上海到武汉的高铁要经过多少个站(上海到武汉高铁)

Ⅰ 上海到武汉可以做高铁吗

有,具体时刻表见下:

Ⅱ 上海到武汉高铁在哪做

截止2016年11月,上海到武汉高铁在上海虹桥站坐车。

Ⅲ 上海到武汉有高铁吗

有,具体时刻表见下:

Ⅳ 从上海到武汉有没有高铁有的话票价 时刻都是怎样的

没有高铁,只有动车

所有车次 D字头 K字头 Z字头 其它 发车—到达 发时—到时 车型 运行时间 里程 参考票价
D3018 / D3019 上海虹桥 - 武昌 10:00 - 当天 16:00 动车组 6小时0分 841公里 一等座 335 二等座 279

D3068 / D3069 上海虹桥 - 武昌 11:00 - 当天 16:30 动车组 5小时30分 841公里 一等座 335 二等座 279

K122 / K123 上海南 - 武昌 13:47 - 第二天 05:56 空调快速 16小时9分 1172公里 硬座 150 硬卧下 274

K351 / K354 上海南 - 武昌 17:35 - 第二天 08:34 空调快速 14小时59分 1172公里 硬座 150 硬卧下 274

K11 / K14 上海南 - 武昌 19:21 - 第二天 10:22 空调快速 15小时1分 1172公里 硬座 150 硬卧下 274

Z46 / Z47 上海南 - 武昌 21:20 - 第二天 07:33 直达特快 10小时13分 1172公里 硬座 150 硬卧下 274

Z26 / Z27 上海南 - 武昌 21:51 - 第二天 07:24 直达特快 9小时33分 1172公里 硬座 150 硬卧下 274

Ⅳ 上海到武汉高铁

上海到武汉高铁查询方法

1、打开浏览器搜索12306,然后点击进入官网。

Ⅵ 从上海到武汉做高铁高铁要多少时间

5到6小时

Ⅶ 上海至武汉高铁

上海至武汉高铁:

D3006/D3007 上海虹桥 - 汉口 14:29 - 19:32 5小时3分 二等软座 265 一等软座 317
D3046/D3047 上海虹桥 - 汉口 17:51 - 23:39 5小时48分 二等软座 265
D3038/D3039 上海虹桥 - 汉口 14:23 - 20:13 5小时50分 二等软座 265

Ⅷ 上海至武汉火车

推荐
D95208:30-13:17
全程约:6小时3分钟
上海
前往上海站详情
D952(上海--成都东)
上车版权上海站 上车
4站
下车汉口站 下车
前往武汉详情
武汉
方案2
G59807:46-12:15
全程约:6小时5分钟
方案3
D95609:30-14:28
全程约:6小时16分钟
方案4
D309010:12-15:29
全程约:6小时53分钟
方案5
G67608:30-13:36
全程约:6小时57分钟
方案6
G57608:24-13:26
全程约:6小时57分钟
方案7
D304617:53-23:18
全程约:7小时1分钟
方案8
D305215:58-21:23
全程约:7小时1分钟
方案9
D35206:08-11:28
全程约:7小时2分钟
方案10
G173615:28-20:48
全程约:7小时11分钟

Ⅸ 上海有到武汉的高铁吗

以下是上海虹桥至武汉的动车,没有高铁列车。车次, 始发站, 终点站, 车辆类型, 发站, 发时, 到站, 到时, 停站, 历时, 硬座, 软座, 硬卧中, 软卧下

Ⅹ 上海到武汉的高铁要经过多少个站

依次经过1上海虹桥2苏州北3无锡东4常州北5镇江南6南京南7全椒8合肥南9六安-达到武汉
或者是上海虹桥2苏州北3镇江南4南京南5全椒6合肥南7六安8麻城北9红安西10武汉.

赞 ()
打赏 微信扫一扫 微信扫一扫