邯郸到浙江的高铁时刻表(邯郸到高铁)

⑴ 去邯郸高铁到哪站下车,离邯郸东站有多远步行要多久才能到

1、公交21路区间
现21路
开通高铁站区间线路,首班百家村五区6:30、高铁站7:30发车,末班百家村五区20:00、高铁站21:00发车,运营间隔25分钟。运营路线为百家村五区发车,经前进街、人民路、站前街,至终点站高铁公交枢纽站。
2、公交11路区间
现11路开通高铁站区间线路,首班火车站6:30、高铁站7:30发车,末班火车站18:30、高铁站19:00发车,运营间隔30分钟。运营路线为火车站始发,经和平路、东环路、人民路、站前街,至终点站高铁公交枢纽站。
3、公交59路区间
现59路开通高铁站区间线路,首班东客站7:30、高铁站8:00发车,末班东客站19:00、高铁站19:30发车,运营间隔30分钟。运营路线为东客站始发,经雪驰路、东环路、人民路、站前街,至终点站高铁公交枢纽站。
4、直达公交专车
利用公交车辆开通西客站公交枢纽站直达高铁站的专线,首班西客站公交枢纽站6:30、高铁站7:30发车,末班西客站公交枢纽站19:00、高铁站20:00发车,运营间隔25分钟。该线路只在西客站公交枢纽站、火车站(邯郸大厦楼下)停靠,经浴新街、人民路、站前街,直达高铁站。

⑵ 从邯郸到成都的高铁怎么坐车

你得坐车坐到杭州,看杭州有没有到邯郸,如果没有就坐到郑州,从郑州在坐高铁到邯郸

⑶ 北京西至邯郸东 高铁时刻表

截至2020年2月,北京西至邯郸东各车次和时刻表如下:

一、G6731次列车时刻表:

(3)邯郸到高铁扩展阅读

G6733次列车所属京广高速铁路的线路走向:

京广高速铁路全线办理客运业务的车站数为37个,其中,北京段1个、河北段9个、河南段9个、湖北段4个、湖南段8个、广东段6个。

京广高速铁路连接环渤海经济圈、中原经济区、武汉都市圈、珠三角经济区,纵贯北京、河北、河南、湖北、湖南、广东6省市,串起首都北京和石家庄、郑州、武汉、长沙、广州5个省会城市及众多中等城市。同时,京广高铁及其延伸线广深港高铁及其延伸线广深港客运专线共同组成“京港客运专线”。

⑷ 高铁站到邯郸火车站坐几路公交车

公交线路:11路,全程约11.2公里

1、从邯郸高铁东站步行约1.1公里,到达高铁站(南)站

2、乘坐11路,经过26站, 到达火车站

3、步行约30米,到达邯郸站

⑸ 邯郸到浙江的高铁时刻表

目前,邯郸至浙江省(杭州)还无直达高铁,每天仅此一趟直达普速列车车次:

车次:K1263
发站:邯郸(17:38)
到站:杭州(10:51)
历时:17:13
硬座:156.5
硬卧:270.5/279.5/288.5
软卧:422.5/440.5

⑹ 邯郸至南京的高铁途经的车站

1、邯郸至南京的高铁G2811次途经以下站点:

邯郸东、安阳东、郑州东、兰考南、商丘、永城北、徐州东、宿州东、滁州、南京南。

G2811次高速动车组列车由石家庄到上海虹桥,全程1398公里,运行时间7小时13分。发车时间为08:38分,到站时间为15:51分。09:23到达邯郸东站,14:26到达南京南站。

2、邯郸至南京的高铁G1951次途经以下站点:

邯郸东、新乡东、郑州东、开封北、商丘、砀山南、永城北、徐州东、南京南。

G1951次高速动车组列车由太原南到上海虹桥,全程1630公里,运行时间8小时51分,12:26从太原南站发车,21:17到达上海虹桥站。15:01到达邯郸东站,19:46到达南京南站。

(6)邯郸到高铁扩展阅读

邯郸铁路交通

截至2019年,邯郸东站共有7条到发线,3个站台。

京广铁路、邯济铁路、邯长铁路、邯黄铁路、 京广高铁纵横交错,中原第二大铁路编组站、邯郸国际陆港坐落。京广铁路、京广高铁纵贯南北。邯长铁路、邯济铁路横跨东西,邯济铁路北接邯黄铁路。

在四省交界区域中,只有邯郸具备铁路交叉、国道交汇、高速纵横过境和航空港四位一体的立体交通条件。

⑺ 邯郸到长沙坐高铁经过多少站

邯郸到长沙的高铁
经过安阳,新乡,郑州.许昌,
驻马店,漯河,信阳,孝感,
武汉,咸宁,岳阳长沙一共十二站

⑻ 邯郸到成都高铁

有直达高铁

划算的话坐火车

截止至2020-09-07

邯郸到成都高铁的火车时刻表

⑼ 邯郸东到西安高铁会经过那些站

G653次在邯郸东站的发车时间是10:15分、途径新乡东、郑州东、 郑州西、渑池南 、三门峡版南、 华山权北、于当日13:43到达终点站西安北站 ,上述的到发时间从2016年9月起一直截止到下次调图时为止,请看截图:


⑽ 六安到邯郸高铁动车

截止于2016年12月,六安没有直达邯郸的高铁动车或普通火车,建议在武汉转车,时刻表见下:

六安到武汉的部分时刻表:

赞 ()
打赏 微信扫一扫 微信扫一扫