南疆铁路的里程表

注:乌鲁木齐到和田,以5825次为例 站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停车时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 1 乌鲁木齐 - 起点站 08:48 - 0 - - 2 吐鲁番 第一天 10:37 10:54 17分 143 12 46/49/51 3 和静 第一天 17:52 18:00 8分 512 36 77/79/82 4 焉耆 第一天 18:35 18:45 10分 543 38 80/83/86 5 库尔勒 第一天 20:07 20:30 23分 600 41 86/89/93 6 库车 第二天 00:42 00:50 8分 883 57 117/121/126 7 新和 第二天 01:29 01:35 6分 922 59 121/126/130 8 阿克苏 第二天 04:26 04:40 14分 1126 70 142/147/153 9 巴楚 第二天 07:24 07:31 7分 1343 81 162/168/175 10 阿图什 第二天 09:58 10:02 4分 1553 93 185/192/199 11 喀什 第二天 10:32 10:55 23分 1588 93 185/192/199 12 疏勒 第二天 11:11 11:15 4分 1602 95 189/196/204 13 阿克陶 第二天 11:40 11:44 4分 1626 95 189/196/204 14 英吉沙 第二天 12:13 12:17 4分 1654 95 189/196/204 15 莎车 第二天 14:27 14:42 15分 1775 100 198/206/214 16 叶城 第二天 15:55 16:05 10分 1834 102 203/211/219 17 皮山 第二天 17:28 17:31 3分 1915 107 212/221/230 18 墨玉 第二天 19:54 19:57 3分 2056 113 223/232/241 19 和田 第二天 20:16 终到站 - 2073 113 223/232/241

赞 ()
打赏 微信扫一扫 微信扫一扫