乘坐青藏铁路火车从西宁到拉萨全程大约需要多长时间了

(1)K917次空调快速(兰州-拉萨),西宁西15:04发车,到拉萨次日14:55,行车里程1960km,行车时间小时51分;
(2)K9801次空调快速(西宁西-拉萨),西宁西15:04发车,到拉萨次日14:55,行车里程1960km,行车时间23小时51分;
(3)T27 次空调特快(北京西-拉萨),西宁西16:10发车,到拉萨次日16:00,行车里程1960km,行车时间23小时50分;
(4)T22/T23次空调特快(成都-拉萨),西宁西16:50发车,到拉萨次日16:50,行车里程1960km,行车时间24小时0分;
(5)T222/T223次空调特快(重庆北-拉萨),西宁西16:50发车,到拉萨次日16:50,行车里程1960km,行车时间24小时0分;
(6)T264/T265次空调特快(广州-拉萨),西宁西19:22发车,到拉萨次日18:30,行车里程1960km,行车时间23小时8分;
(7)L9815次空调特快(西宁西-拉萨),西宁西19:22发车,到拉萨次日18:30,行车里程1960km,行车时间23小时8分;
(8)T164/T165次空调特快(上海-拉萨),西宁西19:50 拉萨 19:15,行车里程1960km,行车时间23小时25分。

赞 ()
打赏 微信扫一扫 微信扫一扫