重庆到潮州的火车沿途车站名

重庆北,涪陵,黔江,酉阳,秀山,铜仁,怀化,溆浦,娄底,株洲,衡阳,郴州,韶关东,广州,东莞东,惠州,河源,龙川,兴宁,丰顺,揭阳,潮州

车次 发站-到站 发时-到时 运行时间 参考票
K686/K687 重庆北-潮州 15:20-20:30 29小时10分 硬座288
全部1趟车次

重庆北
发:15:20

K686/K687次
29小时43分

汕头
到:21:03
站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间
1 重庆北 起点站 15:20 - -
2 涪陵 16:29 16:39 10分 1小时9分钟
3 黔江 18:55 19:00 5分 3小时35分钟
4 酉阳 20:11 20:19 8分 4小时51分钟
5 秀山 20:49 20:55 6分 5小时29分钟
6 铜仁 22:03 22:09 6分 6小时43分钟
7 怀化 23:11 23:31 20分 7小时51分钟
8 溆浦 00:44 00:49 5分 9小时24分钟
9 娄底 03:25 03:31 6分 12小时5分钟
10 株洲 05:18 05:25 7分 13小时58分钟
11 衡阳 06:49 06:53 4分 15小时29分钟
12 郴州 08:33 08:36 3分 17小时13分钟
13 韶关东 10:14 10:25 11分 18小时54分钟
14 广州 12:57 13:12 15分 21小时37分钟
15 东莞东 14:19 14:27 8分 22小时59分钟
16 惠州 15:07 15:12 5分 23小时47分钟
17 河源 16:05 16:10 5分 24小时45分钟
18 龙川 17:10 17:25 15分 25小时50分钟
19 兴宁 18:18 18:20 2分 26小时58分钟
20 丰顺 19:42 19:45 3分 28小时22分钟
21 揭阳 20:07 20:11 4分 28小时47分钟
22 潮州 20:30 20:33 3分 29小时10分钟
23 汕头 21:03 终到站 - 29小时43分钟

赞 ()
打赏 微信扫一扫 微信扫一扫