查汽车广州到西双版纳(广州飞西双版纳)

广州到西双版纳多少公里

  驾车路线:全程约1770.0公里   起点:广州市   1.广州市内驾车方案   1) 从起点向正南方向出发,沿吉祥路行驶120米,过左侧的广州地税大厦约220米后,右转进入中山五路   2) 沿中山五路行驶180米,过右侧的麦当劳(动漫星城店)约140米后,右转进入解放北路   3) 沿解放北路行驶2.8公里,过左侧的森嘉皮具商务大厦约210米后,直行进入机场路   4) 沿机场路行驶610米,朝广园西路/环城高速(西行)方向,稍向右转上匝道   5) 沿匝道行驶90米,过机场立交约100米后,直行进入机场路立交桥   6) 沿机场路立交桥行驶280米,过机场立交,右前方转弯进入广园中路   7) 沿广园中路行驶300米,直行进入广园西路   8) 沿广园西路行驶130米,稍向右转上匝道   9) 沿匝道行驶230米,过右侧的华园商务中心约140米后,直行进入广州环城高速   10) 沿广州环城高速行驶6.0公里,朝肇庆/佛山/S15/S55方向,稍向右转进入沙贝立交桥   11) 沿沙贝立交桥行驶430米,直行进入广佛高速   12) 沿广佛高速行驶6.3公里,朝三水/肇庆/S55方向,稍向右转上匝道   13) 沿匝道行驶1.6公里,直行   14) 行驶50米,直行上匝道   2.沿匝道行驶120米,直行进入广三高速   3.沿广三高速行驶20.5公里,直行进入二广高速   4.沿二广高速行驶360米,朝广州绕城高速/广昆高速/广明高速/花都方向,稍向右转进入小塘互通   5.沿小塘互通行驶1.6公里,直行进入广州绕城高速   6.沿广州绕城高速行驶5.9公里,朝肇庆/云浮方向,稍向右转进入横江互通   7.沿横江互通行驶610米,直行进入广昆高速   8.沿广昆高速行驶120.8公里,朝罗定/S51方向,稍向左转上匝道   9.沿匝道行驶1.0公里,直行进入罗阳高速   10.沿罗阳高速行驶25.9公里,稍向右转进入莫村立交   11.沿莫村立交行驶940米,直行进入深罗高速   12.沿深罗高速行驶38.0公里,直行进入岑筋高速   13.沿岑筋高速行驶40米,直行进入岑筋高速   14.沿岑筋高速行驶8.5公里,直行进入包茂高速   15.沿包茂高速行驶31.4公里,直行进入广昆高速   16.沿广昆高速行驶223.7公里,朝南宁/百色方向,稍向右转上匝道   17.沿匝道行驶980米,直行进入泉南高速   18.沿泉南高速行驶50.5公里,朝北海/机场/友谊关/河池方向,稍向右转进入南宁东互通   19.沿南宁东互通行驶1.4公里,直行进入南宁绕城高速   20.沿南宁绕城高速行驶18.0公里,过安吉大桥,朝友谊关/百色/云南/机场方向,稍向左转进入安吉互通   21.沿安吉互通行驶1.5公里,直行进入南宁绕城高速   22.沿南宁绕城高速行驶15.4公里,直行进入广昆高速   23.沿广昆高速行驶607.8公里,朝蒙自/河口/G8011方向,稍向右转上匝道   24.沿匝道行驶460米,右前方转弯进入广昆高速   25.沿广昆高速行驶270米,直行进入开河高速   26.沿开河高速行驶52.2公里,朝G323/鸡街方向,稍向右转上匝道   27.沿匝道行驶1.0公里,直行进入羊鸡高速   28.沿羊鸡高速行驶16.8公里,右前方转弯上匝道   29.沿匝道行驶470米,左转进入红河大道   30.沿红河大道行驶330米,朝蚂蝗塘服务区方向,稍向右转进入鸡石高速   31.沿鸡石高速行驶30米,直行进入鸡石高速   32.沿鸡......

广州到西双版纳的火车票多少钱

  广州到西双版纳没有火车,你可以先坐火车到昆明。   K365/K364 广州 - 昆明 13:58 - 15:02 1天1小时4分 硬座 192 硬卧下 351   K483/K482 广州 - 昆明 21:08 - 23:00 1天1小时52分 硬座 192 硬卧下 351   K230/K231 广州东 - 昆明 06:05 - 07:49 1天1小时44分 硬座 198 硬卧下 361   K1208/K1205 广州东 - 昆明 17:10 - 20:1浮 1天3小时7分 硬座 198 硬卧下 361   然后再从昆明坐大巴去西双版纳。   昆明至西双版纳总里程600多公里,全程高速。在昆明南部客运站坐车,票价250左右,大约9个小时到。昆明----西双版纳汽车往返班次08 :30 09:00 11:00 09:10 09:40 08:0014:00 20:10 14:40 20:40 15:30 21:0016:00 23:00 17:30 21:40 20:00 19:4020:40 21:20 22:30 21:20 22:00 23:10 23:30   我也去过西双版纳,其实没有什么好玩的,就是原始森林,都没有其他地区的风景好。   云南旅游昆明出发,可以先去昆明,然后去大理,最后来丽江。这样时间够了,也是按顺序来,也比较合理。   昆明:九乡、石林/大观楼公园、西山景区、圆通寺、滇池公园、翠湖。昆明特色小吃:端仕的卤饵丝 、凤翥 豆花米线、爱伲含片、万僼臭豆腐米线、官渡粑粑 、凉卷粉、豌豆粉、烧饵块、烤乳扇、小鸡熬粥、香竹米饭、大救驾。   大理:苍山、洱海、三塔寺、喜洲民居、鸡足山、大理古城洋人街。 住宿推荐古城客栈,吃可以活水煮活鱼、树头菜炒火腿、大理海菜汤、腌螺蛳、巍山粑肉饵丝、大理酸辣鱼、鸡豆凉粉、大理炖梅、大理冷冻白豆腐鱼   丽江:大研古镇、木府、玉龙雪山、黑龙潭公园、束河古镇、玉水寨、千龟山、虎跳峡、香格里拉、泸沽湖。住宿推荐丽江古城客栈、旅游推荐丽江金沙旅游、丽江特色吃土鸡火锅、丽江粑粑、黄豆面、酥油茶、炸土豆、米灌肠、牦牛酸奶、土豆鸡、土鸡米线。   这边紫外线比较强,气候比较干燥,早晚温差比较大,这些需要注意的,如果休息不够,去到一些景点容易造成头晕,高原反应等。如果到时候要自己去景点那边,这个需要注意一下,以免被当地人坑钱。不要随意在景点买东西,因为景点那边卖的东西也差不多,不过就是很贵的   希望回答对你有帮助

从广州出发往西双版纳怎样去呀

  推荐一条滇西北自助游路线,,,价格实惠,,有问题请追问   暑假期间,住宿最好预定,   广州-昆明 火车、飞机均可到达,网上预订机票便宜!   昆明-大理-丽江 火车 票价90-110元   昆明:大观楼公园、西山景区、圆通寺、滇池公园、翠湖。 住宿在昆明国际青年旅舍,网上可以预定。   大理:苍山、洱海、三塔寺、喜洲民居、鸡足山、大理古城洋人街。 住宿古城,客栈很多。   丽江:大研古镇、木府、玉龙雪山、黑龙潭公园。住宿推荐国际青年旅舍!   从丽江乘坐大巴,可以到达泸沽湖、虎跳峡。   如果去玉龙雪山,羽绒服必备,临时租用大衣,卫生状况不太理想!   丽江乘坐大巴,到达香格里拉,可以游览松赞林寺、普达措森林公园、住在中甸古城,客栈很多!   香格里拉-西双版纳 飞机直达,也可以丽江乘坐大巴直达西双版纳!   云南是旅游大省,这条路线非常成熟,吃住行也很方便,出行选择公共交通,住宿选择国际青年旅舍、吃法以当地小吃、一般餐厅为主,干净卫生便宜!假如几人结伴出游,不算门票,平均每人每天160元左右就够了     起点:昆明市   终点:丽江市

广州去云南西双版纳最快的那火车票价是多少?大概需要多久时间到达?

  西双版纳不通火车!你可以到达昆明,从昆明南部客运站乘坐大巴到达!车次很多! 9-10小时到达!票价259元!     K365/K364   空调快速   广州   昆明   13:58   15:02   1天1小时4分   硬座 ¥192     昆明南部客运站   昆明南部汽车客运站   地址:彩云北路商博街螺蛳湾国际商贸城对面电话:(0871)67361722, 处0871)67361683     南部客运站-公交车站   途径公交车:空港4号     南部汽车站-地铁站   途径地铁:地铁1号线     公交线路:209路直达车,全程约14.6公里   1、从昆明站步行约320米,到达昆明站(永胜路) 站   2、乘坐209路直达车,经过1站, 到达 新螺蛳湾公交枢纽站   3、步行约320米,到达南部客运站

从广州到西双版纳自驾游沿途公略

  驾车路线:全程约1850.6公里   起点:广州市   1.广州市内驾车方案   1) 从起点向正南方向出发,沿吉祥路行驶220米,过左侧的越秀房地产大厦约120米后,右转进入中山五路   2) 沿中山五路行驶70米,过右侧的动漫星城约240米后,右转进入解放北路   3) 沿解放北路行驶3.1公里,直行进入机场路   4) 沿机场路行驶350米,过左侧的中唱大厦约130米后,朝广园西路/环城高速(西行)方向,稍向右转进入机场路立交桥   5) 沿机场路立交桥行驶390米,过右侧的广来商业大厦约90米后,右前方转弯进入广园中路   6) 沿广园中路行驶20米,过右侧的广来商业大厦约270米后,直行进入广园西路   7) 沿广园西路行驶140米,过广园西立交桥,右前方转弯上匝道   8) 沿匝道行驶340米,过广园西立交桥,直行进入广州环城高速公路   9) 沿广州环城高速公路行驶6.0公里,朝肇庆/佛山/S15/S55方向,稍向右转进入沈海高速广州支线   10) 沿沈海高速广州支线行驶150米,过沙贝立交桥约270米后,直行进入沈海高速广州支线   11) 沿沈海高速广州支线行驶6.3公里,过雅瑶大桥,朝三水/肇庆/S55方向,稍向右转上匝道   2.沿匝道行驶1.5公里,直行进入二广高速广州支线   3.沿二广高速广州支线行驶21.0公里,朝广州绕城高速/广昆高速/广明高速/花都方向,稍向右转进入小塘互通   4.沿小塘互通行驶1.2公里,过小塘互通约430米后,直行进入广州绕城高速公路   5.沿广州绕城高速公路行驶5.9公里,过徐边高架桥,朝肇庆/云浮方向,稍向右转进入横江互通   6.沿横江互通行驶600米,直行进入广昆高速公路   7.沿广昆高速公路行驶120.9公里,朝南宁/岑溪/罗定/S51方向,稍向左转进入罗阳高速公路   8.沿罗阳高速公路行驶1.1公里,直行进入罗阳高速公路   9.沿罗阳高速公路行驶26.5公里,直行进入深罗高速公路   10.沿深罗高速公路行驶37.7公里,直行进入岑筋高速公路   11.沿岑筋高速公路行驶32.8公里,过亭子坡高架大桥,直行进入包茂高速公路   12.沿包茂高速公路行驶5.6公里,朝玉林/南宁方向,稍向左转进入广昆高速公路   13.沿广昆高速公路行驶1.0公里,过岑溪南互通,直行进入广昆高速公路   14.沿广昆高速公路行驶224.1公里,过甘棠河大桥,朝南宁/百色方向,稍向右转进入广昆高速公路   15.沿广昆高速公路行驶970米,直行进入泉南高速公路   16.沿泉南高速公路行驶50.5公里,过那平大桥,朝北海/机场/友谊关/河池方向,稍向右转进入泉南高速公路   17.沿泉南高速公路行驶680米,过南宁东互通约720米后,直行进入南宁绕城高速公路   18.沿南宁绕城高速公路行驶37.4公里,过石埠北立交4号跨线桥,在石埠/西乡塘出口,稍向右转进入石埠南互通   19.沿石埠南互通行驶2.0公里,过石埠南互通立交跨线桥,左转进入G324   20.沿G324行驶24.0公里,左转进入坛洛互通   21.沿坛洛互通行驶500米,过坛洛互通约180米后,直行进入广昆高速公路   22.沿广昆高速公路行驶589.8公里,朝蒙自/河口/G8011方向,稍向右转上匝道   23.沿匝道行驶790米,直行进入开河高速公路   24.沿开河高速公路行驶32.6公里,在开远/G326出口,稍向右转上匝道   25.沿匝道行驶1.5公里,在第3个出口,右前方转弯进入......

广州到云南西双版纳路程是多少公里

  驾车路线:全程约1771.4公里   起点:广州市   1.广州市内驾车方案   1) 从起点向正南方向出发,沿吉祥路行驶350米,右转进入中山五路   2) 沿中山五路行驶320米,右转进入解放北路   3) 沿解放北路行驶3.0公里,直行进入机场路   4) 沿机场路行驶610米,朝广园西路/环城高速(西行)方向,稍向右转上匝道   5) 沿匝道行驶190米,直行进入机场路立交桥   6) 沿机场路立交桥行驶280米,右前方转弯进入广园中路   7) 沿广园中路行驶280米,右前方转弯进入广园中路   8) 沿广园中路行驶10米,直行进入广园西路   9) 沿广园西路行驶130米,稍向右转上匝道   10) 沿匝道行驶370米,直行进入广州环城高速   11) 沿广州环城高速行驶6.0公里,朝沈海高速支线/S15/金沙洲/三水方向,稍向右转进入沙贝立交桥   12) 沿沙贝立交桥行驶460米,直行进入沈海高速广州支线   13) 沿沈海高速广州支线行驶6.3公里,朝三水/肇庆/S55方向,稍向右转上匝道   2.沿匝道行驶1.7公里,直行进入广三高速   3.沿广三高速行驶20.5公里,直行进入二广高速广州支线   4.沿二广高速广州支线行驶360米,朝广州绕城高速/广昆高速/广明高速/花都方向,稍向右转进入小塘互通   5.沿小塘互通行驶1.6公里,直行进入广州绕城高速   6.沿广州绕城高速行驶5.9公里,朝肇庆/云浮方向,稍向右转进入横江互通   7.沿横江互通行驶610米,直行进入广昆高速   8.沿广昆高速行驶120.9公里,稍向左转上匝道   9.沿匝道行驶940米,直行进入罗阳高速   10.沿罗阳高速行驶25.8公里,稍向右转进入莫村立交   11.沿莫村立交行驶940米,直行进入深岑高速   12.沿深岑高速行驶38.0公里,直行进入岑筋高速   13.沿岑筋高速行驶8.7公里,直行进入岑罗高速   14.沿岑罗高速行驶23.8公里,稍向左转进入包茂高速   15.沿包茂高速行驶7.4公里,直行进入广昆高速   16.沿广昆高速行驶223.7公里,朝南宁/百色方向,稍向右转进入广昆高速   17.沿广昆高速行驶970米,直行进入泉南高速   18.沿泉南高速行驶50.5公里,朝北海/机场/友谊关/河池方向,稍向右转进入南宁东互通   19.沿南宁东互通行驶1.4公里,直行进入南宁绕城高速   20.沿南宁绕城高速行驶18.1公里,朝友谊关/百色/云南/机场方向,稍向左转进入安吉互通   21.沿安吉互通行驶1.5公里,直行进入南宁绕城高速   22.沿南宁绕城高速行驶15.4公里,直行进入广昆高速   23.沿广昆高速行驶607.7公里,朝蒙自/河口/G8011方向,稍向右转上匝道   24.沿匝道行驶470米,直行进入广昆高速   25.沿广昆高速行驶310米,直行进入开河高速   26.沿开河高速行驶52.1公里,朝G323/鸡街方向,稍向右转上匝道   27.沿匝道行驶1000米,直行进入羊鸡高速   28.沿羊鸡高速行驶17.8公里,稍向右转上匝道   29.沿匝道行驶550米,直行进入锁蒙高速   30.沿锁蒙高速行驶1.6公里,直行进入鸡石高速   31.沿鸡石高速行驶96.4公里,稍向右转进入天猴高速   32.沿天猴高速行驶55.2公里,朝普洱/磨憨方向,稍向右转进入红龙厂互通   33.沿红龙厂互通行驶700米,直行进入昆磨高速   34.沿昆磨高速行驶334.7公里,直行进入昆磨高速   35.沿昆磨高速行驶20米,直行进入S410   36.西双版纳傣族自治州内驾车方案   1) 沿S410行驶990米,直行进入回弄山隧道   2) 沿回弄山隧道行驶2.5公里,直行进入S410   3) 沿S410行驶1.3公里,直行进入九龙隧道   4) 沿九龙隧道行驶400米,直行进入S410   5) 沿S410行驶1.4公里,直行进入森林公园隧道   6) 沿森林公园隧道行驶300米,直行进入S410   7) 沿S410行驶4.2公里,直行进入景洪隧道   8) 沿景洪隧道行驶220米,直行进入S410   9) 沿S410行驶1.6公里,直行进入S410   10) 沿S410行驶210米,在第2个出口,直行进入宣慰大道   11) 沿宣慰大道行驶2.0公里,稍向右转   12) 行驶110米,直行进入宣慰大道   13) 沿宣慰大道行驶590米,到达终点(在道路右侧)   终点:西双版纳傣族自治州

四川到云南西双版纳有多远西双版纳到广州市有多远

  如果驱车的话还是比较远的,如果是飞机和火车就相对比较近了(从时间上讲),如果从四川成都坐火车到昆明通常需要8-9小时,从昆明到西双版纳坐长途客车也需要8小时左右。

广州到西双版纳火车票

  G2932   广州南07:54——————昆明南17:19   昆明南部客运站——————景洪客运南站   发车时间:17:00   票价:247元

广州南到西双版纳坐高铁要多久

  广州南到西双版纳,目前乘高铁到昆明,转汽车,需要时间如下   

赞 ()
打赏 微信扫一扫 微信扫一扫