北京怎么去吴桥_从北京到河北吴桥该怎么走?(北京怎么去吴桥)

从北京到河北吴桥该怎么走?

  出京上京津塘高速转京沪,上海方向走,过了沧州就是南皮东光吴桥了,

河北吴桥到北京打车多少钱?

  河北吴桥到北京坐火车价格在23.5_53元钱。   如果坐客车价格会高一点、赵公口长途汽车站售票价格是69.00元,这要看你方便坐什么车了,希望能够帮到你。

从北京到吴桥县在哪里坐车

  1.最快的是在北京南站到德州,然后从德州坐汽车(当地的公交)大概5元,到吴桥。   2.还有就是从北京站买到吴桥的慢车到吴桥。   3.坐长途大巴到吴桥,一般是赵公口。

北京站到吴桥的有几点的啊

  发站 - 到站 发时到时 车型 全程时间 参考票价 买票 K45 详情 北京-吴桥 11:30 - 15:15 空调快速 3小时45分 硬座 52元 硬卧下 106元 转让票 纠错 1461 详情 北京-吴桥 11:57 - 17:18 普快 5小时21分 硬座 26元 硬卧下 65元 转让票 纠错 1477 详情 北京-吴桥 12:41 - 17:07 空调普快 4小时26分 硬座 46元 硬卧下 100元 转让票 纠错 K107 详情 北京-吴桥 17:22 - 21:15 空调快速 3小时53分 硬座 52元 硬卧下 106元 转让票 纠错

从北京去河北吴桥杂技怎么走,河北吴桥杂技

  驾车路线:全程约282.6公里   起点:天安门广场   1.北京市内驾车方案   1) 从起点向正南方向出发,沿广场西侧路行驶320米,进入前门东大街   2) 沿前门东大街行驶1.3公里,稍向右转进入崇文门西大街   3) 沿崇文门西大街行驶560米,右转进入崇文门外大街   4) 沿崇文门外大街行驶1.6公里,稍向左转进入天坛路   5) 沿天坛路行驶380米,稍向右转进入天坛东路   6) 沿天坛东路行驶1.4公里,直行进入蒲黄榆路   7) 沿蒲黄榆路行驶1.6公里,稍向右转进入榴乡路   8) 沿榴乡路行驶2.0公里,直行进入榴乡路   9) 沿榴乡路行驶20米,直行进入榴乡路   10) 沿榴乡路行驶1.2公里,直行进入德贤路   2.沿德贤路行驶5.4公里,直行进入京台高速   3.沿京台高速行驶54.9公里,朝沧州/廊沧高速方向,稍向右转上匝道   4.沿匝道行驶800米,直行进入廊沧高速   5.沿廊沧高速行驶110.5公里,朝沧州/迎宾大道/德州/G2方向,稍向右转上匝道   6.沿匝道行驶720米,右前方转弯进入京台高速   7.沿京台高速行驶93.9公里,在吴桥/景县/S385出口,稍向右转上匝道   8.沧州市内驾车方案   1) 沿匝道行驶620米,左转进入黄河路   2) 沿黄河路行驶4.5公里,左转进入太行道   3) 沿太行道行驶840米,到达终点(在道路右侧)   终点:吴桥杂技博物馆

河北仓州吴桥离北京房山区多远

  驾车路线:全程约318.0公里   起点:河北沧州红牡丹宾馆   1.沧州市内驾车方案   1) 从起点向正东方向出发,行驶60米,右转进入G104   2) 沿G104行驶560米,左转进入黄河路   3) 沿黄河路行驶5.3公里,右转上匝道   2.沿匝道行驶840米,直行进入京沪高速公路   3.沿京沪高速公路行驶93.8公里,朝廊沧/廊坊/沧州/浮阳大道方向,稍向右转进入京沪高速公路   4.沿京沪高速公路行驶1.6公里,直行进入廊沧高速公路   5.沿廊沧高速公路行驶83.8公里,过王庄子中桥,朝保定/天津/北京/G18方向,稍向右转上匝道   6.沿匝道行驶10米,过王庄子中桥约1.3公里后,直行进入荣乌高速公路   7.沿荣乌高速公路行驶25.9公里,朝北京/衡水/霸州西方向,稍向右转上匝道   8.沿匝道行驶930米,直行进入大广高速公路   9.沿大广高速公路行驶32.5公里,朝涿州/涞水/廊涿方向,稍向右转上匝道   10.沿匝道行驶380米,直行进入廊涿高速公路   11.沿廊涿高速公路行驶24.4公里,朝北京/石家庄/G4方向,稍向右转上匝道   12.沿匝道行驶900米,直行进入京港澳高速公路   13.沿京港澳高速公路行驶23.4公里,在琉陶路/琉璃河/韩村河出口,稍向右转上匝道   14.沿匝道行驶1.3公里,在第3个出口,进入岳琉路   15.北京市内驾车方案   1) 沿岳琉路行驶8.4公里,右转进入顾郑路   2) 沿顾郑路行驶2.4公里,过顾郑路桥,右转上匝道   3) 沿匝道行驶730米,直行进入京昆高速公路   4) 沿京昆高速公路行驶3.5公里,过京昆尤家坟村桥,在房易路/周口店/长沟出口,稍向右转进入房易路桥   5) 沿房易路桥行驶290米,过房易路桥约720米后,直行进入房易路   6) 沿房易路行驶2.7公里,过新街桥,左后方转弯进入新泗路   7) 沿新泗路行驶2.4公里,到达终点(在道路右侧)   终点:北京利华康药房

北京站到吴桥站有几点的?

  截止到2017年2月北京到吴桥共3趟车:   

北京到吴桥行车路线

  从北京105国道走到天津到沧州到泊头再到吴桥   这可是我爸爸拿着放大镜帮你查的哦~~呵呵

北京站坐火车回吴桥需要什么手续?

  从北京去吴桥不需要什么手续,提供身份证、健康码,但是从吴桥回北京就比较麻烦的

从北京到吴桥坐火车大概要多长时间?坐长途车呢?

  车次,   始发站,   终点站,   车辆类型,   发站,   发时,   到站,   到时,   里程,   历时,   硬座,   软座,   硬卧中,   软卧下   K45   北京   福州   空调快速   北京   11:45   吴桥   15:40   -   03:55   52   -   98/103/106   150/156   1477   北京   镇江   空调普快   北京   12:28   吴桥   17:00   -   04:32   46   -   92/97/100   144/150   1461   北京   上海   普快   北京   14:42   吴桥   19:20   -   04:38   26   -   60/63/65   -   L15   北京   烟台   空调普快   北京   14:54   吴桥   20:07   -   05:13   46   -   92/97/100   144/150

赞 ()
打赏 微信扫一扫 微信扫一扫