武汉至日照多少公里_武汉距离日照多少公里(武汉至日照多少公里)

武汉距离日照多少公里

  驾车路线:全程约945.7公里   起点:武汉市   1.武汉市内驾车方案   1) 从起点向正南方向出发,沿沿江大道行驶90米,调头进入沿江大道   2) 沿沿江大道行驶2.0公里,进入沿江大道   3) 沿沿江大道行驶250米,在第2个出口,朝黄浦大街/解放大道方向,左转进入黄浦大街   4) 沿黄浦大街行驶640米,过黄浦路立交,朝建设大道方向,右前方转弯   5) 行驶10米,过黄浦路立交,左前方转弯   6) 行驶30米,过黄浦路立交,左前方转弯   7) 行驶880米,朝三环线/天河机场/二环线/兴业路方向,稍向右转进入武汉大道   8) 沿武汉大道行驶5.4公里,直行进入金桥大道   9) 沿金桥大道行驶400米,朝三环线/兆瑞大道/市民之家/汉飞大道方向,稍向右转进入三金潭立交桥   10) 沿三金潭立交桥行驶380米,过三金潭立交桥约160米后,直行进入三环线   11) 沿三环线行驶8.9公里,朝谌家矶大道/汉施公路/武麻高速/武英高速方向,稍向右转进入汉施立交桥   12) 沿汉施立交桥行驶1.0公里,过汉施立交桥约620米后,直行进入武英高速   13) 沿武英高速行驶10.7公里,朝红安/麻城/六安/合肥方向,稍向右转进入三里桥互通   14) 沿三里桥互通行驶2.4公里,直行进入武麻高速   2.沿武麻高速行驶8.1公里,朝麻城/合肥/G42方向,稍向左转进入沪蓉高速   3.沿沪蓉高速行驶211.1公里,稍向左转进入沪陕高速   4.沿沪陕高速行驶102.5公里,朝淮南/铜陵/福州/阜阳方向,稍向右转进入合肥西枢纽   5.沿合肥西枢纽行驶2.3公里,直行进入蚌合高速   6.沿蚌合高速行驶58.6公里,朝淮南东/蚌埠/徐州方向,稍向右转进入曹庵立交桥   7.沿曹庵立交桥行驶760米,直行进入蚌淮高速   8.沿蚌淮高速行驶33.7公里,过水蚌铁路分离立交桥,稍向右转进入西泉街枢纽   9.沿西泉街枢纽行驶1.7公里,右前方转弯进入京台高速   10.沿京台高速行驶170.5公里,朝徐州/郑州方向,稍向右转进入朱圩子枢纽   11.沿朱圩子枢纽行驶1.2公里,直行进入京台高速   12.沿京台高速行驶6.2公里,直行进入连霍高速   13.沿连霍高速行驶193.2公里,朝青岛/南通/连云港(西)/G15方向,稍向右转进入锦屏枢纽   14.沿锦屏枢纽行驶1.9公里,直行进入连霍高速   15.沿连霍高速行驶490米,直行进入沈海高速   16.沿沈海高速行驶107.4公里,过日照南立交,朝日照市区方向,稍向右转进入日照立交桥   17.沿日照立交桥行驶540米,过日照立交约580米后,直行进入日兰高速   18.日照市内驾车方案   1) 沿日兰高速行驶980米,直行进入日兰高速   2) 沿日兰高速行驶20米,直行进入迎宾路   3) 沿迎宾路行驶8.4公里,直行进入海曲东路   4) 沿海曲东路行驶430米,左转进入北京北路   5) 沿北京北路行驶540米,右转进入泰安路   6) 沿泰安路行驶150米,左前方转弯   7) 行驶280米,右前方转弯   8) 行驶120米,左转   9) 行驶50米,到达终点(在道路右侧)   终点:日照市

日照到武汉需要多少路程?

  日照-武汉列车时刻表 2008年12月22日最新更新时刻表数据     从日照到武汉没有直达的车次,可通过中转到达的车次如下:   方案1 日照->临沂->汉口(旅行最省钱)   出发车次 日照发车 到达临沂 旅行时间 旅行距离 此区间票价   2152/2149(日照--新乡) 19:50 21:19 1小时29分钟 134公里 11元   中转车次 临沂北发车 到达汉口 旅行时间 旅行距离 此区间票价   1064/1065(威海--汉口) 16:45 06:05 13小时20分钟 769公里 51元   方案2 日照->兖州->武昌(旅行时间最短)   出发车次 日照发车 到达兖州 旅行时间 旅行距离 此区间票价   N398(日照--济南) 14:25 18:03 3小时38分钟 316公里 28元   中转车次 兖州发车 到达武昌 旅行时间 旅行距离 此区间票价   T179(济南--广州) 21:25 05:25 8小时 776公里 103元   方案3 日照->临沂->汉口(旅行距离最短)   出发车次 日照发车 到达临沂 旅行时间 旅行距离 此区间票价   N398(日照--济南) 14:25 15:52 1小时27分钟 134公里 13元   中转车次 临沂北发车 到达汉口 旅行时间 旅行距离 此区间票价   1064/1065(威海--汉口) 16:45 06:05 13小时20分钟 769公里 51元

武汉到日照怎么走比较好?

  武汉到日照,最佳路线     时间最短   1255公里   14小时37分   ¥334     G840/G841   高速动车   武汉   郑州   16:55   19:07   郑州     2150/2151   空调普快   郑州   日照   21:50   07:32     费用最省   1043公里   18小时20分   ¥130     2614/2615   空调普快   汉口   徐州   18:38   03:59   徐州     1918/1915   空调普快   徐州   日照   05:52   12:58     路线:全程约938.6公里   起点:武汉市     终点:日照市

从武汉到山东日照的最短路线??急啊

  火车方案1,当天到:   T180次,广州-济南,武昌开车时间8:18,到达兖州17:01;   换乘:k8271次,兖州开车时间18:01,到达日照22:07.   火车方案2,隔日到但汉口有始发车:   1114次,汉口-青岛,汉口开车时间16:54,到达兖州6:36;   换乘:K51次,北京-日照,兖州开车时间7:10,到达日照11:11.

武汉到日照旅游攻略,安排几天的时间呢

  *   日照游玩:   第一天 第四海滨浴场外               第二天 森林公园、第四海滨浴场              第三天 帆船基地、新玛特购物   *   交通:   火车站<——>第三海滨浴场    8路公交                第三海滨浴场<——>森林公园(第四海滨浴场) 35路、36路               汽车站<——>新玛特购物广场   10路公交               *   日照日出    早上5:00起床,步行到海滩,可以看到海滩上有些人就地搭了帐篷,睡在海滩上。  看过日出,回到渔家乐,吃早饭,一般渔家乐提供,老板的早饭早做好了,一人一个鸡蛋,一盘粥,还有镘头和油条,小菜有他们调的海带之类的东西。    Ps:日照为啥叫日照,山东口就在这,中国最美的日出就在这。当然这都是旅游网上吹的,有多美?见仁见智吧!   *   万平口海滩 是日照标志性的景点,交通很方便,因此游客也最多,5路6路或沿海旅游专线青年文明号即可。万平口沙滩长,娱乐项目多,交通方便,购物餐饮设施齐。缺点是人太多,尤其是周末。   *   灯塔景区是风景优美怡人,没有成片的沙滩,海边的圆礁石给游览增添了不少情趣,坐1路公交可以直接进入灯塔景区。从万平口去灯塔景区可以坐5路公交(来回都坐5路就可以了),途经世帆赛基地;也可以在万平口坐观光车(来回20元),时间多的人,不建议坐观光车,建议坐公交就可以了,有时间的话走着也行啊,灯塔广场晚上去看也很漂亮的啊,灯很美。   *   森林公园(大沙洼沙滩)60元,国家森林公园位于日照市北沿海路北首,公园距市中心15公里大门内,是来日照自助游的推荐之处,坐沿海旅游专线(青年文明号)即可。   其实退潮的时候,可以从沙滩上拉起的隔离铁丝网上进去,40元森林公园的门票就免了。这里沙滩面积很大,很细,被称为“黄金沙滩”。公园分为森林旅游区、海滨娱乐区、疗养度假区和太公文化区等4个功能区。   现已建成水下鲨鱼馆、动物园、姜太公纪念馆、海水浴场、森林浴场等景点;开展了多人骑自行车、欧式马车、游览观光车、水上骑士、沙滩车、摩托艇、海上快艇、空中飞人等游乐项目,娱乐设施全,从快艇到沙滩排球到蹦极一应俱全。     其实来日照自助游才是最好玩的,无论几天都行,但是千万别安排的太赶。您可以安排 3 天时间,假设来回路上各半天,第一天下午去赶海;第二天上午在灯塔到万平口一带转转,下午回到住处附近的三浴游游泳或者在二浴一带玩玩娱乐项目,傍晚在夕阳下的海边散散步;第三天早上去看日出,上午骑自行车沿着沿海公路转转。您也可以直接住到森林公园里,然后一直待在里面,白天在海滩上晒太阳,晚上散散步。您也可以不管有 1 天还是有 1 个周,都一直呆在沙滩上哪也不去。实怎么安排都行。关键是既然是来到海边,就应该放松自己,清静清静。千万不要天天赶景点。优哉游哉的感觉,是很好的。   如果来到日照不吃海鲜又是一大遗憾。日照海鲜种类丰富,鲜活旺盛,吃海鲜最划算的地方就是浴场附近得渔家乐,作为当地地地道道的渔民,几十代儿女都靠出海捕鱼维生,因长期与海相处,渔家的主任对海鲜也掌握了独特的烹饪方法, 味美价廉,值得一试。推荐巧克力渔家,是本地渔家连锁,口味好,量大实在,性价比高。而且渔家是日照旅游的特色,现在的渔家,食宿一起提供,很多渔家乐的住宿条件都比较好了,独立卫生间,电视空调都已经是几本配置。渔家吃住一体,说到吃住一体,前王院渔家就不错,挺舒适温馨的,离海边也很近,但是也可以只住不吃,也可以只吃不住。

武汉去山东日照具体怎么坐火车 武汉到日照的方法

  驾车路线:全程约949.0公里   起点:武汉市   1.武汉市内驾车方案   1) 从起点向东南方向出发,行驶70米,左转进入沿江大道   2) 沿沿江大道行驶2.0公里,直行进入沿江大道   3) 沿沿江大道行驶140米,在第2个出口,朝黄浦大街/解放大道/武汉园博园方向,左转进入黄浦大街   4) 沿黄浦大街行驶640米,朝建设大道/武汉园博园/市民之家/三环线方向,右前方转弯   5) 行驶10米,左前方转弯   6) 行驶30米,左前方转弯   7) 行驶880米,朝三环线/天河机场/二环线/兴业路方向,稍向右转进入武汉大道   8) 沿武汉大道行驶5.4公里,直行进入金桥大道   9) 沿金桥大道行驶410米,稍向左转进入岱黄高速   10) 沿岱黄高速行驶220米,直行进入岱黄高速   11) 沿岱黄高速行驶10.7公里,朝黄陂/S1方向,稍向右转进入桃园集互通   12) 沿桃园集互通行驶1.1公里,直行进入岱黄高速   13) 沿岱黄高速行驶7.1公里,朝合肥/成都/十堰/黄石方向,稍向右转上匝道   14) 沿匝道行驶1.6公里,直行进入武汉绕城高速   15) 沿武汉绕城高速行驶14.0公里,朝麻城/合肥/天兴洲大桥方向,稍向右转进入新集互通   2.沿新集互通行驶1.4公里,直行进入沪蓉高速   3.沿沪蓉高速行驶210.6公里,稍向左转进入沪陕高速   4.沿沪陕高速行驶102.3公里,朝淮南/铜陵/福州/阜阳方向,稍向右转进入合肥西枢纽   5.沿合肥西枢纽行驶2.3公里,直行进入蚌合高速   6.沿蚌合高速行驶58.8公里,朝淮南东/蚌埠/徐州方向,稍向右转进入曹庵立交桥   7.沿曹庵立交桥行驶760米,直行进入蚌淮高速   8.沿蚌淮高速行驶33.5公里,稍向右转进入西泉街枢纽   9.沿西泉街枢纽行驶1.9公里,右前方转弯进入京台高速   10.沿京台高速行驶170.7公里,朝徐州/郑州方向,稍向左转进入朱圩子枢纽   11.沿朱圩子枢纽行驶1.3公里,直行进入京台高速   12.沿京台高速行驶6.2公里,直行进入连霍高速   13.沿连霍高速行驶192.8公里,朝青岛/南通/连云港(西)/G15方向,稍向右转进入锦屏枢纽   14.沿锦屏枢纽行驶2.0公里,直行进入沈海高速   15.沿沈海高速行驶108.0公里,朝日照市区方向,稍向右转进入日照立交桥   16.沿日照立交桥行驶1.1公里,直行进入日兰高速   17.日照市内驾车方案   1) 沿日兰高速行驶930米,直行进入日兰高速   2) 沿日兰高速行驶60米,直行进入迎宾路   3) 沿迎宾路行驶7.8公里,左转进入菏泽路   4) 沿菏泽路行驶740米,右前方转弯进入泰安路   5) 沿泰安路行驶950米,左前方转弯   6) 行驶290米,右前方转弯   7) 行驶120米,左转   8) 行驶50米,到达终点(在道路左侧)   终点:日照市

武汉至山东海滨城市日照多少公里

  驾车路线:全程约945.6公里   起点:武汉市政府   1.武汉市内驾车方案   1) 从起点向正东方向出发,行驶20米,左转进入沿江大道   2) 沿沿江大道行驶2.0公里,直行进入沿江大道   3) 沿沿江大道行驶150米,在第2个出口,朝黄浦大街/解放大道/武汉园博园方向,左转进入黄浦大街   4) 沿黄浦大街行驶640米,过黄浦路立交,朝建设大道/武汉园博园/市民之家/三环线方向,右前方转弯   5) 行驶10米,过黄浦路立交,左前方转弯   6) 行驶30米,过黄浦路立交,左前方转弯   7) 行驶880米,朝三环线/天河机场/二环线/兴业路方向,稍向右转进入武汉大道   8) 沿武汉大道行驶5.4公里,直行进入金桥大道   9) 沿金桥大道行驶400米,朝三环线/汉飞大道/天河机场/兆瑞大道方向,稍向右转进入三金潭立交桥   10) 沿三金潭立交桥行驶380米,过三金潭立交桥约160米后,直行进入三环线   11) 沿三环线行驶8.9公里,朝谌家矶大道/汉施公路/武麻高速/武英高速方向,稍向右转进入汉施立交桥   12) 沿汉施立交桥行驶1.0公里,过汉施立交桥约620米后,直行进入武英高速   13) 沿武英高速行驶10.7公里,朝红安/麻城/六安/合肥方向,稍向右转进入三里桥互通   14) 沿三里桥互通行驶2.4公里,直行进入武麻高速   2.沿武麻高速行驶8.1公里,朝麻城/合肥/G42方向,稍向左转进入沪蓉高速   3.沿沪蓉高速行驶211.1公里,稍向左转进入沪陕高速   4.沿沪陕高速行驶102.4公里,朝淮南/铜陵/福州/阜阳方向,稍向右转进入合肥西枢纽   5.沿合肥西枢纽行驶2.3公里,直行进入蚌合高速   6.沿蚌合高速行驶58.7公里,朝淮南东/蚌埠/徐州方向,稍向右转进入曹庵立交桥   7.沿曹庵立交桥行驶760米,直行进入蚌淮高速   8.沿蚌淮高速行驶33.5公里,过水蚌铁路分离立交桥,稍向右转进入西泉街枢纽   9.沿西泉街枢纽行驶1.9公里,右前方转弯进入京台高速   10.沿京台高速行驶170.6公里,朝徐州/郑州方向,稍向左转进入朱圩子枢纽   11.沿朱圩子枢纽行驶1.3公里,直行进入京台高速   12.沿京台高速行驶6.2公里,直行进入连霍高速   13.沿连霍高速行驶193.1公里,朝青岛/南通/连云港(西)/G15方向,稍向右转进入锦屏枢纽   14.沿锦屏枢纽行驶2.0公里,直行进入连霍高速   15.沿连霍高速行驶490米,直行进入沈海高速   16.沿沈海高速行驶107.5公里,过日照南立交,朝日照市区方向,稍向右转进入日照立交桥   17.沿日照立交桥行驶540米,过日照立交约580米后,直行进入日兰高速   18.日照市内驾车方案   1) 沿日兰高速行驶980米,直行进入日兰高速   2) 沿日兰高速行驶20米,直行进入迎宾路   3) 沿迎宾路行驶8.4公里,直行进入海曲东路   4) 沿海曲东路行驶430米,左转进入北京北路   5) 沿北京北路行驶540米,右转进入泰安路   6) 沿泰安路行驶150米,左前方转弯   7) 行驶280米,右前方转弯   8) 行驶120米,到达终点   终点:日照市政府     全程约920.3公里   途经:S310、烟沪线   武汉市政府   从武汉市政府到沿江大道,行驶30米   左转,进入沿江大道,行驶2.2公里   进入环岛,进入黄浦大街,行驶640米   右转,从黄浦大街到解放大道,行驶10米   右转,进入解放大道,行驶3.5公里   请直行,进入解放大道辅路,行驶510米   请直行,进入解放大道,行驶1.6公里   左转,进入汉黄路,行驶4.8公里   右转,进入汉口北大道,行驶12.9公里   左转,进入汉施大道,行驶12.9公里   靠左前方行驶,进入S111,行驶27.4公里   左转,进入沪聂线,行驶10.9公里   请直行,进入凤凰大道,行驶800米   左转,进入郭竹线,行驶1.2公里   请直行,进入郭竹路,行驶640米   左转,进入京广线,行驶14.3公里   请直行,进入英联大道,行驶2.8公里   请直行,进入京广线,行驶24.0公里   左转,进入将军南路,行驶970米   进入环岛,进入将军北路,行驶1.0公里   请直行,进入京广线,行驶66.6公里   请直行,进入S339,行驶31.8公里   请直行,进入金钢台大道,行驶1.9公里   左转,进入S216,行驶2.3公里   右转,从S216到S339,行驶500米   右转,进入S339,行驶42.5公里   靠左前方行驶,进入祖师大道,行驶3.0公里   请直行,进入X010,行驶8.3公里   请直行,进入皖西路,行驶1.2公里   左转,进入金叶大道,行驶4.9公里   请直行,进入S310,行驶61.9公里   请直行,进入光明大道,行驶4.0公里   右转,进入蓼城路,行驶420米   左转,进入建兴北路,行驶1.2公里   右转,进入X039,行驶2.1公里   左转,进入S310,行驶66.0公里   进入环岛,进入明珠大道,行驶1.5公里   左转,进入宾阳大道,行驶710米   右转,进入S203,行驶3.9公里   请直行,进入卧龙山路,行驶3.6公里   右转,进入蔡新南路,行驶390米   左转,进入十涧湖西路,行驶2.9公里   右转,进入洞山西路,行驶7.5公里   左转,进入泉山路,行驶1.6公里   右转,进入国庆西路,行驶3.3公里   请直行,进入国庆中路,行驶3.2公里   请直行,进入国庆东路,行驶18.4公里   靠右前方行驶,进入S301,行驶6.9公里   靠左前方行驶,进入S207,行驶9.3公里   请直行,进入迎宾大道,行驶9.5公里   右转,进入燕山路,行驶3.2公里   左转,进入解放路,行驶8.3公里   请直行,进入解放北路,行驶2.6公里   请直行,进入S101,行驶40.2公里   右转,进入S201,行驶12.6公里   三岔路靠最右侧行驶,进入迎宾大道,行驶23.4公里   右转,从迎宾大道到X042,行驶1.1公里   左转,进入X042,行驶16.7公里   请直行,进入X044,行驶7.6公里   右转,进入凌李线,行驶18.4公里   左转,进入京福线,行驶10.8公里   右转,进入睢宁绕城公路,行驶10.8公里   右转,进入S324,行驶11.3公里   靠左前方行驶,进入徐淮路,行驶8.6公里   进入环岛,进入环城南路,行驶3.1公里   请直行,进入北京路,行驶8.9公里   请直行,进入西楚大道,行驶10.1公里   请直行,进入S249,行驶33.8公里   请直行,进入钟吾南路,行驶840米   右转,进入S323,行驶8.5公里   左转,进入G205(旧),行驶430米   进入环岛,进入S323,行驶41.2公里   进入环岛,进入迎宾大道,行驶2.5公里   进入环岛,进入S323,行驶32.4公里   左转,进入烟沪线,行驶7.4公里   右转,进入G204,行驶640米   请直行,进入烟沪线,行驶88.8公里   请直行,进入G204,行驶1.8公里   请直行,进入南昌路,行驶1.7公里   右转,进入迎宾路,行驶6.6公里   请直行,进入海曲东路,行驶430米   左转,进入北京北路,行驶540米   右转,进入泰安路,行驶150米   左转,从泰安路到日照市政府,行驶400米   日照市政府

武汉到日照的方法

  到郑州转车,从距离上说,是第三合理选择,从经济上说是第二合理选择。     联程票可以买的,但要到郑州转签,很可能没有座位。也可以买异地票试一下,就是在武汉买郑州到日照的2151次车票,这样确保有座。当然如果没异地票,那就只能买联程。或者干脆通票,这样你可以随便签,比如郑州到日照的车给你改签不了,可以签一个到临沂或者济宁的,到了再签,但这就比较麻烦了。     距离最短的路线:汉口乘坐6点46分1066次到威海的车,19.59到临沂北站,换21点13的k8271次,或者22点31的1449次,临沂站上,大概一个半小时到日照。这样第二段车程短,没坐也就多站1.5小时。这样换车距离最短,只有903多公里,票价是51(1066次到临沂北)+13(k8271次)或者19(1449次),大约60多元,时间14小时45分钟左右,缺点是要在临沂的不同车站换车。     其次,在兖州或者济宁换车,乘坐武昌8点16的T180次广州-济南,到达兖州16.57,欢k8271次,18:56发,22:50到日照,时间大概14小时,全程1092公里,票价103+28,131元,不需要换车站换乘,但都是过路车。     第三,郑州转车,优点,都是始发车。可以乘坐汉口到太原的k522次,或者到兰州的k864次,或者到哈尔滨的T182次,分别是15:40 - 16:20发车,到郑州大约21:25-22:50,   乘坐郑州始发到日照的2150次,23:33分始发,次日9:04到达日照,全程1226公里,行驶大约16小时,票价73+49,大约122元。     最后,乘坐汉口到连云港2614次车,18:40发车,次日7:10到达连云港。但是需要乘汽车去日照,票价27和38元不等

请问一下,从武汉到日照怎么走最快还省钱?

  方案1 武昌->郑州->日照 (旅行最省钱)   出发车次 武昌发车 到达郑州 旅行时间 旅行距离 此区间票价   1324/1325(武昌--哈尔滨) 17:20 00:38 7小时18分钟 536公里 38元   中转车次 郑州发车 到达日照 旅行时间 旅行距离 此区间票价   2150/2151(郑州--日照) 23:33 09:04 9小时31分钟 710公里 49元     方案2 武昌->郑州->日照 (旅行时间最短)   出发车次 汉口发车 到达郑州 旅行时间 旅行距离 此区间票价   D148(汉口--郑州) 18:50 22:29 3小时39分钟 516公里 160元   中转车次 郑州发车 到达日照 旅行时间 旅行距离 此区间票价   2150/2151(郑州--日照) 23:33 09:04 9小时31分钟 710公里 49元     方案3 武昌->兖州->日照 (旅行距离最短)   出发车次 武昌发车 到达兖州 旅行时间 旅行距离 此区间票价   T180(广州--济南) 08:18 16:57 8小时39分钟 776公里 103元   中转车次 兖州发车 到达日照 旅行时间 旅行距离 此区间票价   K8285(济南--日照) 19:00 22:52 3小时52分钟 316公里 47元

请问,从武汉到山东日照的自驾游路线是什么?

  济南到日照火车比较便宜,下午5点有一班到日照的车。济南火车站对面是汽车站,汽车票在150左右吧。火车站现在只有一个站。汽车站是到总站下车。无论汽车还是火车不要在车站附近住,不是很安全。推荐的地方时是大学城住宿较便宜,还有就是石臼的如家,金狮100都是可以的离海边不是很远。王家皂附近的度假村也是可以的,价格不是很贵,可以讲价的。   去青岛的车只有客车,车次应该比较多,半个小时一班吧。还有直接到青岛机场的。   建议如果想找好一点的酒店,网上查一下,电话预定还是可以的。   望采纳

赞 ()
打赏 微信扫一扫 微信扫一扫