杭州到南阳高铁价格预计多少钱(杭州至南阳列车价格)

从南阳到杭州的高铁票什么价今天的高铁票什么价从南阳到杭州的高铁什么价?

  南阳到杭州没有直达高铁,中转郑州东总共需要550元   

杭州东站一南阳的火车?

  杭州到南阳的火车,(12月16日  周一)共计3个车次,目前杭州东站没有到南阳的火车   

南阳为什么没有到杭州东站的动车?

  因为现在那条从南阳到杭州东站的路线没有开通,随后开通了就可能有这趟动车了

杭州到南阳高铁什么时候建好

  有个郑渝高铁这个没听说

南阳东站怎么没有开通到杭州东还有宁波和温州的高铁呢?

  这个,慢慢会有的。

南阳到杭州火车票

  南阳到杭州没有直达的火车,你可以先南阳到襄阳,再在襄阳转乘襄阳到杭州的火车      

从南阳到杭州坐汽车快还是火车快,大概需要多长时间!

  不知道南阳到杭州有没有直达车,如果是自驾车的话,全程高速,中间休息两次,需要10个小时。估计汽车也不会超过12小时。   火车,两地间的火车只有一趟,也比较慢,大约需要13个半小时。主要因为南阳到合肥间铁路等级较低,速度慢。   相较而言,汽车会稍快

明天晚上8点半杭州到南阳的K426火车从哪里上车?

  杭州 第一天 20:46 20:58 12分 171公里 ¥28.5 ¥82.5 ¥120 5 德清西 第一天 21:38 21:41 3分 239公里 ¥37.5 ¥97 ¥134 6 长兴南 第一天 22:26 22:29 3分 297公里 ¥43.5 ¥103 ¥144 7 宣城 第一天 23:45 23:50 5分 411公里 ¥62.5 ¥117 ¥177 8 芜湖 第二天 00:45 00:53 8分 475公里 ¥69 ¥142 ¥198 9 巢湖 第二天 01:57 02:01 4分 552公里 ¥78 ¥160 ¥227 10 合肥 第二天 03:10 03:28 18分 616公里 ¥86 ¥175 ¥247 11 固始 第二天 06:01 06:04 3分 793公里 ¥105 ¥212 ¥297 12 商城 第二天 06:20 06:23 3分 815公里 ¥105 ¥212 ¥303 13 潢川 第二天 06:51 06:58 7分 856公里 ¥112 ¥208 ¥320 14 息县 第二天 07:29 07:33 4分 887公里 ¥115 ¥230 ¥331 15 罗山 第二天 07:54 07:58 4分 914公里 ¥119 ¥218 ¥344 16 信阳 第二天 08:55 09:20 25分 960公里 ¥124 ¥230 ¥357 17 桐柏 第二天 10:46 10:51 5分 1037公里 ¥135.5 ¥268 ¥383 18 唐河 第二天 12:14 12:19 5分 1105公里 ¥141.5 ¥257 ¥405 19 南阳 第二天 13:22 14:02 40分 1163公里 ¥148.5 ¥272.5 ¥423 20

南阳到杭州的火车票有没有

  帮你查了12306   南阳在预售期内均无票,但可以通过购买之前车站的车票在南阳上车,本人试过,完全可行   查了2月9日为例的:   西峡-杭州 6无座   商南-杭州 无座有   丹凤-杭州 14硬座,无座有   商洛-杭州 1软卧 硬座无座都有

南阳到杭州的火车经过杭州火车站东站不?

  南阳到杭州的火车停靠杭州城站,非杭州东站   不过你可以考虑在宁波转动车或高铁去往临海   南阳—杭州的K468,终点站即宁波站,你买票时候买南阳—宁波即可。   由于这趟车到达宁波已经是晚上了,所以买票时一定注意同时购买宁波—临海的车票,最后的2班:19:14宁波开的D5481或者20:27宁波开的G7661

赞 ()
打赏 微信扫一扫 微信扫一扫