沈阳开车到杭州经过城市(沈阳杭州自驾游最佳路线)

从沈阳自驾车去杭州,怎么走更方便,沿途最好能遇到旅游景点

  全程共1799公里,17小时26分钟 , 路桥费830元   1从起点出发,在沈阳市城区行驶19.8公里,从京哈高速/锦州/北京/建设大路/北李官互通出口离开,朝锦州/北京/G1方向(经沈阳西收费站),进入京哈高速/G1   收费5元>>   详细路段   2沿京哈高速/G1行驶499.9公里(经万家收费站),从唐津/唐港/天津/京唐港出口离开,进入唐津高速   收费160元>>   3沿唐津高速行驶163.8公里(经丰南西收费站),从黄骅/霸州/东营/G25/G18出口离开,朝黄骅/东营/G25/G18方向,进入长深高速   收费100元>>   4沿长深高速一直向前行驶370.7公里,从出口离开,朝上海方向   收费105元>>   详细路段   5继续沿京沪高速/G2行驶425.7公里(经鲁苏省界收费站),从海安/润扬大桥/S28出口离开,朝润扬大桥/南京方向,进入启扬高速/S28   收费185元>>   6沿启扬高速/S28一直向前行驶135.4公里,从溧阳/杭州出口离开,进入长深高速/G25   收费130元>>   详细路段   7沿长深高速/G25一直向前行驶177.8公里,从环城北路(西)/武林广场出口离开,进入环城北路   收费145元>>   详细路段   8进入下城区城区行驶1.3公里,到达终点   详细路段   建议路线   1,821 公里,21 小时 42 分钟   G1京哈高速和G25长深高速   辽宁省沈阳   1. 向东方向,前往北京街   49 米   2. 向右转,进入北京街   130 米   3. 在1路口向右转,朝市府大路行进   1.6 公里   4. 稍向右转,继续沿市府大路前行   400 米   5. 稍向左转,继续沿市府大路前行   300 米   6. 向左转,进入胜利北街   350 米   7. 稍向右转,继续沿胜利北街前行   650 米   8. 向右转,进入北二东路   1.9 公里   9. 向左转,进入兴华北街   1.5 公里   10. 向右转,进入建设中路   2.0 公里   11. 继续前行,上建设西路   2.5 公里   12. 继续前行,上沈大路   3.6 公里   13. 向右转上匝道,前往G1京哈高速   78 米   14. 在交岔路口继续向左走G1京哈高速   部分收费路段   501 公里   15. 下 唐津/唐山东/天津/京唐港 出口走唐津高速   收费路段   165 公里   16. 稍微向右转,进入G25长深高速   收费路段   139 公里   17. 继续沿G25长深高速直行   收费路段   59.4 公里   18. 继续前行,上S29滨莱高速   收费路段   115 公里   19. 在交岔路口继续向左走G2京沪高速   收费路段   342 公里   20. 下 G25/淮安/南京/连云港 出口,前往G25长深高速   收费路段   1.1 公里   21. 在交岔路口继续向左走G25长深高速   收费路段   36.3 公里   22. 稍向右转,继续沿G25长深高速前行   收费路段   133 公里   23. 继续前行,上G2501南京绕城高速   收费路段   12.5 公里   24. 下 G36/G40/南京二桥/南通/蚌埠 出口,前往G40沪陕高速   收费路段   450 米   25. 在交岔路口继续向左走G40沪陕高速   收费路段   3.3 公里   26. 继续前行,上G36宁洛高速   部分收费路段   25.9 公里   27. 走G42沪蓉高速   8.4 公里   28. 下出口后走S87南京支线   部分收费路段   12.0 公里   29. 继续前行,上G25长深高速   收费路段   235 公里   30. 下出口后走上塘高架   13.4 公里   31. 下 环城北路(西)/武林广场 出口,前往环城北路   260 米   32. 向右转,进入环城北路   1.3 公里   33. 向右转,进入莫干山路   150 米     浙江省杭州

从沈阳自驾游到杭州一路上都那些景点值得去?

  北京,青岛,南京,苏州,上海,杭州,人文的,自然的,一路上可看风景多着呢

杭州自驾开车到沈阳多少小时

  又快过年了,今年走开车回去的吗,。本人2月1号从台州到沈阳,有同路的吗,   有人走过天津滨海高速吗,

东北到杭州路过哪几个城市

  以从哈尔滨出发为例:     驾车路线:全程约2331.5公里   起点:哈尔滨市   1.哈尔滨市内驾车方案   1) 从起点向正西方向出发,沿世纪大道行驶320米,进入世纪大道   2) 沿世纪大道行驶110米,在第1个出口,右转进入天翔街   3) 沿天翔街行驶900米,左转进入世茂大道   4) 沿世茂大道行驶680米,左转   5) 行驶13.1公里,直行进入达康路   6) 沿达康路行驶1.8公里,朝哈双南路/王岗镇/G102/双城方向,直行进入达康路辅路   7) 沿达康路辅路行驶580米,右转进入哈前公路   8) 沿哈前公路行驶15.6公里,左转进入富兴北路   9) 沿富兴北路行驶1.0公里,右转进入京哈线   10) 沿京哈线行驶18.7公里,进入堡旭大道   11) 沿堡旭大道行驶1.6公里,右前方转弯进入堡旭大道   12) 沿堡旭大道行驶280米,在第2个出口,朝G1/京哈高速/长春/哈尔滨入口方向,直行进入堡旭大道   13) 沿堡旭大道行驶2.0公里,朝长春方向,稍向右转上匝道   2.沿匝道行驶320米,右前方转弯进入京哈高速   3.沿京哈高速行驶175.9公里,朝长春西环/松原/长岭/一汽方向,稍向左转进入长春绕城高速   4.沿长春绕城高速行驶43.2公里,朝四平/沈阳方向,稍向右转上匝道   5.沿匝道行驶1.3公里,直行进入京哈高速   6.沿京哈高速行驶255.1公里,朝通辽/锦州/北京/抚顺方向,稍向右转进入王家沟互通   7.沿王家沟互通行驶1.7公里,直行进入沈阳绕城高速   8.沿沈阳绕城高速行驶28.4公里,朝锦州/北京/G1方向,稍向右转进入北李官互通   9.沿北李官互通行驶1.6公里,直行进入京哈高速   10.沿京哈高速行驶398.4公里,朝沿海高速/昌黎/乐亭/曹妃甸方向,稍向右转上匝道   11.沿匝道行驶1.1公里,直行进入沿海高速   12.沿沿海高速行驶158.1公里,直行进入海滨大道   13.沿海滨大道行驶1.8公里,直行进入海滨高速   14.沿海滨高速行驶130.1公里,朝石家庄/黄骅港方向,稍向右转上匝道   15.沿匝道行驶1.4公里,直行进入黄石高速   16.沿黄石高速行驶25.2公里,朝天津/滨州/G18/G25方向,稍向右转上匝道   17.沿匝道行驶1.5公里,过新黄南排干中桥,右前方转弯进入荣乌高速   18.沿荣乌高速行驶75.4公里,过大寨河大桥,直行进入长深高速   19.沿长深高速行驶55.5公里,直行进入滨莱高速   20.沿滨莱高速行驶118.9公里,过莱芜枢纽立交桥,直行进入京沪高速   21.沿京沪高速行驶56.4公里,直行进入新泰枢纽立交   22.沿新泰枢纽立交行驶750米,过新泰枢纽立交约590米后,直行进入京沪高速   23.沿京沪高速行驶425.7公里,朝海安/润扬大桥/S28方向,稍向右转进入丁伙枢纽立交桥   24.沿丁伙枢纽立交桥行驶1.4公里,直行进入启扬高速   25.沿启扬高速行驶34.0公里,过金桥,直行进入扬溧高速   26.沿扬溧高速行驶97.9公里,稍向右转进入新昌枢纽   27.沿新昌枢纽行驶3.3公里,直行进入长深高速   28.沿长深高速行驶164.0公里,直行进入上塘高架   29.沿上塘高架行驶11.8公里,在文晖路出口,稍向右转上匝道   30.杭州市内驾车方案   1) 沿匝道行驶410米,直行进入上塘路   2) 沿上塘路行驶330米,右转进入文晖路   3) 沿文晖路行......

沈阳至杭州火车有几公里

  杭州到沈阳有3趟直达列车。车次 始发站 终点站 车辆类型 发站 发时 到站 到时 里程 历时 硬座 软座 硬卧中 软卧下 L20/L21 温州 哈尔滨东 普快 杭州东 00:27 沈阳北 08:52 2256 32:25 120 217 247 417 1034/1035 金华西 沈阳北 空调普快 杭州 00:53 沈阳 07:23 2233 30:30 216 362 402 657 K76/K77 宁波 吉林 空调快速 杭州 20:12 沈阳北 00:40 2239 28:28 245 391 431 686

从沈阳去杭州旅游

  九月的杭州还不冷,最多带件长袖以防万一就行了。我个人觉得自己坐车到杭州旅游性价比最高,因为杭州的许多景点可以任意搭配,看个人体力和时间来决定。尤其是你们还有个小朋友。如果跟团,小孩容易累着,一般还有附加的购物点,玩得并不痛快。所以飞机到达杭州,或者想办法转高铁过来自己玩更划算。着急是玩得舒心,吃的满意。跟团的饭菜多数一般啦!杭州的菜肴挺 不错的,西湖醋鱼、宋嫂鱼羹等等老师非常著名的菜。   建议:   住在离西湖比较近的酒店,或者是有几趟公交车直接到达西湖的酒店。建议第一天只玩西湖。先乘船看小岛,看小灜洲、三潭印月(苏东坡所建);西湖十景中阮墩环碧、苏堤春晓、花港观鱼、柳浪闻莺,双峰插云、曲院风荷、断桥残雪、平湖秋月,岳庙和雷锋夕照也都可以饱览一番,西湖景色全部在内,直到天黑前。西湖二十景大部分景点现在都不收门票,当然小岛和著名的建筑是要收门票的。   而涌金门外的夕照我个人也是非常推荐的。夜色中的西湖另有风味,乘K4。38路清波门下,碰巧的话可以在晚上看到露天的大规模文娱活动。如果到达的时候感觉不累,又隹在湖边,这个夜景也可以放在第一个晚上看。若是次日早起,可去六和塔上看钱塘江大桥和钱塘江水,距离西湖也不远。老杭州的风景都兼顾到了。西溪湿地在附近,是杭州人比较喜欢休闲的去处,要一天才玩得下来,也许小孩会喜欢。   杭州最有名的是茶和水。如果喜欢,可以把满陇桂雨(现在桂花正好开放,特别美丽也特别香,而且,杭州的桂花是结桂子的,在中国是独树一帜的)、虎跑听泉、龙井问茶都玩一下。我还去过九溪十八涧,天气凉爽而且有水的时候景致也相当好。   如不去六和塔,可游览杭州街道与博物馆。北宸桥一带是工艺美术博物馆群,桥东是运河博物馆,桥西是刀剪剑、扇、伞博物馆,非常有特色。省博物馆在西湖边的孤山上,可以头天游玩西湖时一起看。   这么多景点,估计要四到五天甚至更长时间才能看下来。酒店多数有可联系的车辆,可以省些力气,杭州的公交也不错,景点都能够有路线接驳。

沈阳-杭州自驾高速路线

  驾车路线:全程约1787.3公里   起点:沈阳市   1.沈阳市内驾车方案   1) 从起点向正东方向出发,行驶10米,右转进入北京街   2) 沿北京街行驶50米,进入市府大路   3) 沿市府大路行驶1.4公里,左前方转弯进入南京北街   4) 沿南京北街行驶730米,过左侧的和泰·运恒国际C座约170米后,朝南京街方向,右前方转弯进入中山广场   5) 沿中山广场行驶140米,过右侧的横滨正金银行奉天支店旧址约80米后,在第5个出口,右转进入南京北街   6) 沿南京北街行驶800米,直行进入南京南街   7) 沿南京南街行驶1.0公里,右转进入南五马路   8) 沿南五马路行驶810米,过左侧的中驰国际大厦约50米后,直行进入建设东路   9) 沿建设东路行驶1.8公里,直行进入建设中路   10) 沿建设中路行驶2.1公里,直行进入建设西路   11) 沿建设西路行驶1.8公里,朝沈大路/大连/北京方向,稍向右转进入建设西路   12) 沿建设西路行驶650米,直行进入沈大路   13) 沿沈大路行驶5.4公里,右前方转弯进入沈新路   14) 沿沈新路行驶2.6公里,左前方转弯进入中央大街   15) 沿中央大街行驶10米,左前方转弯进入中央大街   16) 沿中央大街行驶600米,右转进入环岛   17) 沿环岛行驶90米,在第2个出口,右转进入中央大街   18) 沿中央大街行驶1.5公里,朝沈西工业走廊方向,直行进入环岛   19) 沿环岛行驶50米,在第1个出口,直行进入开发大路   20) 沿开发大路行驶4.9公里,直行进入沈西大道   21) 沿沈西大道行驶12.7公里,右前方转弯进入潘乌线   22) 沿潘乌线行驶2.6公里,右前方转弯上匝道   23) 沿匝道行驶190米,朝盘锦/锦州方向,稍向右转上匝道   2.沿匝道行驶220米,在入口,进入京哈高速公路   3.沿京哈高速公路行驶376.0公里,朝沿海/昌黎/乐亭/曹妃甸方向,稍向右转上匝道   4.沿匝道行驶1.1公里,在入口,进入沿海高速公路   5.沿沿海高速公路行驶160.1公里,直行进入海滨高速公路   6.沿海滨高速公路行驶93.5公里,直行进入沿海高速公路   7.沿沿海高速公路行驶36.5公里,朝石家庄/黄骅港/滨州方向,稍向右转上匝道   8.沿匝道行驶690米,朝黄骅/石家庄/滨州方向,稍向左转上匝道   9.沿匝道行驶330米,在入口,进入黄石高速公路   10.沿黄石高速公路行驶25.2公里,朝天津/滨州/G18/G25方向,稍向右转上匝道   11.沿匝道行驶40米,朝滨州/G18/G25方向,稍向左转上匝道   12.沿匝道行驶620米,朝滨州/G18/G25方向,稍向右转上匝道   13.沿匝道行驶560米,朝汕尾/滨州方向,稍向右转上匝道   14.沿匝道行驶460米,过新黄南排干中桥,在入口,进入荣乌高速公路   15.沿荣乌高速公路行驶75.5公里,过大寨河大桥,朝滨州/淄博方向,稍向右转进入长深高速公路   16.沿长深高速公路行驶59.5公里,直行进入滨莱高速公路   17.沿滨莱高速公路行驶115.9公里,直行进入京沪高速公路   18.沿京沪高速公路行驶483.5公里,朝海安/润扬大桥/S28方向,稍向右转进入丁伙枢纽   19.沿丁伙枢纽行驶720米,过丁伙枢纽,朝润扬大桥/南京方向,稍向右转进入丁伙枢纽   20.沿丁伙枢纽行驶790米,在入口,进入启扬高速公路   21.沿启扬高速公路行驶34.1公里,朝润扬大桥&......

自己开车杭州到沈阳怎么走

  驾车路线:全程约1777.1公里   起点:江淮汽车杭州福锐   1.杭州市内驾车方案   1) 从起点向正东方向出发,沿康桥路行驶460米,调头进入康桥路   2) 沿康桥路行驶5.0公里,直行上匝道   3) 沿匝道行驶10米,右转进入上塘高架   2.沿上塘高架行驶1.1公里,直行进入长深高速   3.沿长深高速行驶164.1公里,过南河大桥,朝镇江/润扬大桥/扬州/G4011方向,稍向右转进入新昌枢纽   4.沿新昌枢纽行驶1.5公里,直行进入扬溧高速   5.沿扬溧高速行驶99.3公里,直行进入启扬高速   6.沿启扬高速行驶33.9公里,朝淮安/上海/北京/G2方向,稍向右转进入丁伙枢纽立交桥   7.沿丁伙枢纽立交桥行驶1.9公里,直行进入京沪高速   8.沿京沪高速行驶425.8公里,朝莱芜/济南东/北京/G2方向,稍向右转进入新泰枢纽立交   9.沿新泰枢纽立交行驶450米,过新泰枢纽立交约440米后,直行进入京沪高速   10.沿京沪高速行驶56.3公里,过北孝义大桥,朝淄博/滨州/S29方向,稍向左转进入滨莱高速   11.沿滨莱高速行驶116.1公里,稍向左转进入长深高速   12.沿长深高速行驶59.2公里,直行进入荣乌高速   13.沿荣乌高速行驶75.8公里,朝黄骅港/G1811方向,稍向右转上匝道   14.沿匝道行驶740米,直行进入黄石高速   15.沿黄石高速行驶25.0公里,朝天津/东营/沿海高速方向,稍向右转上匝道   16.沿匝道行驶1.9公里,直行进入秦滨高速   17.沿秦滨高速行驶290.5公里,朝沈阳/S52/G1方向,稍向右转上匝道   18.沿匝道行驶1.4公里,直行进入京哈高速   19.沿京哈高速行驶399.4公里,直行进入京哈高速   20.沿京哈高速行驶80米,左前方转弯进入沈大路   21.沈阳市内驾车方案1) 沿沈大路行驶80米,直行上匝道   2) 沿匝道行驶250米,直行进入迎宾路高架   3) 沿迎宾路高架行驶2.6公里,直行进入沈大路   4) 沿沈大路行驶700米,稍向左转进入建设西路   5) 沿建设西路行驶620米,朝重工北街/铁西体育场方向,右前方转弯进入重工立交桥   6) 沿重工立交桥行驶200米,右前方转弯进入重工北街   7) 沿重工北街行驶2.7公里,朝肇工街/塔湾方向,右转进入北一西路   8) 沿北一西路行驶1.4公里,稍向左转进入北一路   9) 沿北一路行驶3.3公里,直行进入北一东路   10) 沿北一东路行驶680米,朝沈海立交桥/南京街/市府大路方向,稍向左转进入东西快速干道   11) 沿东西快速干道行驶30米,直行进入东西快速干道   12) 沿东西快速干道行驶1.2公里,过公和立交桥,在南京街/哈尔滨路出口,稍向右转上匝道   13) 沿匝道行驶370米,直行进入哈尔滨路辅路   14) 沿哈尔滨路辅路行驶1.7公里,朝市政府广场方向,进入青年北大街   15) 沿青年北大街行驶310米,过右侧的人才大厦约110米后,直行进入青年大街   16) 沿青年大街行驶220米,到达终点   终点:沈阳市   ...

杭州至沈阳都经过那个城市

  给你一个经过得多的吧!1034 / 1035次   3 杭州 01:45 01:55 10分 2小时16分 199公里 27元 81元 119元 查询余票   4 德清 02:36 02:38 2分 3小时7分 267公里 37元 91元 134元 查询余票   5 长兴 03:15 03:17 2分 3小时46分 325公里 45元 99元 147元 查询余票   6 宣城 04:31 04:33 2分 5小时2分 439公里 57元 115元 175元 查询余票   7 芜湖 05:28 05:34 6分 5小时59分 503公里 64元 128元 196元 查询余票   8 马鞍山 06:16 06:18 2分 6小时47分 550公里 67元 134元 206元 查询余票   9 南京 07:30 07:38 8分 8小时1分 628公里 76元 151元 234元 查询余票   10 滁州 08:15 08:18 3分 8小时46分 685公里 83元 164元 253元 查询余票   11 蚌埠 09:38 09:46 8分 10小时9分 812公里 94元 185元 286元 查询余票   12 宿州 10:42 10:45 3分 11小时13分 902公里 106元 208元 324元 查询余票   13 徐州 11:45 12:00 15分 12小时16分 976公里 110元 216元 337元 查询余票   14 枣庄 13:11 13:13 2分 13小时42分 1044公里 120元 232元 362元 查询余票   15 滕州 13:35 13:52 17分 14小时6分 1078公里 123元 240元 373元 查询余票   16 兖州 14:33 14:36 3分 15小时4分 1139公里 126元 246元 383元 查询余票   17 泰山 15:34 15:36 2分 16小时5分 1222公里 136元 263元 411元 查询余票   18 济南 16:33 16:41 8分 17小时4分 1295公里 140元 272元 424元 查询余票   19 晏城 17:12 17:22 10分 17小时43分 1327公里 145元 281元 438元 查询余票   20 禹城 17:35 17:37 2分 18小时6分 1345公里 145元 281元 438元 查询余票   21 德州 18:35 18:50 15分 19小时6分 1413公里 154元 298元 465元 查询余票   22 泊头 19:33 19:43 10分 20小时4分 1487公里 158元 306元 478元 查询余票   23 沧州 20:09 20:12 3分 20小时40分 1526公里 161元 312元 490元 查询余票   24 青县 20:32 20:35 3分 21小时3分 1558公里 168元 322元 506元 查询余票   25 静海 21:01 21:04 3分 21小时32分 1599公里 168元 322元 506元 查询余票   26 天津 21:56 22:17 21分 22小时27分 1652公里 171元 330元 516元 查询余票   27 唐山 23:39 23:48 9分 24小时10分 1775公里 179元 345元 544元 查询余票   28 山海关 01:49 01:57 8分 26小时20分 1953公里 193元 373元 587元 查询余票   29 兴城 03:05 03:08 3分 27小时36分 2066公里 204元 391元 615元 查询余票   30 锦州 04:01 04:05 4分 28小时32分 2137公里 209元 401元 629元 查询余票   31 沟帮子 04:44 04:47 3分 29小时15分 2201公里 216元 417元 657元 查询余票   32 盘锦 05:10 05:13 3分 29小时41分 2232公里 216元 417元 657元 查询余票   33 西柳 06:00 06:02 2分 30小时31分 2295公里 223元 428元 675元 查询余票   34 海城 06:14 06:17 3分 30小时45分 2309公里 223元 428元 675元 查询余票   35 鞍山 06:43 06:47 4分 31小时14分 2345公里 227元 437元 690元 查询余票   36 辽阳 07:05 07:08 3分 31小时36分 2370公里 227元 437元 690元 查询余票   37 沈阳 07:57 08:05 8分 32小时28分 2434公里 234元 448元 706元 查询余票   38 沈阳北 08:13 - - 32小时44分 2437公里 234元 448元 706元 查询余票

从沈阳要到杭州旅游需要几天时间,花费是多少呀,杭州哪里比较好玩

  建议你也去上海和周庄玩玩……乌镇还蛮好玩的~~   第一天:沈阳到上海火车硬座不超过250一张票,卧铺不超过400一张。车次,时间如下(具体以铁道部售票为准)   K187/K190次 沈阳北 上海 空调快速 沈阳 12:34 上海 次日16:24 共27小时58分钟   K515/K518次 长春 上海 空调快速 沈阳北 16:46 上海 次日17:49 25小时16分钟   K55/K58次 哈尔滨 上海 空调快速 沈阳北 16:36 上海 次日17:42 25小时21分钟   第二天:下午到上海,在出火车站时买一张上海地图(很有必要),然后早宾馆住下。如果不怕累的话,晚上到外滩去逛逛,如果很累的话,就在宾馆里休息,顺便安排一下要准备的东东。   第三天:上海一日游   行:各区去市中心都有公交(2元起)且地铁贯穿整个上海(3元起),以大众、强生等品牌的出租可信度高(11元起步)。   吃:品种丰富,集各地特色。不讲究的10元左右,好的价格无上限。   购物:只有你想不到的,没有你找不到的。   一、早上行程安排   早餐:传统上海早餐,四大金刚(大饼、油条、糍饭、豆浆)如住居民区,小摊贩处全套加起来6元左右,担心安全可选择新亚大包、永和豆浆等连锁店但价格就昂贵许多   可从陆家嘴逛起,浦东最有名的景点,景点集中。地铁2号、3号线可达周边公交车繁多。   景点:   1、东方明珠;上海第一高楼,可俯视上海浦江两岸全景,票价70元 (第一球,只适合看风景,不大,半小时即可逛完).公交870、871、872,公交81、82路,隧道三、四、五、六线,轮渡陆金线、泰公线等。   2、中心绿地:金融区中的一片净土,周边忙碌人士抒发压力的绝佳场所,也是新人拍照的首选。免费参观。   3、金茂大厦:上海第二高楼,成功的象征。旁边三层楼可免费参观,去过东方明珠的可不必登88层。   4、正大广场:高档购物场所,不过楼下有超市,楼上有各类餐厅。   5、滨江大道:欣赏黄浦两岸风光,可隔江看外滩万国博览群,别有风味。免费参观。   6、陆家嘴:陆家嘴是著名的商业金融圈,现代化高楼林立,商业气氛浓厚,置身其中,让人有奋发向上的冲动及对成功的强烈渴望。   路线:   可从金茂大厦附近逛起,途径商业化高楼,中心绿地,穿过绿地为东方明珠,对面既是正大广场,正大后门出来是滨江大道,沿其向香格里拉大酒店方向走有一摆渡(十六铺摆渡,票价0.5元)可过江,对面可到豫园。一上午基本可完成。   三、中午   十六铺摆渡过江后,对面笔直往里走20分钟左右就是上海有名的城隍庙。城隍庙坐落于豫园里,是上海老建筑的聚集地,不去特殊景点的话(如小刀会遗址等)无需门票。   午餐:此处是上海传统小吃的聚集地。有名的小吃都聚集在九曲桥附近。   1、南翔小笼:外卖8元一客,排队最少要1小时左右。等不及可楼上堂吃15元一客。   2、绿波廊:有名上海小吃店,克林顿曾在此吃过,价格可想而知。   3、周边其他小吃店:价格不一,品种繁多,可自选。   4、肯得基、麦当劳   四、下午行程   景点:吃完午餐,悠闲的逛逛豫园,此处也是以商店为主,但现在很注重传统文化的保护。所以主干道上可以看到许多民族工艺品和当场表演,如捏面人、剪纸等。旅游品众多但价格昂贵。主要景点:上海老街,九曲桥,豫园商业圈。(上海老街上有古董商场)   购物:其实在上海也可以买到许多便宜的小东西,旅游品的。豫园旁边就有许多小商品城,里面的东西品种众多,价格也很便宜,可以讨价还价。(喜欢动漫的人也有意外的发现,那里有一楼层是专门卖动漫产品的,还有十字绣啊,玩具毛绒玩偶啊等等很多价格实惠的东西)便宜的旅游品那也有很多。   外摊:逛完小商品城,你可以选择步行去外摊,从那出来向黄浦江方向走就是了,步行15分钟左右。累了的话也可选择乘坐公交,很多车都往那方向开。外摊其实实一个很大的范围,沿黄浦江一条都是,沿岸走的话可慢慢欣赏万国博览群,乘车的话就一路带过了。现在外滩的建筑物里多数都是商业银行,可免费进去参观。浦东发展银行一定要去,纯欧式建筑,里面顶端有大面积马赛克经典图画创作,历史遗留哦!   南京路:其实乘车最多只坐2站左右,可坐到过江观光隧道下来,向里逛南京路。这就不需要我过多介绍了,便宜的购物店有置地广场,新世界等。有很多餐厅林立在沿街的各大商场里,什么都有,任君选择。   人民广场:在南京路附近,标准建筑有上海博物馆(学生票5元,成人20元。好东西很多)、上海大剧院、规划馆、来福士商业广场(每一层有吃饭的地方,地下一层和顶层尤为集中,价格也可以接受)。   和南京平行靠近人民广场有一条福州路,是上海文化一条街,上海书城坐落与此,沿路多为销售艺术文化用品的商店、书店。   五、夜生活   上海的夜生活可为多姿多彩,新天地、衡山路酒吧一条街,可为比比皆是,有兴趣的可一一拜访,也是靠近是中心的。地铁均可到达。   六:返程   上海的地铁都是相通的,如你按我上述路线逛上海的话,结束时人应在人民广场附近,在那就有地铁一、二号线。   火车站: 一号线,多条公交可达   第四天:上海-嘉兴(火车11:45) 转汽车到乌镇(1小时多)   嘉兴火车站到嘉兴汽车西站:打车起步,公交6路,三轮6元   嘉兴西站——乌镇约一小时:8元左右   乌镇实行景点门票一票制,联票100元,包括汇源当铺、访庐阁、 皮影戏、翰林第、修真观、古戏台、茅盾故居、余榴梁钱币馆、木雕馆、 蓝印花布染坊、公生糟坊、乌镇民俗风情馆、江南百床馆、传统作坊区、 香山堂、拳船表演,逢源双桥(通济桥、仁济桥)等17处旅游景点。   【乌镇特产】 蓝印花布 菊花茶 三白酒 乌镇姑嫂饼 三珍斋酱鸡 乌镇羊肉   下午乌镇-杭州(18:30左右到)   直达乌镇的浙江快客(1小时20分钟,车资25元左右,最晚从乌镇回杭州时间下午5:30) (住杭州)   第五天:杭州 西湖   乘车(南山路-九溪)   九溪烟树-龙井问茶(龙井村)-茅家埠-杨公堤-苏堤-白堤   (曲院风荷,花港观鱼,苏堤春晓,南屏晚钟,雷锋塔,孤山,平湖秋月,西泠印社等景点)   租自行车游苏堤-白堤 200元押金 10/3个钟   第六天:柳浪闻莺-涌金门-湖滨路乘游船(三潭印月)   票价:普通船35元/人,豪华船45元/人,船票中已包括了游小瀛洲、湖心亭两岛的门票,并免费送您返回湖岸。   由岳庙码头下船-岳庙-栖霞山(由岳庙侧的路上山,黄龙吐珠,宝石流霞,保俶塔, 断桥残雪)晚逛武林广场。   我觉得你既然去乌镇就没必要在去周庄,因为它们两个都是古镇,去一个就可以了。而且乌镇离杭州不远,而周庄却是离苏州不远。如果你非要去的话,你玩的时间可能就很长了。   第七天:杭州到苏州或周庄,如果能直接到周庄就更好了。   旅游要点 首度光顾要注意   1 现在周庄门票为100元每人,和乌镇一样是联票,进小景点要检票的。周庄还分夜游,夜游好像是每天下午5:00以后进,门票为60元,但里面的小景点给不给进就不清楚了。如果是第一次去周庄最好还是买100的门票吧,玩的尽兴还是主要的。   2 去那儿吃饭 有许多“拉客” 那儿的“刀”很快 千万小心   3 私车可以直接开进景点入口前 周庄现在离景点进口处很远就设入口 给初次开车光顾的人会造成误解   游过之后,坐汽车回上海,从上海回沈阳。(如果还不及坐火车,就在上海住一个晚上,第二天在回沈阳)   K188/K189次 上海 沈阳北 空调快速 上海 17:56 沈阳 次日22:41 28小时45分钟   K516/K517次 上海 长春 空调快速 上海 11:31 沈阳北 次日12:06 24小时35分钟   K56/K57次 上海 哈尔滨 空调快速 上海 10:15 沈阳北 次日10:59 24小时44分钟   总结:   1、事先一定要做好计划,一定要做好各环节的工作,比如汽车的去程式与回程时间,火车的去程式与回程时间等。   2、华东的门票都很贵,如果想省点银子,最好在景区售票的地方,看到拿小旗子的导游,然后和导游商量,让他们帮您买票,顺便听听讲解也不错。又省了银子,又听到了景点的文化内涵,可谓是一举两得。如果你能逃票的话,就更厉害了,但这招还是少用为好,外一被人查到,那就丑大了。   3、一定要注意自己的人身及财产安全,无论是你在吃饭还是上卫生间时,都要注意。   4、出来玩之前一定要做大量的工作,要查清每个地方的风土人情,天气,特产,小吃,纪念品等内容。如在杭州为什么会有送人筷子的习俗呢?   5、到了一个地方,一定要买一张当地的地图,它的作用可是大大的。   我不清楚你玩几天,所以就按照自己的想法安排了以上的行程及注意事项,当然最后的行程表还是要由您自己去定的,希望我写的内容对你有所帮助。也不白费我的手指头。

赞 ()
打赏 微信扫一扫 微信扫一扫