山东到韶关高铁(临沂到韶关高铁有票吗)

山东临沂到韶关坐高铁几个小时

  临沂到韶关没有直达的高铁   只有一班K1162/1159 烟台-广州   到韶关26小时56分

广东省韶关市至山东蓬莱有高铁有没有高铁?

  你好,广东省韶关市至山东蓬莱没有直达高铁,可以在青岛转乘到达。

从广东省韶关市去山东省临沂市要怎么走

  驾车路线:全程约1546.6公里   起点:韶关市   1.韶关市内驾车方案   1) 从起点向正北方向出发,沿风度北路行驶180米,左转进入中山路   2) 沿中山路行驶190米,左转进入S248   3) 沿S248行驶2.2公里,过曲江桥,右转进入北江北路   4) 沿北江北路行驶140米,调头进入北江北路   5) 沿北江北路行驶140米,直行进入南韶路   6) 沿南韶路行驶900米,过右侧的东河美的专卖店粤C00270约270米后,朝大学路/大塘/韶关学院/枫湾温泉方向,直行   7) 行驶30米,直行进入X312   8) 沿X312行驶3.4公里,稍向右转   9) 行驶900米,朝赣州方向,稍向左转   2.行驶680米,在入口,进入赣韶高速公路   3.沿赣韶高速公路行驶108.5公里,直行进入康大高速公路   4.沿康大高速公路行驶57.7公里,朝赣州方向,稍向左转进入三益枢纽   5.沿三益枢纽行驶850米,过三益枢纽,在入口,进入大广高速公路   6.沿大广高速公路行驶182.3公里,朝吉安/南昌方向,稍向右转进入樟吉高速公路   7.沿樟吉高速公路行驶107.3公里,朝南昌/九江/上海/G60方向,稍向右转进入樟树枢纽   8.沿樟树枢纽行驶1.3公里,过樟树枢纽,在入口,进入沪昆高速公路   9.沿沪昆高速公路行驶72.5公里,朝南昌/九江/武汉/S59方向,稍向左转进入南昌绕城高速公路   10.沿南昌绕城高速公路行驶13.5公里,朝南昌市方向,稍向右转进入枫生高速公路   11.沿枫生高速公路行驶32.2公里,直行进入南昌绕城高速公路   12.沿南昌绕城高速公路行驶3.7公里,朝九江/武汉方向,稍向左转进入福银高速公路   13.沿福银高速公路行驶114.8公里,稍向左转进入G105   14.沿G105行驶6.4公里,右转   15.行驶4.8公里,直行进入福银高速公路   16.沿福银高速公路行驶26.4公里,朝武汉/合肥方向,稍向右转进入福银高速公路   17.沿福银高速公路行驶650米,朝宿松/G70/安庆方向,稍向左转进入黄梅互通   18.沿黄梅互通行驶460米,在入口,进入沪渝高速公路   19.沿沪渝高速公路行驶92.5公里,直行进入济广高速公路   20.沿济广高速公路行驶37.0公里,朝桐城/合肥方向,稍向左转进入合安高速公路   21.沿合安高速公路行驶62.8公里,朝蚌埠/徐州/合肥/南京方向,稍向左转进入京台高速公路   22.沿京台高速公路行驶62.3公里,过沪汉蓉桥,朝包河大道/南京/滨湖新区方向,稍向右转进入小西冲枢纽   23.沿小西冲枢纽行驶890米,过小西冲枢纽,在入口,进入合肥绕城高速公路   24.沿合肥绕城高速公路行驶32.1公里,过沙兴庄约180米后,朝蚌埠/徐州/洛阳方向,稍向左转进入京台高速公路   25.沿京台高速公路行驶264.6公里,朝郑州/连云港/徐州方向,稍向右转进入朱圩子枢纽   26.沿朱圩子枢纽行驶550米,朝徐州方向,稍向右转进入朱圩子枢纽   27.沿朱圩子枢纽行驶800米,在入口,进入连霍高速公路   28.沿连霍高速公路行驶137.2公里,朝北京/上海/临沂/淮安方向,稍向右转进入新沂枢纽   29.沿新沂枢纽行驶780米,过新沂枢纽,朝临沂/北京方向,稍向左转进入新沂枢纽   30.沿新沂枢纽行驶700米,在入口,进入京沪高速公路   31.沿京沪高速公路行驶98.1公里,在临沂/费县出口,进入临沂立交   32.沿临沂立交行驶810米,朝临沂方向,稍向右转进入临沂立交   33.临沂市内驾车方案   1) 沿临沂立交行驶730米,右前方转弯进入G327   2) 沿G327行驶6.9公里,直行进入蒙山大道   3) 沿蒙山大道行驶10米,左转进入聚才路   4) 沿聚才路行驶10米,直行进入G327   5) 沿G327行驶1.1公里,进入聚才路   6) 沿聚才路行驶10米,左前方转弯进入通达路   7) 沿通达路行驶280米,朝北城新区方向,稍向右转进入通达路   8) 沿通达路行驶1.2公里,稍向右转   9) 行驶60米,右前方转弯   10) 行驶1.5公里,直行进入G205   11) 沿G205行驶770米,左前方转弯   12) 行驶20米,左前方转弯进入沂蒙四路   13) 沿沂蒙四路行驶270米,右转   14) 行驶200米,到达终点(在道路左侧)   终点:临沂市

请问临沂到韶关坐火车怎么坐?返回应该搭乘哪路?

  到汉口转车   由 临沂 到 汉口 的车次如下:   车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧   1064/1065 临沂北 16:45 汉口 06:05 13小时23分 769 48 0 99 164   由 汉口 到 韶关 的车次如下:   车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧   1188/1189 汉口 06:01 韶关 16:59 11小时14分 868 48 0 98 165   2506/2507 汉口 17:59 韶关 06:11 12小时18分 868 52 0 107 177   K237/K240 汉口 22:46 韶关 09:27 10小时53分 868 94 0 165 262   K7 汉口 19:28 韶关 06:34 11小时6分 868 112 0 198 311   K81/K84 汉口 21:41 韶关 08:26 10小时58分 868 98 0 171 270   K9 汉口 20:16 韶关 07:04 10小时52分 868 63 0 121 195   T12/T13 汉口 23:59 韶关 08:39 8小时46分 868 88 0 154 247   T179 汉口 05:10 韶关 14:21 9小时17分 868 99 155 178 272   T201/T204 汉口 04:12 韶关 12:42 8小时36分 868 86 0 148 237   T253 汉口 02:25 韶关 11:28 9小时6分 868 95 151 172 263   回来   由 韶关 到 汉口 的车次如下:   车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧   1187/1190 韶关 12:10 汉口 23:04 11小时7分 868 48 0 98 165   2508 韶关 16:50 汉口 04:41 11小时57分 868 54 0 112 186   K10 韶关 21:16 汉口 08:30 11小时39分 868 63 0 121 195   K238/K239 韶关 22:46 汉口 09:28 10小时44分 868 94 0 165 262   K8 韶关 18:52 汉口 06:06 11小时18分 868 112 0 198 311   K82/K83 韶关 16:35 汉口 03:14 10小时42分 868 98 0 171 270   T11/T14 韶关 17:31 汉口 02:12 8小时43分 868 88 0 154 247   T180 韶关 23:34 汉口 08:42 9小时10分 868 99 0 172 272   T202 韶关 12:03 汉口 20:36 8小时35分 868 86 0 148 237   T254 韶关 20:11 汉口 05:30 9小时23分 868 95 151 172 263   由 汉口 到 临沂 的车次如下:   车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧   1063/1066 汉口 08:01 临沂北 19:57 11小时56分 769 48 0 99 164

济南到韶关顺丰快递要几天到达

  济南距离韶关一千六百多公里,已经算是很远了,但是在高速公路相对发达的今天来说,快递运输起来是还是很快的。   顺丰快递众所周知是所有快递当中效率最高的,使用顺丰快递,济南到韶关正常情况下需要3天就可以收到,建议关注物流信息,有问题可以致电顺丰快递客服95338进行咨询。   

从山东临沂用圆通快递什么时候能到韶关

  您好,临沂到广东韶关驾车距离1155,4公里,用时16小时7分钟,两地较远,走高速公路还是很快的,临沂发经济南中转发往深圳市,由深圳市分拨中心发往韶关市,中转需要一定时间的,圆通快递很慢的,最快三天到件。

临沂北至广东境内火车票

  临沂 -> 韶关(2016年06月14号  周二)共计1个车次   

广州到临沂的火车要经过哪些站

  K1160次列车, 始发站:广州;终到站:烟台;全程共有34个停靠站:   站序 车站 列车信息 票价(元)   车次 到时 发时 历时 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下 一等座 二等座 特等座 高级软卧上/下   1 广州 K1160 ---- 10:10 -- -- -- -- -- -- -- -- --   2 韶关东 K1160 12:22 12:36 02:12 38 67 84/89/92 121/125 -- -- -- --   3 郴州 K1160 14:11 14:13 04:01 54 112 100/105/108 196/204 -- -- -- --   4 耒阳 K1160 15:13 15:15 05:03 65 129 116/120/123 228/238 -- -- -- --   5 衡阳 K1160 15:58 16:03 05:48 76 143 134/139/143 256/268 -- -- -- --   6 株洲 K1160 17:27 17:30 07:17 92 174 159/165/170 302/315 -- -- -- --   7 长沙 K1160 18:10 18:16 08:00 99 180 172/177/183 308/321 -- -- -- --   8 汨罗 K1160 19:00 19:09 08:50 106 201 185/191/197 339/354 -- -- -- --   9 岳阳 K1160 19:50 19:52 09:40 113 212 195/201/209 358/374 -- -- -- --   10 武昌 K1160 22:11 22:23 12:01 140 253 240/248/257 427/445 -- -- -- --   11 广水 K1160 00:12 00:22 14:02 154 283 263/272/281 477/497 -- -- -- --   12 信阳 K1160 01:14 01:16 15:04 165 299 282/291/301 502/524 -- -- -- --   13 驻马店 K1160 02:24 02:27 16:14 170 314 290/300/309 526/549 -- -- -- --   14 漯河 K1160 03:51 03:58 17:41 179 330 306/317/327 552/576 -- -- -- --   15 许昌 K1160 04:53 04:55 18:43 182 336 312/323/333 563/588 -- -- -- --   16 郑州 K1160 05:50 06:00 19:40 194 343 330/341/353 576/601 -- -- -- --   17 兰考 K1160 07:10 07:12 21:00 200 369 339/351/363 618/645 -- -- -- --   18 商丘 K1160 08:10 08:12 22:00 208 376 355/367/379 630/658 -- -- -- --   19 砀山 K1160 09:12 09:15 23:02 215 394 365/377/390 658/688 -- -- -- --   20 黄口 K1160 09:36 09:46 23:26 219 394 372/385/399 658/688 -- -- -- --   21 徐州 K1161 10:29 10:41 24:19 219 400 372/385/399 669/698 -- -- -- --   22 邳州 K1161 11:27 11:29 25:17 231 409 391/405/418 684/713 -- -- -- --   23 新沂 K1160 12:02 12:17 25:52 231 415 391/405/418 696/727 -- -- -- --   24 临沂北 K1160 13:41 13:49 27:31 242 435 410/423/438 726/759 -- -- -- --   25 沂南 K1160 15:18 15:29 29:08 245 435 416/431/446 726/759 -- -- -- --   26 沂水 K1160 16:00 16:10 29:50 245 442 416/431/446 739/772 -- -- -- --   27 莒县 K1160 16:20 16:26 30:10 245 442 416/431/446 739/772 -- -- -- --   28 五莲 K1160 16:53 17:01 30:43 253 450 428/443/458 752/786 -- -- -- --   29 诸城 K1160 17:25 17:34 31:15 253 450 428/443/458 752/786 -- -- -- --   30 胶州 K1161 18:32 18:39 32:22 257 459 437/452/467 767/801 -- -- -- --   31 蓝村 K1161 18:57 19:09 32:47 257 469 437/452/467 783/817 -- -- -- --   32 莱阳 K1161 20:10 20:13 34:00 266 476 449/465/480 794/830 -- -- -- --   33 桃村 K1161 20:52 20:55 34:42 271 484 458/475/490 808/845 -- -- -- --   34 烟台 K1161 21:50 ---- 35:40 276 484 466/483/499 808/845 -- -- -- --

临沂到广州火车的详细时间表

  K1162/K1159快速临沂北   广州15:34   20:57 1天5小时23分硬座 ¥240▼▲   区间里程: 2156公里 区间时间: 29小时23分     站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程 硬座 一等软座 硬卧上/中/下   1 烟台 - 起点站 09:00 - 0 - - -   查看其他途经站   2 桃村 第一天 09:49 09:53 4分 54公里 ¥11 - ¥57/¥62/¥65   3 海阳 第一天 10:09 10:13 4分 73公里 ¥12.5 - ¥58.5/¥63.5/¥66.5   4 莱阳 第一天 10:40 10:43 3分 105公里 ¥16.5 - ¥62.5/¥67.5/¥70.5   5 莱西 第一天 11:04 11:06 2分 128公里 ¥19.5 - ¥65.5/¥70.5/¥73.5   6 蓝村 第一天 12:00 12:20 20分 183公里 ¥28.5 - ¥74.5/¥79.5/¥82.5   7 胶州 第一天 12:38 12:42 4分 204公里 ¥32.5 - ¥78.5/¥83.5/¥86.5   8 诸城 第一天 13:25 13:28 3分 268公里 ¥41.5 - ¥87.5/¥92.5/¥95.5   9 五莲 第一天 13:52 13:58 6分 303公里 ¥46.5 - ¥92.5/¥97.5/¥100.5   10 莒县 第一天 14:25 14:28 3分 343公里 ¥51.5 - ¥97.5/¥102.5/¥105.5   11 沂水 第一天 14:38 14:40 2分 353公里 ¥51.5 - ¥97.5/¥102.5/¥105.5   12 沂南 第一天 14:55 14:57 2分 373公里 ¥53.5 - ¥99.5/¥104.5/¥107.5   13 临沂北 第一天 15:29 15:34 5分 418公里 ¥62.5 - ¥110.5/¥114.5/¥117.5   14 郯城 第一天 16:14 16:16 2分 476公里 ¥69 - ¥123/¥126/¥130   15 新沂 第一天 16:50 17:18 28分 511公里 ¥72 - ¥129/¥132/¥136   16 邳州 第一天 17:42 17:46 4分 548公里 ¥75 - ¥133/¥138/¥142   17 徐州 第一天 18:52 19:02 10分 620公里 ¥86 - ¥152/¥156/¥161   18 砀山 第一天 19:53 19:57 4分 703公里 ¥98 - ¥171/¥176/¥182   19 商丘 第一天 20:43 21:00 17分 766公里 ¥102 - ¥178/¥184/¥190   20 兰考 第一天 21:55 21:57 2分 854公里 ¥112 - ¥194/¥200/¥208   21 开封 第一天 22:28 22:30 2分 897公里 ¥115 - ¥200/¥206/¥214   22 郑州 第二天 23:54 00:18 24分 969公里 ¥124 - ¥215/¥223/¥230   23 许昌 第二天 01:13 01:18 5分 1055公里 ¥135.5 - ¥232.5/¥240.5/¥247.5   24 漯河 第二天 01:57 01:59 2分 1109公里 ¥141.5 - ¥244.5/¥252.5/¥261.5   25 驻马店 第二天 02:40 02:42 2分 1175公里 ¥148.5 - ¥254.5/¥263.5/¥272.5   26 明港 第二天 03:17 03:34 17分 1232公里 ¥152.5 - ¥261.5/¥270.5/¥279.5   27 信阳 第二天 04:04 04:07 3分 1271公里 ¥156.5 - ¥270.5/¥279.5/¥288.5   28 广水 第二天 04:52 05:04 12分 1336公里 ¥163.5 - ¥280.5/¥289.5/¥299.5   29 武昌 第二天 07:30 07:45 15分 1505公里 ¥180.5 - ¥310.5/¥321.5/¥331.5   30 咸宁 第二天 08:34 08:36 2分 1585公里 ¥189.5 - ¥322.5/¥333.5/¥343.5   31 岳阳 第二天 10:47 10:53 6分 1720公里 ¥198 - ¥337/¥349/¥361   32 汨罗 第二天 11:33 11:35 2分 1789公里 ¥206 - ¥353/¥365/¥377   33 长沙 第二天 12:24 12:40 16分 1867公里 ¥213 - ¥363/¥375/¥388   34 株洲 第二天 13:20 13:26 6分 1919公里 ¥217 - ¥370/¥383/¥397   35 衡山 第二天 14:17 14:20 3分 2002公里 ¥224 - ¥381/¥393/¥407   36 衡阳 第二天 14:55 15:01 6分 2053公里 ¥229 - ¥389/¥403/¥416   37 耒阳 第二天 15:44 15:50 6分 2116公里 ¥236 - ¥399/¥414/¥428   38 郴州 第二天 16:48 16:54 6分 2200公里 ¥240 - ¥408/¥421/¥436   39 韶关东 第二天 18:30 18:36 6分 2353公里 ¥254.5 - ¥434.5/¥449.5/¥464.5   40 广州 第二天 20:57 终到站 - 2574公里 ¥273.5 - ¥463.5/¥

临沂有几个火车站

  有   临沂   临沂北   两个火车站,请采纳

赞 ()
打赏 微信扫一扫 微信扫一扫