乌鲁木齐到银川行班(乌鲁木齐到大宁夏银川)

乌鲁木齐到银川车次时间

  乌鲁木齐到银川共有2趟列车,分别是T304次和Z180次。      以下是这两趟列车的列车时刻表(截止日期2016年11月):     T304次列车时刻表:          Z180次列车时刻表:     

乌鲁木齐去银川市怎么走最快

  如果这是一个脑筋急转弯的的话,我想应该是在地图上最快,因为地图上乌鲁木齐距离银川市很近啊!

新疆乌鲁木齐到银川怎么走

  1、坐从乌鲁木齐到成都的火车(K454/453)到中卫下车,硬座215元,需25小时。再从中卫火车站打出租车到中卫汽车站(五块钱)。汽车站有到银川市的汽车。每半小时一趟,快客46元,2小时到达。全程27小时。   路线:乌鲁木齐-中卫-银川。   2、乌鲁木齐-兰州-银川(不推荐)乌到兰州20小时。还要等车近十小时才有到银川的火车。兰州到银川的汽车到120元,五小时。

银川到乌鲁木齐火车途径哪里

  Z179次列车; 15:15从北京出发 乌鲁木齐 ;   11银川 12 中卫 、13 武威 、14 金昌 、15 张掖 、16 嘉峪关 、17 柳园 、18 哈密 、19 鄯善 、20 吐鲁番 、21 乌鲁木齐南 、22 乌鲁木齐   T304 次列车从 乌鲁木齐 07:56发车,到达 长春 17:39 ;全程共28个站;   1 乌鲁木齐 、2 乌鲁木齐南 3 吐鲁番 、4 鄯善 、5 哈密 、6 柳园 、7 嘉峪关 、8 张掖 、9 金昌 、10 武威 、 11 中卫 、12 青铜峡 、13 银川 、14 石嘴山 、15 惠农 、16 乌海 、17 临河 、18 包头 、19 呼和浩特东 、20 集宁南 、21 商都 、22 化德 、23 正镶白旗 、24 桑根达来 、27 大板 、28 林东 ;

1月26日乌鲁木齐到银川的火车几点钟到

  乌鲁木齐直达银川的两趟列车,具体到达时间见图   

新疆乌鲁木齐到宁夏银川有多远?

  由 乌鲁木齐 到 银川 的可选的中转方案如下(最多只提供10种机选方案):坐火车     方案 出发站 中转站 到达站 总里程 (公里)   方案1 乌鲁木齐 吐鲁番 银川 1191   方案2 乌鲁木齐 嘉峪关 银川 2008   方案3 乌鲁木齐 张掖 银川 2008   方案4 乌鲁木齐 武威 银川 2008   方案5 乌鲁木齐 酒泉 银川 2008   方案6 乌鲁木齐 金昌 银川 2008   方案7 乌鲁木齐 清水 银川 2008   方案8 乌鲁木齐 疏勒河 银川 2008   方案9 乌鲁木齐 西安 银川 2315   方案10 乌鲁木齐 徐州 银川 2315   你可以根据你目前的地方,选择最合适的路线,然后算下不就知道开车用多长时间了,注意还得看路况。

有乌鲁木齐到银川的客运吗

  你好,乌鲁木齐到银川全程2124.0公里没有客运的,只能坐火车或者飞机去。

银川至乌鲁木齐自驾车路线怎么走

  好远哦   驾车路线:全程约2306.6公里   起点:银川市   1.银川市内驾车方案   1)   从起点向正东方向出发,行驶130米,左转进入人民广场东街   2)   沿人民广场东街行驶300米,右转进入上海西路   3)   沿上海西路行驶1.4公里,右转进入正源北街   4)   沿正源北街行驶670米,左转进入北京中路   5)   沿北京中路行驶360米,过左侧的中房桥,直行进入北京东路   6)   沿北京东路行驶4.5公里,稍向右转进入丽景南街   7)   沿丽景南街行驶40米,过右侧的新月广场(银川),直行进入g109   8)   沿g109行驶2.2公里,左转   9)   行驶30米,直行进入银固公路   10)   沿银固公路行驶1.9公里,直行进入青银高速公路   2.沿青银高速公路行驶2.7公里,直行进入g6   3.沿g6行驶425.1公里,直行进入机场高速公路   4.沿机场高速公路行驶5.7公里,直行进入树徐高速公路   5.沿树徐高速公路行驶22.0公里,过河坝约220米后,直行进入g312   6.沿g312行驶100.9公里,调头进入g312   7.沿g312行驶46.2公里,稍向右转进入古永高速公路   8.沿古永高速公路行驶114.1公里,直行进入永山高速公路   9.沿永山高速公路行驶117.0公里,直行进入山临高速公路   10.沿山临高速公路行驶93.7公里,直行进入临清高速公路   11.沿临清高速公路行驶102.1公里,直行进入清嘉高速公路   12.沿清嘉高速公路行驶97.0公里,直行进入嘉安高速公路   13.沿嘉安高速公路行驶233.7公里,稍向右转进入g312   14.沿g312行驶348.7公里,右前方转弯进入环岛   15.沿环岛行驶140米,在第2个出口,稍向右转进入g312   16.沿g312行驶309.3公里,右前方转弯进入环岛   17.沿环岛行驶40米,在第2个出口,右前方转弯进入g312   18.沿g312行驶143.5公里,稍向右转进入小草湖立交   19.沿小草湖立交行驶1.1公里,直行进入吐库高速公路   20.沿吐库高速公路行驶1.6公里,稍向右转进入吐乌大高速公路   21.沿吐乌大高速公路行驶114.5公里,直行进入河滩快速公路   22.沿河滩快速公路行驶13.0公里,在西虹路出/入口,稍向右转进入华凌集团立交桥   23.乌鲁木齐市内驾车方案   1)   沿华凌集团立交桥行驶90米,直行进入河滩北路   2)   沿河滩北路行驶50米,稍向右转   3)   行驶410米,右前方转弯进入西虹东路   4)   沿西虹东路行驶970米,左转   5)   行驶20米,直行进入南湖南路   6)   沿南湖南路行驶1.1公里,稍向右转进入南湖东路   7)   沿南湖东路行驶300米,右转   8)   行驶10米,到达终点(在道路左侧)   终点:乌鲁木齐市百度地图

乌鲁木齐到银川经过那些站火车票多少钱

  09:09--08:10 +1 T304 乌鲁木齐南--银川 23时1分   硬 座 ¥ 229   硬 卧 ¥ 416   18:05--17:26 +1 Z180 乌鲁木齐南--银川 23时21分   硬 座 ¥ 229   硬 卧 ¥ 416   01 乌鲁木齐南 09:09 09:09 ----   02 吐鲁番 10:38 10:44 6分钟   03 鄯善 12:03 12:09 6分钟   04 哈密 14:30 14:52 22分钟   05 柳园 18:22 18:28 6分钟   06 嘉峪关 21:20 21:35 15分钟   07 张掖 23:39 23:45 6分钟   08 金昌 01:22 01:25 3分钟   09 武威 02:10 02:16 6分钟   10 中卫 05:34 05:49 15分钟   11 青铜峡 07:02 07:04 2分钟   12 银川 08:10 08:20 10分钟

乌鲁木齐至银川的飞机几个小时

  两个半小时左右   中国南方航空股份有限公司 CZ6963 10:05 12:30 地窝堡国际机场 河东机场   春秋航空 9C8862 14:30 17:00 地窝堡国际机场 河东机场   春秋航空 9C8862 15:50 18:20 地窝堡国际机场 河东机场   春秋航空 9C8862 16:40 18:55 地窝堡国际机场 河东机场   山东航空股份有限公司 SC4912 19:40 22:10 地窝堡国际机场 河东机场   中国国际航空股份有限公司 CA4912 19:40 22:10 地窝堡国际机场 河东机场   中国东方航空股份有限公司 MU2790 20:30 22:50 地窝堡国际机场 河东机场   中国南方航空股份有限公司 CZ5390 20:30 22:50 地窝堡国际机场 河东机场   中国东方航空股份有限公司 MU2790 20:50 23:10 地窝堡国际机场 河东机场

赞 ()
打赏 微信扫一扫 微信扫一扫