连江去厦门动车车票多少钱(连江去厦门动车)

福州连江县到厦门的动车有几班次?票价多少?

  连江到厦门总共4班车   D3201 连江 - 厦门 14:49 - 16:46   D6331 连江 - 厦门 14:08 - 16:11   D3219 连江 - 厦门 10:02 - 12:06   票价:二等座 85 一等座 102   D3119 连江 - 厦门北 19:12 - 20:57 二等座 76

连江到厦门的动车一天有几班次分别是几点?

  连江到厦门高铁票价查询(共有3条结果) 二   07-10三   07-11四   07-12五   07-13六   07-14日   07-15一   07-16出发时间   到达时间车次   车型出发站   到达站旅行耗时   旅行里程始发站   终点站参考票价购票10:00   12:03D3219   动车组连江   厦门   2小时3分   289KM温州南   厦门二等座 ¥85元   一等座 ¥102元   预订14:48   16:49D3201   动车组连江   厦门   2小时1分   289KM上海虹桥   厦门二等座 ¥85元   一等座 ¥102元   预订19:10   20:58D3119   动车组连江   厦门北   1小时48分   258KM上海虹桥   厦门北二等座 ¥76元   高级软卧 ¥337元/ 预订1/1页 共3条

福州市连江县到厦门大概要多久?坐车和坐动车分别得多久?

  动车是两个小时左右!

从厦门北站出发到福州连江,坐动车一天共有几趟详细时间?

  从厦门站发车的D6334动车有在厦门北站有停靠(到达时间12:28 发车时间12:29 )其余的两列D3202和D6332也都在厦门站发车(厦门北站不停靠)。   以下为厦门到连江总共有三列动车:     车次 出发站 发车时间 目的站 到达时间 耗时 距离   D3202(厦门-上海虹桥) 厦门 13:42 连江 15:44 2小时2分钟 289公里   D6332(厦门-福鼎) 厦门 09:00 连江 11:10 2小时10分钟 289公里   D6334(厦门-福鼎) 厦门 12:08 连江 14:46 2小时38分钟 289公里

厦门到连江的动车都几点的?

  有三趟:   车次出发-到达发时-到时运行时间参考票价   D3202厦门-连江13:42-15:442小时2分二等软座 85,一等软座 102   D6332厦门-连江09:00-11:102小时10分二等软座 85,一等软座 102   D6334厦门-连江12:12-14:462小时34分二等软座 85,一等软座 102

厦门市到连江县怎么走?

  坐火车到福州北站然后转大巴车到连江15元。坐动车组到福州南站。然后也是坐气车到连江。也是15元,可以到站里面买票,在外面看见到连江的车也会停14元就可以坐;上车的时候你要问多少钱。大约要一个小时到才得到。开车走沈(阳)海(口)高速公路向沈阳方向走,连江有出口。坐飞机,在长乐机场有到连江的车。30元也是50分钟会到(走高速)

连江闽运车站有到泉州的车吗?一天有几班车?多少钱?到泉州哪里车站?

  你可以问114查询连江闽运车站的电话啊。知道号码再问车的时间表就可以了 告诉你个火车的:行程距离最短的方案: 泉州 -> 福州南 -> 连江 出发车次泉州发车到达福州南旅行时间旅行距离区间票价/硬座D3204( 厦门- 上海南)11:5512:4754分155 公里48 元中转车次福州南发车到达连江旅行时间旅行距离区间票价/硬座D3202(厦门-上海南)16:1416:3018分32 公里10 元行程时间最短的方案: 泉州 -> 福州南 -> 连江 出发车次泉州发车到达福州南旅行时间旅行距离区间票价/硬座D3212( 厦门- 杭州)17:1217:5444分155 公里48 元中转车次福州南发车到达连江旅行时间旅行距离区间票价/硬座D3202(厦门-上海南)16:1416:3018分32 公里10 元行程花费最优惠的方案: 泉州 -> 福州 -> 连江 出发车次泉州发车到达福州旅行时间旅行距离区间票价/硬座D6210( 厦门- 福州)12:4313:421小时1分174 公里12 元中转车次福州发车到达连江旅行时间旅行距离区间票价/硬座D3116(福州-杭州)08:3008:4818分40 公里12 元其它最佳中转方案(包含不同车次中最短的中转线路) 方案 起始站中转站目的站详细时刻表方案 (1) 泉州厦门连江详细时刻表方案 (2) 泉州福州连江详细时刻表方案 (3) 泉州温州南连江详细时刻表方案 (4) 泉州福州南连江详细时刻表方案 (5) 泉州宁波连江详细时刻表方案 (6) 泉州杭州连江详细时刻表汽车:汽车南站 连江 福州 莆田 泉州 同安 集美 厦门 厦门松柏车站   汽车南站 连江 宏路 涵江 莆田 惠安 泉州 水头 同安 集美 漳州 漳州汽车总站 您可以乘车泉州汽车站(原新车站)到连江的直达班车,但是那种车好象很慢,而且坐起来也很不舒服。我建议您还是从晋江坐闽南快运到福州北站,再转车到连江。全程大约五个小时~ 连江的车是到新车站下车的   现在长途一般都是在新车站,福州莆田等一些是要到新车站坐车、下车。客运中心站也有一些长途的但是那些是比较远的

有谁知道连江至厦门有多少公里?

  不知道这个距离是以什么标准算得。   如果是动车,连江站到厦门北站258公里,到厦门站289公里。   驾车的话约289.9公里。

福州连江到厦门集美怎么去 要详细路程

  从福建省福州市连江县至福州南站乘坐G165次列车 , 在厦门北火车站下车   54分钟,全程两小时!希望可以帮到你! ^_^

赞 ()
打赏 微信扫一扫 微信扫一扫