杭州到北京南(杭州至北京的火车票查询)

从杭州到北京南站的火车时刻表

  杭州到北京南的线路 8 条 所有车次 D字头 G字头 发站 – 到站 发车 到达 运行时间 车型 全程票价(元) 票务信息 G32 详情 杭州 – 北京南 07:18 13:41 6小时23分钟 高速动车 一等座 1058 二等座 631 在线订票 查询转让票 站次 站名 到站时间 停留时间 发车时间 运行时间 里程(公里) 区段票价(元) G34 详情 杭州 – 北京南 07:34 14:15 6小时41分钟 高速动车 一等座 1058 二等座 631 在线订票 查询转让票 站次 站名 到站时间 停留时间 发车时间 运行时间 里程(公里) 区段票价(元) G36 详情 杭州 – 北京南 08:17 14:44 6小时27分钟 高速动车 一等座 1058 二等座 631 在线订票 查询转让票 站次 站名 到站时间 停留时间 发车时间 运行时间 里程(公里) 区段票价(元) G38 详情 杭州 – 北京南 09:33 16:06 6小时33分钟 高速动车 一等座 1058 二等座 631 在线订票 查询转让票 站次 站名 到站时间 停留时间 发车时间 运行时间 里程(公里) 区段票价(元) G40 详情 杭州 – 北京南 12:06 18:36 6小时30分钟 高速动车 一等座 1058 二等座 631 在线订票 查询转让票 站次 站名 到站时间 停留时间 发车时间 运行时间 里程(公里) 区段票价(元) D366 详情 杭州南 – 北京南 12:14 22:20 10小时6分钟 动车 一等座 716 二等座 462 软卧下 977 在线订票 查询转让票 站次 站名 到站时间 停留时间 发车时间 运行时间 里程(公里) 区段票价(元) G42 详情 杭州 – 北京南 13:25 19:49 6小时24分钟 高速动车 一等座 1058 二等座 631 在线订票 查询转让票 站次 站名 到站时间 停留时间 发车时间 运行时间 里程(公里) 区段票价(元) G44 详情 杭州 – 北京南 16:36 23:14 6小时38分钟 高速动车 一等座 1058 二等座 631

北京到杭州火车票多少钱,班次多吗 50分

  太多了,高铁一天十四次。慢的两次

杭州至北京的特快列车的班次及火车票价格

  车次 始发站 发站 发点 到站 到点 里程 运行时间 类型 票价(单位:元) 定票   Z10 杭州 杭州 18:27 北京 07:18 1633 12小时51分钟 直特 307(软座)539(软卧) 订票 酒店   T32 杭州 杭州 22:58 北京 14:20 1633 15小时22分钟 特快 194(硬座)341(硬卧)539(软卧)993(高级软卧) 订票 酒店

杭州到北京高铁列车时刻表

  杭州到北京高铁一共12趟     具体如下图         好运     请采纳

杭州城站G32杭州到北京南的高铁能不能直接刷身份证进站(不用去取票)?

  可以的   目前,京津城际及京沪、沪宁、沪杭、武广、广深高铁本线车站均已具备二代居民身份证检票条件。

杭州到北京的高铁经过的站有哪些

  不同的火车经过的站点不相同,以G20次列车为例,杭州到北京的高铁都经过以下几个站:   杭州东站、湖州站、南京南站、济南西站、北京南站。G20次列车是由杭州东站开往北京南站的高速动车组列车,列车运行总里程1279公里。该列车于07:48由杭州东站出发,经由宁杭高铁上行、京沪高铁上行运行,沿途停靠湖州、南京南、济南西,12:20到达北京南站,运行时间04小时32分钟。   该列车路线纵贯北京、天津两大直辖市和河北、山东、安徽、江苏、浙江五省,连接中华人民共和国的首都、直辖市、国家中心城市、超大城市、国际大都市——北京市和浙江省的政治、经济、文化、教育、交通和金融中心。   以及长江三角洲城市群中心城市之一、环杭州湾大湾区城市、长三角宁杭生态经济带节点城市、中国重要的电子商务中心—杭州市。      扩展资料:   杭州东开往北京南的G20次高铁准点出发。这次高铁采用复兴号CR400BF列车,全列分布二等座、一等座和商务座,可乘坐1152名旅客,沿途经停湖州、南京南、济南西等车站,12时20分到达北京南站,全程4小时32分。   而夜班车更快,只需要4小时23分。杭州至北京的复兴号高铁车票票价暂时不变,二等座票价依旧是538.5元,一等座907元。随着铁路发展、提速,换成特快、动车、和谐号高铁,时间从十多个小时,缩短到五个多小时,越跑越快。   参考资料来源:[baike.baidu.com]   [m.people.cn]

杭州南站有发往北京西站的动车吗

  没有,只有到北京南站的   车次 发站 发时 到站 到时 里程 历时 二等 软卧上 软卧下   D366 杭州南 12:14 北京南 22:20 1502 10:06 462 869 977

杭州城站到北京西站火车时刻表

  不存在,没有。杭州站(城站)到北京的火车只到北京站,杭州东站到北京的高铁只到北京南站。(2019年6月为止)

从杭州到北京火车票价格为多少?

  Z10 杭州 - 北京 18:16 - 7:28 13小时12分 软卧下 539 软卧上 517   T32 杭州 - 北京 18:25 - 10:03 15小时38分 硬座 194 硬卧下 353   K102 杭州 - 北京 19:29 - 15:46 20小时17分 硬座 191 硬卧下 345   G40 杭州 - 北京南 16:36 - 23:14 6小时38分 二等软座 631 一等软座 1058   G38 杭州 - 北京南 13:25 - 19:49 6小时24分 二等软座 631 一等软座 1058

杭州到北京火车要经过哪些站

  杭州到北京要经过那些站

赞 ()
打赏 微信扫一扫 微信扫一扫