菏泽到平顶山多少公里_平顶山到菏泽全程高速有多少公里? 要多少过路费,给个确切的数目,(菏泽到平顶山多少公里)

平顶山到菏泽全程高速有多少公里? 要多少过路费,给个确切的数目,

  驾车前往 山东省菏泽市 的路线   291 公里 – 大约 3 小时 4 分钟   建议路线   兰南高速   291 公里 3 小时 4 分钟   河南省平顶山市   1. 从自由街向南方向,前往矿工路 72 米   2. 在矿工路向左转 1.4 公里   3. 在新华路向右转 0.7 公里   4. 在环形交叉口,下第 3 个出口上建设路 2.8 公里   5. 稍向右转,继续沿建设路前行 6.4 公里   6. 稍向左转 7.6 公里   7. 上匝道,前往兰南高速   部分收费路段 144 米   8. 在交岔路口继续沿指向兰南高速的方向向左,走兰南高速   收费路段 219 公里   9. 经过收费站继续在日南高速上行进   收费路段 41.2 公里   10. 下 人民路/定陶 出口,前往259省道   部分收费路段 1.0 公里   11. 在交岔路口继续沿指向259省道的方向向左,走259省道 8.5 公里   12. 沿人民路继续前行 1.0 公里   13. 在中华路向左转 1.4 公里   山东省菏泽市

平顶山到菏泽坐什么过路车

  可以乘坐平顶山长途客运站发往菏泽的长途班车,有时长途班车不能随便在高速路口停车载客,您在平顶山最好直接到长途客运站去购票乘车,平顶山到菏泽每天只有一趟班车,早上8点20分发车,参考票价140元(豪华空调软座)。您也可以选择到平顶山火车站坐火车去菏泽,就是时间拖的太长要8个多小时,参考票价75元。

菏泽远城县离平顶山多远

  驾车路线:全程约339.5公里   起点:鄄城汽车站   1.菏泽市内驾车方案   1) 从起点向正东方向出发,沿黄河街行驶850米,直行进入黄河大街   2) 沿黄河大街行驶4.8公里,直行进入S338   3) 沿S338行驶1.7公里,直行进入S338   2.沿S338行驶800米,直行进入德商高速   3.沿德商高速行驶26.4公里,稍向右转上匝道   4.沿匝道行驶770米,直行进入日兰高速   5.沿日兰高速行驶4.5公里,朝郑州/南阳/菏泽新区/G1511方向,稍向右转进入曹州立交桥   6.沿曹州立交桥行驶590米,过皇镇赵王河桥约180米后,直行   7.行驶220米,直行进入日兰高速   8.沿日兰高速行驶103.6公里,朝许昌/南阳/S83/兰考方向,稍向右转进入兰南高速   9.沿兰南高速行驶114.1公里,直行进入永登高速   10.沿永登高速行驶26.8公里,朝平顶山/南阳/S83方向,稍向左转进入兰南高速   11.沿兰南高速行驶34.0公里,在平顶山出口,稍向右转进入平顶山立交桥   12.沿平顶山立交桥行驶840米,直行进入建设路   13.平顶山市内驾车方案   1) 沿建设路行驶6.7公里,朝平高东芝/南阳/燕山水库方向,稍向右转进入建设路辅路   2) 沿建设路辅路行驶470米,左前方转弯进入徐峡线   3) 沿徐峡线行驶1.3公里,朝平顶山方向,右前方转弯进入神马大道   4) 沿神马大道行驶10.3公里,朝南环/火车站/平高集团方向,右转进入开源路   5) 沿开源路行驶170米,左转进入南环路   6) 沿南环路行驶390米,调头进入南环路   7) 沿南环路行驶70米,到达终点(在道路右侧)   终点:平顶山火车站     如果不走高速,那么线路见下:   全程338.5公里   途经:北郑线、S220   起点:鄄城汽车站   *   从鄄城汽车站到黄河大街,行驶60米   *   右转,进入黄河大街,行驶4.1公里   *   右转,进入东环路,行驶6.8公里   *   请直行,进入S259,行驶21.6公里   *   右转,进入G220,行驶3.1公里   *   向右前方行驶,进入北环路,行驶7.5公里   *   左转,进入昆明路,行驶5.4公里   *   左转,进入长江西路,行驶890米   *   右转,进入北郑线,行驶52.9公里   *   请直行,进入京广线,行驶17.7公里   *   靠右前方行驶,进入北郑线,行驶3.3公里   *   请直行,进入黄河路,行驶790米   *   右转,进入考城路,行驶1.4公里   *   进入环岛,进入朝阳路,行驶2.2公里   *   右转,进入汴兰大道,行驶730米   *   进入环岛,进入北郑线,行驶27.5公里   *   靠右前方行驶,进入连天线,行驶21.6公里   *   进入环岛,进入S219,行驶14.6公里   *   三岔路靠最右侧行驶,进入建设北路,行驶21.2公里   *   右转,进入北三环,行驶270米   *   左转,进入开许路,行驶3.3公里   *   进入环岛,进入S220,行驶48.5公里   *   左转,进入文峰北路,行驶2.8公里   *   进入环岛,进入北环西路,行驶5.9公里   *   请直行,进入西环北路,行驶5.3公里   *   右转,进入徐峡线,行驶25.7公里   *   进入环岛,进入紫云大道,行驶4.9公里   *   进入环岛,进入徐峡线,行驶17.6公里   *   右转,进入神马大道,行驶10.3公里   *   右转,进入开源路,行驶170米   *   左转,进入南环路,行驶460米     终点:平顶山火车站

平顶山到菏泽全程高速有多少公里? 要多少过路费,给个确切的数目,再问出租车跑下来的话要多少钱?

  平顶山到菏泽走高速290公里,约3小时到达,高速费80元。   出租车最低也得600块吧,出租车这个还是因地制宜的。   国道 全程337公里,时速50码预计7小时35分钟到达

菏泽到平顶山全程高速有多少公里?

  驾车路线:全程约316.1公里   起点:菏泽市   1.菏泽市内驾车方案   1) 从起点向正南方向出发,沿中华路行驶560米,过中华桥约110米后,进入太原路   2) 沿太原路行驶900米,右转进入长江路   3) 沿长江路行驶400米,左转进入牡丹南路   4) 沿牡丹南路行驶5.5公里,右前方转弯进入临商路   5) 沿临商路行驶3.5公里,朝G1511/济南/郑州/日照方向,稍向右转进入菏泽南立交   2.沿菏泽南立交行驶690米,过菏泽南立交约210米后,直行进入日兰高速公路   3.沿日兰高速公路行驶84.0公里,朝许昌/南阳/S83/兰考方向,稍向左转进入兰南高速公路   4.沿兰南高速公路行驶1.1公里,直行进入兰南高速公路   5.沿兰南高速公路行驶113.4公里,直行进入永登高速公路   6.沿永登高速公路行驶26.3公里,朝平顶山/南阳/S83方向,稍向左转进入兰南高速公路   7.沿兰南高速公路行驶770米,直行进入兰南高速公路   8.沿兰南高速公路行驶47.3公里,朝叶县北/G36/洛阳方向,稍向右转上匝道   9.沿匝道行驶820米,直行进入宁洛高速公路   10.沿宁洛高速公路行驶26.6公里,在平顶山新城区出口,稍向右转上匝道   11.沿匝道行驶1.5公里,直行进入长安大道   12.平顶山市内驾车方案   1) 沿长安大道行驶830米,右转进入未来路   2) 沿未来路行驶480米,左转   3) 行驶400米,过左侧的荣邦大厦,直行进入祥云路   4) 沿祥云路行驶610米,左转进入顺德路   5) 沿顺德路行驶80米,到达终点(在道路右侧)   终点:平顶山市

从平顶山到菏泽坐汽车要多久?

  4个多小时   驾车路线:全程约316.3公里   起点:平顶山市   1.平顶山市内驾车方案   1) 从起点向正南方向出发,沿顺德路行驶420米,左转进入长安大道   2) 沿长安大道行驶2.4公里,朝G36/南京/洛阳方向,稍向右转上匝道   2.沿匝道行驶1.4公里,直行进入宁洛高速   3.沿宁洛高速行驶25.9公里,朝许昌/南阳/方城/襄城方向,稍向右转上匝道   4.沿匝道行驶1.8公里,直行进入兰南高速   5.沿兰南高速行驶48.0公里,直行进入永登高速   6.沿永登高速行驶26.7公里,朝鄢陵/S83/兰考方向,稍向右转进入兰南高速   7.沿兰南高速行驶114.2公里,直行进入日兰高速   8.沿日兰高速行驶83.7公里,在菏泽市区/定陶出口,稍向右转进入菏泽南立交   9.沿菏泽南立交行驶1.7公里,过菏泽南立交,右前方转弯进入S259   10.菏泽市内驾车方案   1) 沿S259行驶3.3公里,朝人民路方向,直行进入人民南路   2) 沿人民南路行驶4.6公里,稍向右转进入人民路   3) 沿人民路行驶700米,过右侧的凯旋宫休闲商务会馆约250米后,进入中华路   4) 沿中华路行驶1.1公里,过右侧的茂业百货约190米后,稍向左转进入中华路辅路   5) 沿中华路辅路行驶60米,到达终点(在道路右侧)   终点:菏泽市

菏泽东明到河南平顶山坐火车有几点的

  东明——平顶山:没有可以直达的车次,通过中转到达的车次如下:     方案1 东明->洛阳->平顶山西 (旅行最省钱)   出发车次 东明县发车 到达洛阳 旅行时间 旅行距离 此区间票价   1161(济南--西安) 19:51 02:13 6小时22分钟 339公里 25元   中转车次 洛阳发车 到达平顶山西 旅行时间 旅行距离 此区间票价   6014/6011(洛阳--襄樊) 07:16 10:48 3小时32分钟 134公里 9元     方案2 东明->新乡->平顶山西 (旅行时间最短)   出发车次 东明县发车 到达新乡 旅行时间 旅行距离 此区间票价   2152/2149(日照--新乡) 02:31 04:24 1小时53分钟 135公里 11元   中转车次 新乡发车 到达平顶山西 旅行时间 旅行距离 此区间票价   K507/K510(北京西--遵义) 05:31 10:12 4小时41分钟 328公里 51元     方案3 东明->郑州->平顶山 (旅行距离最短)   出发车次 东明县发车 到达郑州 旅行时间 旅行距离 此区间票价   1161(济南--西安) 19:51 00:20 4小时29分钟 215公里 17元   中转车次 郑州发车 到达平顶山 旅行时间 旅行距离 此区间票价   K261(北京西--安康) 03:32耽06:38 3小时6分钟 218公里 33元

陕西汉中到菏泽自驾高速要长时间,过路费的多少钱(走汉中、安康、十堰、襄樊、南阳、平顶山、菏泽路线)

  500元的过路费 13个小时左右   驾车路线:全程约930.1公里   起点:汉中市   1.汉中市内驾车方案   1) 从起点向正北方向出发,行驶50米,右转进入民主街   2) 沿民主街行驶260米,左转进入天汉大道   3) 沿天汉大道行驶1.5公里,右前方转弯   4) 行驶10米,直行进入兴汉路   5) 沿兴汉路行驶7.4公里,朝西汉高速方向,右前方转弯进入环岛   6) 沿环岛行驶4.9公里,在第11个出口,直行   7) 行驶190米,朝城固/西安方向,稍向右转进入汉中东立交   2.沿汉中东立交行驶720米,过汉中东立交,在入口,进入G5   3.沿G5行驶236.7公里,朝商洛/南阳/安康/山阳方向,稍向右转进入河池寨立交桥   4.沿河池寨立交桥行驶870米,过河池寨立交,在入口,进入绕城高速公路   5.沿绕城高速公路行驶32.6公里,朝渭南/郑州/G30方向,稍向右转进入方家村立交   6.沿方家村立交行驶1.2公里,过方家村立交,在入口,进入G30   7.沿G30行驶546.8公里,朝菏泽/G1511/S83/南阳方向,稍向右转   8.行驶220米,朝兰考/荷泽方向,稍向右转   9.行驶1.1公里,直行   10.行驶150米,在入口,进入S83   11.沿S83行驶60米,直行进入G1511   12.沿G1511行驶83.6公里,在菏泽市区/定陶出口,进入菏泽南立交   13.沿菏泽南立交行驶1.0公里,朝菏泽/人民路方向,稍向左转进入菏泽南立交   14.菏泽市内驾车方案   1) 沿菏泽南立交行驶670米,右前方转弯进入S259   2) 沿S259行驶3.3公里,直行进入人民南路   3) 沿人民南路行驶4.6公里,直行进入G220   4) 沿G220行驶950米,左转进入中华路   5) 沿中华路行驶1.4公里,到达终点(在道路左侧)   终点:菏泽市鐧惧害鍦板浘

赞 ()
打赏 微信扫一扫 微信扫一扫