麻城离新县有多远_新县到麻城五脑山有多远(麻城离新县有多远)

新县到麻城五脑山有多远

麻城离新县有多远_新县到麻城五脑山有多远

  驾车路线:全程约74.7公里   起点:新县   1.信阳市内驾车方案   1) 从起点向正东方向出发,沿朝阳路行驶90米,右转进入潢河北路   2) 沿潢河北路行驶1.3公里,稍向右转进入潢河南路   3) 沿潢河南路行驶2.2公里,稍向左转进入将军路   4) 沿将军路行驶1.3公里,左转   5) 行驶2.3公里,朝黄冈方向,稍向右转上匝道   2.沿匝道行驶320米,直行进入大广高速   3.沿大广高速行驶51.1公里,在中馆驿/麻城/G106出口,稍向右转上匝道   4.沿匝道行驶1.3公里,直行进入京广线   5.黄冈市内驾车方案   1) 沿京广线行驶2.1公里,直行进入金桥大道   2) 沿金桥大道行驶4.3公里,左转进入闵五路   3) 沿闵五路行驶2.6公里,左转进入林五路   4) 沿林五路行驶2.5公里,到达终点(在道路右侧)   终点:湖北五脑山国家森林...

新县郭家河到麻城有多少公里

  驾车路线:全程约88.4公里   起点:郭家河村   1.信阳市内驾车方案   1) 从起点向西南方向出发,行驶30米,左转进入七杨路   2) 沿七杨路行驶1.0公里,左转进入X022   3) 沿X022行驶12.6公里,进入S213   4) 沿S213行驶12.2公里,稍向右转进入羚锐大道   5) 沿羚锐大道行驶1.4公里,直行进入X019   6) 沿X019行驶1.3公里,左转   7) 行驶2.0公里,过左侧的油榨约200米后,直行上匝道   2.沿匝道行驶460米,直行进入大广高速公路   3.沿大广高速公路行驶51.1公里,在中馆驿/麻城/G106出口,稍向右转上匝道   4.沿匝道行驶1.2公里,直行   5.黄冈市内驾车方案   1) 行驶140米,直行进入G106   2) 沿G106行驶2.1公里,直行进入金桥大道   3) 沿金桥大道行驶400米,右转进入车站路   4) 沿车站路行驶1.7公里,右转进入站前路   5) 沿站前路行驶160米,左转   6) 行驶20米,到达终点(在道路右侧)   终点:麻城站

麻城到新县有班车吗?

  以前每天有一班,现在好象没有了。不过,坐火车还是非常方便的,从早上6点到晚上10点都有车次,那是相当的方便哦。   

麻城到新县沙窝镇火车票多少钱

  麻城站到新县站每天13个车次列车。K字头与T字头票价11元,8333次3元。新县到沙窝镇坐汽车约1小时。         

麻城地区的划分,新县夺了麻城多少将军?

  许世友自己承认自己是麻城人,故居现在湖北麻城乘马岗和河南新县都有,他死后是葬在新县。   百度百科上也都有介绍[baike.baidu.com]   个人感觉许世友也就是一个普通将军,文革时表现也不怎么光彩,新县麻城没什么好争的。   麻城的发展还是得靠现在麻城人的努力。

从新县汽车站到麻城红军桥有多远

  驾车路线:全程约64.5公里   起点:新县   1.信阳市内驾车方案   1) 从起点向正东方向出发,沿朝阳路行驶90米,右转进入潢河北路   2) 沿潢河北路行驶1.3公里,稍向右转进入潢河南路   3) 沿潢河南路行驶2.2公里,稍向左转进入将军路   4) 沿将军路行驶1.3公里,左转   5) 行驶2.3公里,朝黄冈方向,稍向右转上匝道   2.沿匝道行驶320米,直行进入大广高速   3.沿大广高速行驶51.2公里,在中馆驿/麻城/G106出口,稍向右转上匝道   4.沿匝道行驶1.3公里,直行进入京广线   5.黄冈市内驾车方案   1) 沿京广线行驶2.1公里,直行进入金桥大道   2) 沿金桥大道行驶430米,右转进入车站路   3) 沿车站路行驶1.7公里,右转进入站前路   4) 沿站前路行驶140米,左转   5) 行驶30米,到达终点(在道路左侧)   终点:麻城站

从麻城火车站到新县火车站的火车每天有几趟?

  一天7趟所有车次 K字头 其它发车—到达发时—到时车型运行时间里程参考票价K1037 / K1040 麻城 - 新县01:48 - 当天 02:28空调快速0小时40分60公里硬座 12 硬卧下 66 8332 麻城 - 新县06:48 - 当天 07:45慢车0小时57分60公里硬座 3.5 硬卧下 43 1204 麻城 - 新县08:45 - 当天 09:22慢车0小时37分60公里硬座 4.5 硬卧下 44 1122 / 1123 麻城 - 新县19:38 - 当天 20:19慢车0小时41分60公里硬座 4.5 硬卧下 44 2614 / 2615 麻城 - 新县20:18 - 当天 20:59慢车0小时41分60公里硬座 4.5 硬卧下 44 K729 / K732 麻城 - 新县20:32 - 当天 21:13空调快速0小时41分60公里硬座 12 硬卧下 66 1454 麻城 - 新县21:47 - 当天 22:24慢车0小时37分60公里硬座 10 硬卧下 64

新县到麻城多少公里?打的多少钱?

  驾车路线:全程约64.5公里   起点:新县   1.信阳市内驾车方案   1) 从起点向正东方向出发,沿朝阳路行驶220米,进入潢河北路   2) 沿潢河北路行驶1.2公里,直行进入潢河南路   3) 沿潢河南路行驶2.1公里,过爱心桥,稍向左转进入X019   4) 沿X019行驶1.3公里,左转   5) 行驶2.0公里,过左侧的油榨约200米后,直行上匝道   2.沿匝道行驶460米,直行进入大广高速公路   3.沿大广高速公路行驶51.1公里,在中馆驿/麻城/G106出口,稍向右转上匝道   4.沿匝道行驶1.2公里,直行   5.黄冈市内驾车方案   1) 行驶140米,直行进入G106   2) 沿G106行驶2.1公里,直行进入金桥大道   3) 沿金桥大道行驶400米,右转进入车站路   4) 沿车站路行驶1.7公里,右转进入站前路   5) 沿站前路行驶160米,左转   6) 行驶20米,到达终点(在道路右侧)   终点:麻城站

赞 ()
打赏 微信扫一扫 微信扫一扫