安阳到上海开车需要多少高速费(安阳到上海高速费多少)

安阳到上海自己开车全程高速 大约几个小时到

安阳到上海高速费多少_安阳到上海自己开车全程高速  大约几个小时到

  河南省安阳市 驾车前往 上海市 的路线   1,077 公里 – 大约 10 小时 10 分钟   1. 沿华祥路向南 2.2 公里   2. 沿文昌大道继续前行 6.0 公里   3. 在环形交叉口,下第 1 个出口上107国道/107国道 4.5 公里   4. 在安林高速入口向左转 6 米   5. 上匝道,前往安林高速   部分收费路段 0.8 公里   6. 在交岔路口继续沿指向安林高速的方向向左,走安林高速   收费路段 5.9 公里   7. 下出口,前往京港澳高速   收费路段 436 米   8. 在交岔路口继续沿指向京港澳高速的方向向右,走京港澳高速   收费路段 12.2 公里   9. 沿京珠高速继续前行   收费路段 66.3 公里   10. 沿京港澳高速继续前行   收费路段 11.0 公里   11. 下出口后走长济高速   收费路段 57.6 公里   12. 下出口,前往大广高速   收费路段 326 米   13. 在交岔路口继续沿指向大广高速的方向向右,走大广高速   收费路段 49.4 公里   14. 下 商丘/连云港 出口走连霍高速   收费路段 263 公里   15. 沿连徐高速继续前行   收费路段 22.5 公里   16. 下 济南/南京 出口,前往宁徐高速   收费路段 418 米   17. 在交岔路口继续沿指向宁徐高速的方向向右,走宁徐高速   收费路段 57.7 公里   18. 沿宁宿徐高速继续前行   收费路段 27.4 公里   19. 沿盐徐高速继续前行   收费路段 118 公里   20. 下 京沪高速-京沪高速公路 出口,前往京沪高速   收费路段 433 米   21. 在交岔路口继续沿指向京沪高速的方向向右,走京沪高速   收费路段 208 公里   22. 沿锡澄高速继续前行   收费路段 16.0 公里   23. 下 南京/太仓/上海 出口,前往沿江高速   收费路段 0.9 公里   24. 在交岔路口继续沿指向沿江高速的方向向左,走沿江高速   收费路段 96.4 公里   25. 沿A5公路继续前行   收费路段 12.7 公里   26. 下出口,前往A30公路   收费路段 178 米   27. 在交岔路口继续沿指向A30公路的方向向左,走A30公路   收费路段 3.7 公里   28. 下左侧出口,走A12公路   部分收费路段 17.5 公里   29. 下出口,前往中环路 454 米   30. 在交岔路口继续沿指向中环路的方向向左,走中环路 4.0 公里   31. 下 南北高架路 出口,前往南北高架路 118 米   32. 在交岔路口继续沿指向南北高架路的方向向右,走南北高架路 7.6 公里   33. 下出口,前往延安东路 317 米   34. 在交岔路口继续向左,前往延安东路 0.6 公里   35. 下 西藏南路-西藏路 出口,前往延安东路 347 米   36. 在延安东路稍向左转 196 米   37. 在西藏南路向右转 363 米   38. 在淮海中路向右转 400 米   39. 在望亭路向右转 46 米   上海市

上海到河南安阳有多少公里?

  将近1300公里   K233/236(石家庄至上海)   16:48 安阳----次日8:46上海

从上海到安阳大巴车要坐多久

  从上海到安阳大巴车要坐12个多小时   

从上海到安阳坐火车需要多长时间

  车次 类型 始发站 出发站 开车时间 目的站 到达时间 用时 里程 终点站 硬座 软座 硬卧中 软卧下   K234/K235 空调快速 上海 上海 11:42 安阳 次日02:25 14小时43分 1185 石家庄 150 237 265 417   [www.huoche.com.cn]

安阳开车到浙江绍兴需要多少过路费

  驾车路线:全程约1124.3公里   起点:安阳市   1.安阳市内驾车方案   1) 从起点向正南方向出发,沿文峰大道行驶10米,调头进入文峰大道   2) 沿文峰大道行驶1.9公里,左转进入光明路   3) 沿光明路行驶1.6公里,朝人民大道/京珠高速方向,右转进入人民大道   4) 沿人民大道行驶270米,右前方转弯   5) 行驶320米,朝鹤壁/郑州方向,稍向右转进入安阳立交桥   2.沿安阳立交桥行驶430米,直行进入京港澳高速   3.沿京港澳高速行驶98.4公里,朝延津/长垣/S28/新乡小店方向,稍向右转上匝道   4.沿匝道行驶570米,直行进入长济高速   5.沿长济高速行驶57.2公里,朝濮阳/开封/北京/广州方向,稍向右转上匝道   6.沿匝道行驶1.4公里,直行进入大广高速   7.沿大广高速行驶48.2公里,朝商丘/连云港/G30方向,稍向右转上匝道   8.沿匝道行驶410米,直行进入连霍高速   9.沿连霍高速行驶136.6公里,朝亳州/阜阳/G35方向,稍向右转上匝道   10.沿匝道行驶1.1公里,直行进入济广高速   11.沿济广高速行驶40.4公里,朝永城/泗县/宿州/宿迁方向,稍向右转进入亳州枢纽   12.沿亳州枢纽行驶1.5公里,直行进入宿登高速   13.沿宿登高速行驶10.5公里,直行进入宿登高速   14.沿宿登高速行驶1.7公里,直行进入永登高速   15.沿永登高速行驶44.0公里,直行进入宿登高速   16.沿宿登高速行驶52.7公里,朝合肥/徐州方向,稍向右转进入宿州枢纽   17.沿宿州枢纽行驶1.5公里,直行进入京台高速   18.沿京台高速行驶84.9公里,朝南京/洛阳/滁州/阜阳方向,稍向右转进入大刘郢枢纽   19.沿大刘郢枢纽行驶2.0公里,直行进入宁洛高速   20.沿宁洛高速行驶200.7公里,直行进入沪蓉高速   21.沿沪蓉高速行驶8.2公里,过运粮河大桥,朝杭州/S87方向,稍向右转进入高桥门枢纽   22.沿高桥门枢纽行驶410米,过秦淮河大桥约1.0公里后,直行进入宁杭高速   23.沿宁杭高速行驶5.4公里,直行进入宁杭高速   24.沿宁杭高速行驶290米,直行进入宁杭高速   25.沿宁杭高速行驶720米,稍向右转进入长深高速   26.沿长深高速行驶100米,直行进入长深高速   27.沿长深高速行驶237.7公里,朝宁波/黄山/千岛湖/G2501方向,稍向右转进入南庄兜枢纽   28.沿南庄兜枢纽行驶1.3公里,直行进入杭州绕城高速   29.沿杭州绕城高速行驶15.4公里,朝杭州/彭埠/S2南方向,稍向右转进入乔司枢纽   30.沿乔司枢纽行驶750米,直行进入杭甬高速   31.沿杭甬高速行驶22.5公里,朝宁波/台州/G92南线方向,稍向右转进入杭州湾环线高速   32.沿杭州湾环线高速行驶28.3公里,在绍兴出口,稍向右转进入绍兴互通   33.沿绍兴互通行驶730米,稍向左转进入中兴大道   34.绍兴市内驾车方案   1) 沿中兴大道行驶9.6公里,朝市区/鲁迅故里方向,直行进入中兴北路   2) 沿中兴北路行驶1.6公里,过浙江环宇·昌安立交桥,朝胜利路方向,稍向右转进入中兴中路   3) 沿中兴中路行驶520米,过宋梅桥约270米后,进入胜利东路   4) 沿胜利东路行驶430米,过右侧的绍兴雄风约180米后,直行进入胜利西路   5) 沿胜利西路行驶110米,过左侧的绍兴市会展中心约160米后,到达终点   终点:绍兴市

从安阳到上海有多远?

  序号   车次   始发站-终点站   出发站   出发时间   到达站   到达时间   运行时长   里程   硬座   软座   硬卧下   软卧下   1   K158   湛江-北京西   桂林   02:05   安阳   00:38   22时33分   1643   194   -   353   539   2   K22   桂林-北京西   桂林   19:02   安阳   16:26   21时24分   1643   194   -   353   539   行程时间最短的方案: 上海 -> 郑州 -> 安阳   出发车次   上海发车   到达郑州   旅行时间   旅行距离   区间票价/硬座   D82/D83( 上海- 郑州)   15:10   21:54   6小时44分   998 公里   309 元   中转车次   郑州发车   到达安阳   旅行时间   旅行距离   区间票价/硬座   D132(郑州-北京西)   18:06   19:29   1小时23分   187 公里   58 元

安阳到上海有长途汽车卧铺吗?怎么坐车?

  驾车路线:全程约1072.4公里   起点:安阳市   1.安阳市内驾车方案   1) 从起点向正南方向出发,沿文峰大道行驶10米,调头进入文峰大道   2) 沿文峰大道行驶230米,左转进入永明路   3) 沿永明路行驶1.6公里,右转进入人民大道   4) 沿人民大道行驶1.8公里,右前方转弯   5) 行驶320米,朝鹤壁/郑州方向,稍向右转进入安阳立交桥   2.沿安阳立交桥行驶430米,直行进入京港澳高速   3.沿京港澳高速行驶98.5公里,朝延津/长垣/S28/新乡小店方向,稍向右转上匝道   4.沿匝道行驶570米,直行进入长济高速   5.沿长济高速行驶57.2公里,朝濮阳/开封/北京/广州方向,稍向右转上匝道   6.沿匝道行驶1.4公里,直行进入大广高速   7.沿大广高速行驶48.2公里,朝商丘/连云港/G30方向,稍向右转上匝道   8.沿匝道行驶410米,直行进入连霍高速   9.沿连霍高速行驶136.7公里,朝亳州/阜阳/G35方向,稍向右转上匝道   10.沿匝道行驶1000米,直行进入济广高速   11.沿济广高速行驶40.5公里,朝永城/泗县/宿州/宿迁方向,稍向右转进入亳州枢纽   12.沿亳州枢纽行驶1.5公里,直行进入宿登高速   13.沿宿登高速行驶10.5公里,直行进入宿登高速   14.沿宿登高速行驶1.7公里,直行进入永登高速   15.沿永登高速行驶44.0公里,直行进入宿登高速   16.沿宿登高速行驶52.6公里,朝合肥/徐州方向,稍向右转进入宿州枢纽   17.沿宿州枢纽行驶1.5公里,直行进入京台高速   18.沿京台高速行驶85.0公里,朝南京/洛阳/滁州/阜阳方向,稍向右转进入大刘郢枢纽   19.沿大刘郢枢纽行驶2.0公里,直行进入宁洛高速   20.沿宁洛高速行驶199.8公里,朝上海/中山陵/中山门/G42方向,稍向右转进入马群枢纽   21.沿马群枢纽行驶1.2公里,直行进入沪蓉高速   22.沿沪蓉高速行驶152.4公里,直行进入京沪高速   23.沿京沪高速行驶121.1公里,直行进入京沪高速   24.沿京沪高速行驶40米,直行进入武宁路   25.上海市内驾车方案   1) 沿武宁路行驶3.7公里,过左侧的大众河滨大厦约130米后,直行进入武宁南路   2) 沿武宁南路行驶960米,过右侧的神州大厦约240米后,左前方转弯进入万航渡路   3) 沿万航渡路行驶590米,过右侧的麦当劳(静安寺店)约60米后,直行进入华山路   4) 沿华山路行驶80米,过右侧的百乐门大都会约260米后,左转进入延安中路   5) 沿延安中路行驶150米,过左侧的阿波罗大厦约100米后,朝延安路高架/外滩方向,稍向右转上匝道   6) 沿匝道行驶220米,直行进入延安高架路   7) 沿延安高架路行驶1.1公里,过左侧的陕西大厦约1.0公里后,朝人民路隧道方向,稍向右转进入延安东路立交桥   8) 沿延安东路立交桥行驶170米,朝西藏南路/人民路隧道方向,稍向左转上匝道   9) 沿匝道行驶310米,直行进入延安东路   10) 沿延安东路行驶230米,左转进入西藏中路   11) 沿西藏中路行驶370米,左转进入人民大道   12) 沿人民大道行驶180米,到达终点   终点:上海市

从安阳开车走高速到郑州,过路费是多少

  80左右   驾车路线:全程约192.7公里   起点:安阳市   1.安阳市内驾车方案   1) 从起点向正东方向出发,沿紫薇大道行驶240米,左转进入永明路   2) 沿永明路行驶1.4公里,右转进入人民大道   3) 沿人民大道行驶1.7公里,右前方转弯上匝道   2.沿匝道行驶750米,直行进入京港澳高速   3.沿京港澳高速行驶168.5公里,在商都路/郑汴路/圃田站/G310出口,稍向右转上匝道   4.沿匝道行驶1.4公里,直行进入陇海路快速通道   5.郑州市内驾车方案   1) 沿陇海路快速通道行驶14.4公里,直行进入陇海快速路   2) 沿陇海快速路行驶1.7公里,稍向右转上匝道   3) 沿匝道行驶450米,直行进入陇海中路   4) 沿陇海中路行驶130米,进入嵩山南路   5) 沿嵩山南路行驶1.3公里,左转进入中原中路   6) 沿中原中路行驶530米,调头进入中原中路   7) 沿中原中路行驶190米,稍向右转进入中原中路辅路   8) 沿中原中路辅路行驶50米,到达终点(在道路右侧)   终点:郑州市

2020年1月6安阳到上海高速公路能上吗?

  我认为是可以上的能通行。

安阳到上海有多少里

  安阳到上海公路里程是1085公里,途径开封、徐州、淮安。   安阳到上海铁路是1185公里。

赞 ()
打赏 微信扫一扫 微信扫一扫