泰安火车站停车一天多少钱(从上海到泰安火车)

泰安火车站到上海的火车票多少钱?

泰安到上海高铁票大约多少钱?

  泰安至上海高铁每天12趟:   车次:G101   发站:泰安(09:00)   到站:上海虹桥(12:38)   历时:03:38   二等:374   一等:634      

上海到广东的火车票要多少钱?广东到中前要多少钱?

  行程时间最短的方案:   上海南   ->   龙川   ->   潮州   出发车次   上海南发车   到达龙川   旅行时间   旅行距离   区间票价/硬座   T211(   上海南-   深圳)   12:34   02:58   14小时24分   1414   公里   175   元   中转车次   龙川发车   到达潮州   旅行时间   旅行距离   区间票价/硬座   K799/K798(武昌-汕头)   05:01   08:47   3小时54分   265   公里   42   元

泰安至广州高铁票价是多少?

  泰安直达广州的高铁就一趟 ,二等座票价是873.5元   

上海去泰山游玩,3-4天

  因为爬完山你就不想逛了,所以建议你最后一天爬山,夜爬泰山后,第二天白天下山后就可以直接回家歇着了。下面不妨听听的我的建议。   首先交通是很方便的,上海-泰安-济南,高铁是一条线路,泰安到济南高铁20分钟就到了,火车一个小时,汽车1个半到2小时。   第一天,直接上海高铁或动车到济南,趵突泉、大明湖是必不可少的。美食的话去芙蓉街逛逛吧,有很多小吃~在济南待个一天或者一天半,第二天准备出发去泰安。   第二天,泰安新开了一个方特,个人不太喜欢这种玩乐设施,所以没去过,但是据去过的同学了解,还是不错的。如果想去,一天的时间正好,玩完吃点东西晚上就可以爬山了。不喜欢这种东西的话,可以去岱庙逛逛,是中国三大宫殿之一吧,外面的高墙和大门比较有feel~   ~~~五一刚去夜爬了泰山,所以很愿意与你分享。我们是前一天晚上10点半开始爬的,中间爬的很轻松,走一阵就歇一阵,不到1点到了中天门(泰山一半儿),觉得时间尚早,爬上去了上面风大天冷,所以在中天门休息了一个小时才继续走的。最后不到5点就到顶了,所以说泰山还是比较好爬的。如果你体力可以,我觉得11、2点的上去完全来得及~   夜爬泰山的话,最好还是带个小手电筒,我们是从山下买的,也不贵。山顶风还是挺大的,带个外套比较好。激起山来,东西是吃不下去了,不嫌累的话带2-3瓶水吧,路上也有卖的,好像是5块钱来着,最贵也不到8块。嗯,差不多就这些。最精彩的是从南天门下来的时候,太陡了,你都无法想象,我晚上是从这么陡的地方爬上去的吗,哈哈!看完日出,走到山下,正好可以吃中饭。推荐一个煎饼卷大葱的地方,里面有个煎饼套擦,比较有特色,还有豆腐也是泰安的特色,她们家的一个现磨豆腐也不错~   吃完饭,直奔泰安站,你就可以回家歇着啦~   补充:高铁、动车,是在泰安站停发,在泰安市西部,距离城区较远;一般火车是在泰山站停发,在市区~不过泰安不大,个人觉得差的不多。

从泰安到上海的高铁火车票多少钱?

  二等375 一等635   车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下   G137 泰安 15:05 上海虹桥 18:35 3小时30分 853 375 635 0/0/0 0/0 905|10|2   G151 泰安 17:30 上海虹桥 21:00 3小时30分 853 375 635 0/0/0 0/0 1050|10|2   G121 泰安 12:50 上海虹桥 16:20 3小时30分 853 375 635 0/0/0 0/0 770|10|2   G133 泰安 14:33 上海虹桥 18:04 3小时31分 853 375 635 0/0/0 0/0 873|10|2   G211 泰安 13:50 上海虹桥 17:25 3小时35分 853 375 635 0/0/0 0/0 830|10|2   G141 泰安 16:09 上海虹桥 19:39 3小时30分 853 375 635 0/0/0 0/0 969|10|2   G141 泰安 16:09 上海虹桥 19:39 3小时30分 853 375 635 0/0/0 0/0 969|10|2   G155 泰安 18:13 上海虹桥 21:45 3小时32分 853 375 635 0/0/0 0/0 1093|10|2   G51 泰安 07:18 上海虹桥 10:53 3小时35分 853 375 635 0/0/0 0/0 438|10|2   G103 泰安 09:31 上海虹桥 13:07 3小时36分 853 375 635 0/0/0 0/0 571|10|2   G117 泰安 12:03 上海虹桥 15:34 3小时31分 853 375 635 0/0/0 0/0 723|10|2   G117 泰安 12:03 上海虹桥 15:34 3小时31分 853 375 635 0/0/0 0/0 723|10|2   G161 泰安 19:24 上海虹桥 22:47 3小时23分 853 375 635 0/0/0 0/0 1164|10|2   G109 泰安 10:43 上海虹桥 14:12 3小时29分 853 375 635 0/0/0 0/0 643|10|2   G105 泰安 10:11 上海虹桥 13:40 3小时29分 853 375 635 0/0/0 0/0 611|10|2   G224/G221 泰安 10:05 上海虹桥 13:34 3小时29分 853 200 239 0/0/0 0/0

从山东泰安到广西南宁的火车票卧铺多少钱

  可在泰山站上车,每天有两趟直达车次:   车次:K1561   发站:泰山(22:25)   到站:南宁(13:46)   历时:39:21   硬座:268.5   硬卧:455.5/472.5/487.5   软卧:718.5/751.5   车次:K1137   发站:泰山(23:23)   到站:南宁(10:45)   历时:35:22   硬座:254.5   硬卧:434.5/449.5/464.5   软卧:687.5/717.5   近期余票情况:            

泰安站到上海的火车票,硬卧车票多少钱?到上海多长时间?3月22号10点以后的票有没有?

  泰安-上海虹桥g111二等票374元,干脆坐普速列车,k1805,207/215/221,历时16时25分,泰山-上海南。泰山普速列车,泰安高速动车。

赞 ()
打赏 微信扫一扫 微信扫一扫