南宁到青海湖旅游报价_从南宁出发,怎样去青海湖呢 (南宁到青海湖旅游报价)

从南宁出发,怎样去青海湖呢

南宁到青海湖旅游报价_从南宁出发,怎样去青海湖呢

  本人对这趟线路还是比较熟悉的;从南宁出发走南桂高速,走灵川 ,兴安 ,全州到湖南。走衡枣高速,到衡阳交京珠高速北上,途径衡阳,长沙 ,岳阳到武汉,在武汉可以走汉十高速;武汉---十堰】经过十堰进入陕西境内,全程高速直达西安,在走西安外环 看见西宝高速转上。到达宝鸡;现在宝天2级的路修的不错 ,还是高速 ;可以直达兰州;强调下,宝鸡到兰州车速要慢 ,此路段山体经常垮方,;兰俯到西宁后可以走湟源 然后就是低速了 途径海晏--钢察‘青海湖就到了 .

我现在在南宁,不知道两千块钱够不够去青海湖玩一次?

  应该不够吧,全程坐火车(硬座的那种)、短途汽车、来回车费至少也要一千块左右。剩下一千块住宿吃饭比较困难哦~

南宁至青海自驾旅游攻略

  驾车路线:全程约3105.6公里   起点:南宁市   1.南宁市内驾车方案   1) 从起点向西南方向出发,行驶10米,左转进入嘉宾路   2) 沿嘉宾路行驶80米,右转进入金洲路   3) 沿金洲路行驶250米,过右侧的广西投资大厦约80米后,左转进入民族大道   4) 沿民族大道行驶1.2公里,朝厢竹大道/竹岭立交桥/秀厢大道方向,稍向右转进入竹溪立交桥   5) 沿竹溪立交桥行驶520米,过竹溪立交桥,右前方转弯进入厢竹大道   6) 沿厢竹大道行驶4.6公里,朝昆仑大道/环城高速/G75/邕宾公路方向,稍向右转进入厢竹大道辅路   7) 沿厢竹大道辅路行驶120米,朝九曲湾温泉/乡村大世界/嘉和城温泉谷/昆仑关方向,稍向右转进入邕宾立交桥   8) 沿邕宾立交桥行驶360米,直行进入昆仑大道   9) 沿昆仑大道行驶1.1公里,朝南宁环城高速/G75/G80方向,左转   10) 行驶730米,朝河池/百色方向,稍向右转进入二塘互通   11) 沿二塘互通行驶890米,直行进入南宁绕城高速   12) 沿南宁绕城高速行驶9.7公里,过安吉大桥,朝河池/贵州/G75方向,稍向右转进入安吉互通   2.沿安吉互通行驶1.2公里,直行进入兰海高速   3.沿兰海高速行驶208.5公里,朝河池西/南丹/贵阳/G75方向,稍向右转上匝道   4.沿匝道行驶950米,直行进入汕昆高速   5.沿汕昆高速行驶16.0公里,稍向左转进入兰海高速   6.沿兰海高速行驶214.8公里,朝贵阳/榕江方向,稍向右转上匝道   7.沿匝道行驶1.8公里,直行进入厦蓉高速   8.沿厦蓉高速行驶71.8公里,直行进入都织高速   9.沿都织高速行驶9.7公里,朝安顺/遵义/G6001方向,稍向右转进入秦棋立交   10.沿秦棋立交行驶880米,直行进入沪昆高速   11.沿沪昆高速行驶2.7公里,朝机场/龙洞堡/遵义/重庆方向,稍向右转上匝道   12.沿匝道行驶1.2公里,直行进入沪昆高速   13.沿沪昆高速行驶6.7公里,朝新添寨/遵义/天邑森林温泉方向,稍向右转上匝道   14.沿匝道行驶210米,右前方转弯进入贵阳绕城高速   15.沿贵阳绕城高速行驶14.3公里,直行进入贵阳绕城高速   16.沿贵阳绕城高速行驶1.1公里,直行进入兰海高速   17.沿兰海高速行驶4.1公里,朝遵义/毕节/重庆/G75方向,稍向右转上匝道   18.沿匝道行驶700米,直行进入兰海高速   19.沿兰海高速行驶336.7公里,直行进入包茂高速   20.沿包茂高速行驶31.1公里,过东环立交,朝人和/G75/G93/G85方向,稍向右转进入东环立交   21.沿东环立交行驶230米,过东环立交,右前方转弯进入沪渝高速   22.沿沪渝高速行驶5.9公里,朝北碚/南充/G75方向,稍向右转进入北环立交   23.沿北环立交行驶130米,过北环立交约510米后,直行进入兰海高速   24.沿兰海高速行驶155.2公里,朝成都/巴中/广元/广安方向,稍向右转上匝道   25.沿匝道行驶1.2公里,直行进入沪蓉高速   26.沿沪蓉高速行驶8.2公里,朝南充北/巴中/广元/阆中方向,稍向右转进入二洞桥收费站立交   27.沿二洞桥收费站立交行驶530米,直行进入兰海高速   28.沿兰海高速行驶6.7公里,过任家沟大......

从广西南宁怎样搭火车去青海西宁? 30分

  南宁到西宁没有直达的火车,建议在长沙中转:   T6次(南宁-北京西)南宁08:05开,长沙20:31到(列车运行12小时26分),硬座125元,硬卧下铺231元,软卧下铺352元   T190次(南宁-北京西)南宁10:30开,长沙22:36到(列车运行12小时06分),硬座125元,硬卧下铺231元,软卧下铺352元   K316/K317次(南宁-西安)南宁11:20开,长沙第二天03:06到(列车运行15小时46分),硬座125元,硬卧下铺231元,软卧下铺352元   K1562次(南宁-武昌)南宁15:10开,长沙第二天05:47到(列车运行14小时37分),硬座125元,硬卧下铺231元,软卧下铺352元   K780次(南宁-长沙)南宁18:35开,长沙第二天11:38到(列车运行17小时03分),硬座125元,硬卧下铺231元,软卧下铺352元   1628次(南宁-郑州)南宁19:55开,长沙第二天11:32到(列车运行15小时37分),硬座110元,硬卧下铺216元,软卧下铺337元     T264/T265次(广州-拉萨)长沙19:20开,西宁西第二天19:25到(列车运行1天0小时05分),硬座253元,硬卧下铺458元,软卧下铺705元

现在西宁到青海湖一日游,旅行社报价多少钱?

  你好,目前青海湖旅游已经进入淡季,西宁到青海湖一日游,旅行社报价一般都帮超过100元(不含门票)

五一西安出发到青海旅游,高分求住宿+线路.

  1. 西宁市地处青海东部,黄河支流湟水上游,四面环山,三川会聚,扼青藏高原东方之门户。地势由北向南倾斜,西北高,东南低,东西狭长,形似一叶扁舟。湟水及其支流南川河、北川河由西、南、北汇合于市区,向东流经全市。西宁市境内最高海拔4394米,市区中心海拔2275米。属大陆性高原半干旱气候。其特点是:气压低,日照长,雨水少,蒸发量大,太阳辐射强,日夜温差大,无霜期短,冰冻期长,冬无严寒,夏无酷暑,是天然的避暑胜地。   西宁市现辖四区三县,总面积7671平方公里,总人口180万人,其中市区人口68万人。全   市有汉、土、藏、回、蒙、满、撒拉等35个少数民族,少数民族人口占总人口的四分之一。   由于少数民族众多,晚上不是很安全。西宁银胜假日宾馆在城东区果洛路9号在便宜的宾馆中算不错的,环境相对要好,去市中心打车9元。淡季标间68。五一可能会高一点。   2.青海湖,塔尔寺学生证没有优惠。军官证半价。   3。去青海湖一般包车,那样会方便一点,价格因人数,时间而定。青海省旅游汽车公司杨总6159844青海湖涨价了100元。哈哈,你还真说对了,一般就一个门151码头。游船去二朗剑,不 去鸟岛。   4。鸟岛可以坐船过去,一般坐汽车。时间紧一点可以来及。门票只能看鸟。   5。请参照2。

从广西南宁到青海西宁怎样的方式过去更加快捷

  坐飞机   新华网西宁3月22日专电(记者侯德强)记者从青海省机场公司了解到,南航CZ3279航班计划于3月27日在南宁和西宁两个城市间实现首航,南宁-西宁航线将正式开通。   据了解,南宁-西宁航线由南航广西分公司选用波音737-800型飞机执行航班任务,每周二、四、六开通三个直达航班,具体飞行时刻为:南宁8点起飞,11点40分抵达西宁;西宁12点20分起飞,16点10分抵达南宁。   新航班开通前期,实行最低三折票价进行销售。   南宁至西宁航线的直接通航在空间上大大缩短了秀丽甲天下的广西山水与神奇美丽的青藏高原之间的距离,并打通了青海通往东南亚地区的空中通道。

中国面积有多大

  中国总面积一般认为约有960万平方千米。   中国法定疆域北至漠河县以北的黑龙江河川航道中心线至北点,东至黑龙江和乌苏里江汇合处的黑瞎子岛中部,西至新疆维吾尔自治区乌恰县以西的帕米尔高原,南至南海诸岛最南端的曾母暗沙;东西距离约5,200千米(横跨5个时区),南北距离约为5,500千米。   中国大陆海岸线有18,000千米,濒临渤海、黄海、东海、南海,其中渤海为中国内海,内海和边海水域面积约470万平方千米,沿海岛屿有7,600多个,面积500平方米以上的海岛有5,000多个;岛屿海岸线14,000千米,总面积3.87万平方千米。中国还有渤海海峡、台湾海峡、琼州海峡三大海峡。   中国边界线共计22,117千米,长度世界第一。从与朝鲜的边界河川鸭绿江出海口开始、到与越南的边界河川北仑河为止,中国与14个国家接壤,和俄罗斯并列是世界上邻国数量最多的国家。   这些邻国分别有东南亚的越南、老挝和缅甸;南亚的印度、不丹、尼泊尔和巴基斯坦;中亚的阿富汗、塔吉克斯坦、吉尔吉斯斯坦和哈萨克斯坦;北亚的俄罗斯;以及位于东北亚的蒙古国和朝鲜,另外中国还与韩国、日本、菲律宾、马来西亚、文莱和印尼为海上邻国。   [a.hiphotos.baidu.com]     扩展资料:   中国地理   中国地势西高东低,分为三级阶梯。第一级阶梯是位于中国西南部的青藏高原,平均海拔高度4,000米以上,被称为“世界屋脊”;第二级阶梯以高原和盆地为主。   在大兴安岭、太行山、巫山山脉、武陵山脉、雪峰山脉一带以东至黄海和东海沿岸,是冲积平原为主的第三阶梯,人口多聚集在此处。各类地形面积依序为高原(33.30%)、山地(26.04%)、平原(18.75%)、盆地(11.98%)、丘陵(9.90%)。   中国地貌景观有冰川、丹霞、黄土、沙漠、喀斯特等。中国西北地区有塔克拉玛干沙漠和戈壁沙漠,南方则以丘陵和矮山为主,西侧还有喜马拉雅山脉在首的山地,后者海拔高度约6,000米;中国和尼泊尔的边境则有海拔高度8,848米的珠穆朗玛峰,为地球海拔最高的山峰,中国最低点则是吐鲁番洼地的艾丁湖。   幅员辽阔的中国气候多样,但人口聚集地主要是温带和副热带气候为主,普遍都有不同程度的四季生活型态,各地方可分为东部季风区、西北干旱半干旱区、高山气候区三个自然区,由于中国南北跨度较大,东部季风区又以秦岭-淮河线为界,分为北方地区和南方地区。   在东部季风区,冬季有寒冷且干燥的北风自高纬度地区吹袭、而夏季有温暖潮湿的南风从低纬度沿海地区吹袭。   中国土地资源总量大,但山地多而平原少;同时耕地与林地比例较小,沙漠和荒漠占总面积12%以上。当中耕地集中东部平原和盆地地区、林地集中东北和西南部偏远山区,草地分布在内陆高原和山区。   草地面积4亿公顷,是草地面积最大的国家之一,当中内蒙古、新疆、青海和西藏为四大牧区。中国水资源总量达25,500亿立方米,而排行世界首位;当中有大量的河流和湖泊,重要的河流有黄河、长江、西江、湄公河、雅鲁藏布江、珠江、淮河、松花江和黑龙江等。

春节从南宁到青海湖往返机票大概多少钱

  如果你购票了,那么可能通过票号查询机票价格,联系航空公司或是售票处就可以,但是如果你压根没买票,只是想知道一个已经起飞了的航班的价格那么是无法查询的,因为机票价格本身是浮动的所以查不到。祝你好运。

广西南宁到青海西宁有多少公里

  驾车路线:全程约2254.1公里   起点:南宁市   1.南宁市内驾车方案   1) 从起点向西南方向出发,行驶10米,左转进入嘉宾路   2) 沿嘉宾路行驶80米,右转进入金洲路   3) 沿金洲路行驶250米,过右侧的广西投资大厦约80米后,左转进入民族大道   4) 沿民族大道行驶1.2公里,朝厢竹大道/竹岭立交桥/秀厢大道方向,稍向右转进入竹溪立交桥   5) 沿竹溪立交桥行驶520米,过竹溪立交桥,右前方转弯进入厢竹大道   6) 沿厢竹大道行驶2.7公里,稍向左转进入厢竹立交桥   7) 沿厢竹立交桥行驶1.2公里,直行进入厢竹大道   8) 沿厢竹大道行驶910米,朝九曲湾温泉/乡村大世界/嘉和城温泉谷/昆仑关方向,稍向右转进入邕宾立交桥   9) 沿邕宾立交桥行驶360米,直行进入昆仑大道   10) 沿昆仑大道行驶1.1公里,朝南宁环城高速/G75/G80方向,左转   11) 行驶730米,朝河池/百色方向,稍向右转进入二塘互通   12) 沿二塘互通行驶890米,直行进入环城高速   13) 沿环城高速行驶9.7公里,过安吉大桥,朝河池/贵州/G75方向,稍向右转进入兰海高速   2.沿兰海高速行驶1.2公里,直行进入兰海高速   3.沿兰海高速行驶208.5公里,朝河池西/南丹/贵阳/G75方向,稍向右转进入兰海高速   4.沿兰海高速行驶950米,直行进入汕昆高速   5.沿汕昆高速行驶16.0公里,稍向左转进入兰海高速   6.沿兰海高速行驶214.8公里,朝贵阳/榕江方向,稍向右转进入厦蓉高速   7.沿厦蓉高速行驶1.8公里,直行进入厦蓉高速   8.沿厦蓉高速行驶81.5公里,朝安顺/遵义/G6001方向,稍向右转进入秦棋立交   9.沿秦棋立交行驶880米,直行进入沪昆高速   10.沿沪昆高速行驶2.7公里,朝机场/龙洞堡/遵义/重庆方向,稍向右转进入兰海高速   11.沿兰海高速行驶1.2公里,直行进入沪昆高速   12.沿沪昆高速行驶6.7公里,朝新添寨/遵义/天邑森林温泉方向,稍向右转进入兰海高速   13.沿兰海高速行驶210米,右前方转弯进入贵阳绕城高速   14.沿贵阳绕城高速行驶14.3公里,直行进入贵阳绕城高速   15.沿贵阳绕城高速行驶1.1公里,直行进入兰海高速   16.沿兰海高速行驶4.1公里,朝遵义/毕节/重庆/G75方向,稍向右转进入兰海高速   17.沿兰海高速行驶700米,直行进入兰海高速   18.沿兰海高速行驶336.7公里,直行进入包茂高速   19.沿包茂高速行驶31.1公里,过东环立交,朝人和/G75/G93/G85方向,稍向右转进入内环快速路   20.沿内环快速路行驶230米,过东环立交,右前方转弯进入沪渝高速   21.沿沪渝高速行驶5.9公里,朝北碚/南充/G75方向,稍向右转进入北环立交   22.沿北环立交行驶130米,过北环立交约510米后,直行进入兰海高速   23.沿兰海高速行驶155.2公里,朝成都/巴中/广元/广安方向,稍向右转上匝道   24.沿匝道行驶1.2公里,直行进入沪蓉高速   25.沿沪蓉高速行驶8.2公里,朝南充北/巴中/广元/阆中方向,稍向右转进入二洞桥收费站立交   26.沿二洞桥收费站立交行驶530米,直行进入兰海高速   27.沿兰海高速行驶6.7公里,过任家沟大桥,朝广元/阆中/南部&......

赞 ()
打赏 微信扫一扫 微信扫一扫