北京南至塘沽高铁时刻_北京南站至塘沽火车站城际列车时刻表(北京南至塘沽高铁时刻)

北京南站至塘沽火车站城际列车时刻表

  北京南→塘沽     序号 车次 查询区间 区间运行时刻 列车信息 票价(元)   发时 到时 历时 始发站 终到站 等级 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下 一等座 二等座 特等座 高级软卧上/下     1 C2271 北京南 塘沽 07:20 08:14 00:54 北京南 塘沽 高速 -- -- -- -- 84 70 118 --   2 C2273 北京南 塘沽 10:45 11:36 00:51 北京南 塘沽 高速 -- -- -- -- 84 70 118 --   3 C2275 北京南 塘沽 12:35 13:29 00:54 北京南 塘沽 高速 -- -- -- -- 84 70 118 --   4 C2295 北京南 塘沽 15:55 16:49 00:54 北京南 塘沽 高速 -- -- -- -- 84 70 118 --   5 C2277 北京南 塘沽 16:55 17:46 00:51 北京南 塘沽 高速 -- -- -- -- 84 70 118 --   6 C2297 北京南 塘沽 17:55 18:49 00:54 北京南 塘沽 高速 -- -- -- -- 84 70 118 --   7 C2279 北京南 塘沽 18:50 19:44 00:54 北京南 塘沽 高速 -- -- -- -- 84 70 118 --   8 C2281 北京南 塘沽 20:25 21:19 00:54 北京南 塘沽 高速 -- -- -- -- 84 70 118 --

北京到天津塘沽火车经过哪几站?

  能直达 北京 和 塘沽 之间的列车车次   塘沽酒店大全   车次 全程始发 全程终点 列车类型 出发站 发车时间 目的站 到达时间 耗时 距离   C2271次 北京南 塘沽 城际高速 北京南 07:20 塘沽 08:14 0小时54分钟 160 公里   C2273次 北京南 塘沽 城际高速 北京南 10:45 塘沽 11:36 0小时51分钟 160 公里   C2275次 北京南 塘沽 城际高速 北京南 12:35 塘沽 13:29 0小时54分钟 160 公里   C2295次 北京南 塘沽 城际高速 北京南 15:55 塘沽 16:49 0小时54分钟 160 公里   C2277次 北京南 塘沽 城际高速 北京南 16:55 塘沽 17:46 0小时51分钟 160 公里   C2297次 北京南 塘沽 城际高速 北京南 17:55 塘沽 18:49 0小时54分钟 160 公里   C2279次 北京南 塘沽 城际高速 北京南 18:50 塘沽 19:44 0小时54分钟 160 公里   C2281次 北京南 塘沽 城际高速 北京南 20:25 塘沽 21:19 0小时54分钟 160 公里     能直达 塘沽 和 北京 之间的列车车次   北京酒店大全   车次 全程始发 全程终点 列车类型 出发站 发车时间 目的站 到达时间 耗时 距离   K7728/K7725次 龙家营 邯郸 空调快速 塘沽 00:59 北京西 03:10 2小时15分钟 167 公里   C2272次 塘沽 北京南 城际高速 塘沽 08:33 北京南 09:25 饥小时52分钟 160 公里   K216次 图们 北京 空调快速 塘沽 08:47 北京 11:11 2小时26分钟 177 公里   C2274次 塘沽 北京南 城际高速 塘沽 12:14 北京南 13:10 0小时56分钟 160 公里   C2276次 塘沽 北京南 城际高速 塘沽 13:44 北京南 14:40 0小时56分钟 160 公里   T5684/T5681次 龙家营 石家庄 空调特快 塘沽 13:18 北京西 15:18 2小时10分钟 167 公里   C2296次 塘沽 北京南 城际高速 塘沽 17:09 北京南 18:05 0小时56分钟 160 公里   C2278次 塘沽 北京南 城际高速 塘沽 18:18 北京南 19:10 0小时52分钟 160 公里   C2298次 塘沽 北京南 城际高速 塘沽 19:24 北京南 20:20 0小时56分钟 160 公里   4420次 唐山 北京 普快 塘沽 17:50 北京 20:40 2小时52分钟 177 公里   C2280次 塘沽 北京南 城际高速 塘沽 19:59 北京南 20:55 0小时56分钟 160 公里   1302次 满洲里 北京 空调普快 塘沽 19:03 北京 21:27 2小时49分钟 177 公里   2591/2590次 松原 北京 空调普快 塘沽 19:46 北京 22:10 2小时29分钟 177 公里   C2282次 塘沽 北京南 城际高速 塘沽 21:39 北京南 22:35 0小时56分钟 160 公里   2602/2603次 龙家营 临汾 空调普快 塘沽 20:51 北京 23:16 2小时36分钟 177 公里   公交线路:110路 → 津滨轻轨,全程约25.8公里   1、从塘沽站步行约90米,到达塘沽火车站   2、乘坐110路,经过10......

北京南站至塘沽最新时刻表

  车次 发站 发车时间 到站 到达时间   C2271 北京南 7:20 塘沽 8:14   C2273 北京南 10:45 塘沽 11:36   C2275 北京南 12:35 塘沽 13:29   C2277 北京南 16:55 塘沽 17:46   C2279 北京南 18:50 塘沽 19:44   C2281 北京南 20:25 塘沽 21:19

北京南站到塘沽高铁共多少站及站明?

  截止2019年12月10日,   北京南站直达塘沽站的列车20趟,   车次不同停靠车站也不同的,   中间有武清站,天津站,军粮城北站,   大部分中间只停靠天津站的,   也有停靠两个站的,   还有一趟三个站都停靠的,   具体见图               

塘沽火车站到北京南站城际列车时刻表

  车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时   C2272 塘沽 08:29 北京南 09:25 56分   C2274 塘沽 12:14 北京南 13:10 56分   C2276 塘沽 13:44 北京南 14:40 56分   C2278 塘沽 17:04 北京南 18:00 56分   C2280 塘沽 19:59 北京南 20:55 56分   一、二等座位票价分别为92元和77元

塘沽到北京西站火车时刻表

  车次 始发站 终点站 车辆类型 发站 发时 到站 到时 里程 历时 硬座 软座 硬卧中 软卧下   N228/N225 秦皇岛 石家庄 空调快速 塘沽 1:36 北京西 3:48 - 2:12 25 - 71/76/79 109/115   T584/T581 秦皇岛 石家庄 空调特快 塘沽 12:58 北京西 14:59 - 2:01 - 40 - -

天津塘沽区到北京南站火车票多少钱

  塘沽-北京南 城际高速   票价:二等65.5 一等79.5

从北京西站到天津塘沽有火车吗

  从塘沽去北京的火车有便宜的,但是从北京回塘沽的只有动车: 塘沽去北京: 车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 硬座 软座 K7728/K7725 塘沽 00:59 北京西 03:10 2小时15分 22 0 C2272 塘沽 08:29 北京南 09:25 56分 70 84 K216 塘沽 08:47 北京 11:11 2小时26分 29 0 C2274 塘沽 12:14 北京南 13:10 56分 70 84 T5684/T5681 塘沽 13:18 北京西 15:18 2小时11分 0 40 C2276 塘沽 13:44 北京南 14:40 56分 70 84 4420 塘沽 17:50 北京 20:28 2小时40分 14 24 C2278 塘沽 18:14 北京南 19:10 56分 70 84 1302 塘沽 19:03 北京 21:40 2小时39分 26 0 2591/2590 塘沽 19:46 北京 22:10 2小时29分 26 0 C2280 塘沽 19:59 北京南 20:55 56分 70 84 2602/2603 塘沽 20:51 北京 23:16 2小时36分 14 0 北京去塘沽的: 车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 硬座 软座 C2271 北京南 07:20 塘沽 08:14 54分 70 84 C2273 北京南 10:45 塘沽 11:39 54分 70 84 C2275 北京南 12:35 塘沽 13:29 54分 70 84 C2277 北京南 16:55 塘沽 17:49 54分 70 84 C2279 北京南 18:50 塘沽 19:44 54分 70 84 祝你好运喽~~

最新北京南站到塘沽动车时刻表??

  车次 类型 出发站 开车 目的站 到达 用时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧   C2271 城际高速 北京南 07:20 塘沽 08:14 54分 160 70 84 - -   C2273 城际高速 北京南 10:45 塘沽 11:36 51分 160 70 84 - -   C2275 城际高速 北京南 12:35 塘沽 13:29 54分 160 70 84 - -   C2277 城际高速 北京南 16:55 塘沽 17:46 51分 160 70 84 - -   C2279 城际高速 北京南 18:50 塘沽 19:44 54分 160 70 84 - -   C2281 城际高速 北京南 20:25 塘沽 21:19 54分 160 70 84 - -

从北京到塘沽的火车有几趟

  北京到塘沽列车有6趟,列车时刻表如下   C2271    北京南 - 塘沽    07:20 - 当天 08:14       0小时54分    160公里     C2273    北京南 - 塘沽    10:45 - 当天 11:36        0小时51分    160公里       C2275    北京南 - 塘沽    12:35 - 当天 13:29        0小时54分    160公里       C2277    北京南 - 塘沽    16:55 - 当天 17:46        0小时51分    160公里       C2279    北京南 - 塘沽    18:50 - 当天 19:44        0小时54分    160公里       C2281    北京南 - 塘沽    20:25 - 当天 21:19        0小时54分    160公里       塘沽区属天津滨海新区,地处于华北平原东北部,海河流域下游、天津市东部,东濒渤海,西邻东丽、津南区,南接大港区,北抵汉沽区与宁河县,地理坐标为北纬38°44′~39°13′,东经117°30′~117°46′,属于大陆性季风气候。总面积859平方公里。

赞 ()
打赏 微信扫一扫 微信扫一扫