徐州到日照旅游多少钱,从徐州去日照四个人玩两天大概需要多少钱那里到底好不好玩啊

徐州到日照旅游怎么安排才好玩?

如果只有两三天的假期,不必远方,不必去厚重的城市,因为喜欢日照这个名字,因为向往清澈的海水、闲适的生活,就选择自驾来了,两天之后的收获远比想象的多。

DAY1  海滩一日游,第四海水浴场(森林公园)

DAY2  市区一日游,华润万象汇

徐州到日照旅游多少钱,从徐州去日照四个人玩两天大概需要多少钱那里到底好不好玩啊

<当晚>

周五晚到达第四海水浴场靠近森林公园,这里适合露营,还有很多渔家乐,海鲜便宜又新鲜。露营装备带齐,我们还带了吊床~期待有树荫的地方可以绑上吊床。

晚餐推荐:巧克力渔家,主打新鲜活海鲜,门前有个很大的海鲜鱼缸专门放海鲜的,所以吃到的都是非常新鲜的海鲜,很美味。

住宿推荐:露营帐篷(渔家乐也很不错,了解过前王院渔家,吃住一体的模式,离海边也近,很方便)

徐州到日照旅游多少钱,从徐州去日照四个人玩两天大概需要多少钱那里到底好不好玩啊

<第一天>

我们去了朋友介绍的据说是全日照最好的沙滩日照第四海水浴场靠近森林公园,沙质最细,沙滩很长,没有怎么开发,有比较原始的感觉,它的美也远非其他浴场所能相比的。在如此美丽的海上日出面前,一切文字都已经是多余,只有身临其境,才能感受……沿着海边走一圈,按捺不住想把鞋子脱了,沙滩细到想哭,日照的马路干净的让人陶醉~

徐州到日照旅游多少钱,从徐州去日照四个人玩两天大概需要多少钱那里到底好不好玩啊

下午一路开车沿着海边公路向南,从第三海水浴场到万平口旅游风景区,午饭选择了第三海水浴场也就是王家皂附近,有很多现煮海鲜的店,这里也有巧克力渔家的分店,因为太好吃了,所以午饭还是继续在这吃了,还吃到了日照人民爱的大煎饼!

第二晚住宿选择市区,交通方便,就近可以买些旅游必备的物品。

徐州到日照旅游多少钱,从徐州去日照四个人玩两天大概需要多少钱那里到底好不好玩啊

第二天交通:自行车~租用了日照的城市公共自行车,绿色的小车子看着心情不错,日照很适合自行车哦,天气晴朗,道路宽敞平稳,欣赏沿途美景,还有久违的蓝天!

百度一下公共自行车的停靠点,市区比较密集,我们停到了银河公园,小小休息了一下,对面竟然是一个购物中心~华润万象汇!跟自然接近久了,终于按捺不住买买买的心~

还没进购物中心先在万象汇的广场上走了走,面朝大海的方向,隐约看到海天相接,海风徐来。凳子上坐一坐,感觉这里很适合早餐以及下午茶,广场上有不快不慢的音乐。这个城市的购物中心就像这个城市,有生活气息又充满阳光,自带清新感。

从徐州到日照开车大概要花多少钱?

开车线路:徐州→日照
行程里数:302.9公里
开车时间:2小时55分钟
油费:192元
高速收费站:125元

去山东日照旅游要多少钱,消费高吗?

随团的自由性比较差,

自助游的话,目前日照没有南下的火车线路,只能选择坐汽车,日照直达苏州的汽车好像没有,有上海直达日照的,车票130-150之间。夜间行车,晚上八点左右,第二天凌晨到日照。也可以做苏州到青岛,烟台的车,中途下车。

住宿一般可以住市区的旅馆,海曲路上就有好几家全国连锁的旅馆,可以通过网上订房间,标准间100-150之间。也可以选择住海滨的渔村,住宿费很低廉,一晚最多50,就是住宿条件稍差点。

日照海滨景区大部分不收取门票,免费进入,海洋馆门票80,不过里面没什么可看的,不如青岛海洋馆,竹洞天门票26,森林公园门票20,五莲山进山门票50.其他景区的不清楚了。

总费用,两个人来回各半天,车费大约600多,住宿三天,200-600元之间(根据居住的宾馆档次而定),日照吃饭也不贵。其他的费用自己斟酌,大体两人带1500,足够三天在日照玩的很开心了

徐州到日照的火车票多少钱?

从徐州到日照没有查询到可以直达的车次,可通过中转到达的车次如下:
方案1 徐州->临沂北->日照(旅行最省钱)
出发车次 徐州发车 到达临沂北 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1066/1063(汉口--威海) 17:06 19:57 2小时51分钟 202 17
中转车次 临沂发车 到达日照 旅行时间 旅行距离 此区间票价
2150/2151(郑州--日照) 07:41 09:14 1小时33分钟 134 11
方案2 徐州->兖州->日照(旅行时间最短)
出发车次 徐州发车 到达兖州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1086A(乌鲁木齐--济南) 18:47 20:32 1小时45分钟 163 13
中转车次 兖州发车 到达日照 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1452/1449(牡丹江--日照) 20:37 00:23 3小时46分钟 316 35
方案3 徐州->临沂北->日照(旅行距离最短)
出发车次 徐州发车 到达临沂北 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1066/1063(汉口--威海) 17:06 19:57 2小时51分钟 202 17
中转车次 临沂发车 到达日照 旅行时间 旅行距离 此区间票价
N399(济南--日照) 21:27 22:51 1小时24分钟 134 13
方案4 徐州->兖州->日照
出发车次 徐州发车 到达兖州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T178(杭州--济南) 03:19 04:57 1小时38分钟 163 25
中转车次 兖州发车 到达日照 旅行时间 旅行距离 此区间票价
2150/2151(郑州--日照) 05:11 09:14 4小时3分钟 316 24
方案5 徐州->兖州->日照
出发车次 徐州发车 到达兖州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K16(重庆北--济南) 18:18 20:14 1小时56分钟 163 25
中转车次 兖州发车 到达日照 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1452/1449(牡丹江--日照) 20:37 00:23 3小时46分钟 316 35
方案6 徐州->兖州->日照
出发车次 徐州发车 到达兖州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
2582/2583(金华西--烟台) 07:14 09:11 1小时57分钟 163 13
中转车次 兖州发车 到达日照 旅行时间 旅行距离 此区间票价
N397(济南--日照) 10:18 13:40 3小时22分钟 316 47
方案7 徐州->兖州->日照
出发车次 徐州发车 到达兖州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K76/K77(宁波--吉林) 05:44 07:44 2小时 163 25
中转车次 兖州发车 到达日照 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K51(北京--日照) 07:55 11:54 3小时59分钟 316 47
方案8 徐州->兖州->日照
出发车次 徐州发车 到达兖州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K372/K373(上海--太原) 05:37 07:23 1小时46分钟 163 25
中转车次 兖州发车 到达日照 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K51(北京--日照) 07:55 11:54 3小时59分钟 316 47
方案9 徐州->兖州->日照
出发车次 徐州发车 到达兖州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K102(温州--北京) 05:30 07:16 1小时46分钟 163 25
中转车次 兖州发车 到达日照 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K51(北京--日照) 07:55 11:54 3小时59分钟 316 47
方案10 徐州->兖州->日照
出发车次 徐州发车 到达兖州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1132/1129(西安--烟台) 02:02 04:16 2小时14分钟 163 22
中转车次 兖州发车 到达日照 旅行时间 旅行距离 此区间票价
2150/2151(郑州--日照) 05:11 09:14 4小时3分钟 316 24

汽车
徐州长途客运站--日照 6:00 311公里 普客

徐州去日照怎么安排比较实惠

和朋友一起来就可以啦,没有必要跟团的。自己玩比较自由。
来日照就是奔着大海来的,所以说住海边渔村里的渔家就可以,渔家的房间有空调电视,独立卫浴,温馨舒适,价格便宜。需要注意的是,海边的房子相比家里会比较潮湿,这是自然现象,渔家不但可以提供住宿 还有餐饮 也可以自己去海鲜市场买来新鲜的海鲜让渔家帮加工。渔家也有各种蔬菜,都是来自绿色自然的菜园子 ,价格便宜又新鲜。

至于住宿价格方面,七月到八月中旬是日照旅游最旺季的时候,自己去的话最好选择非周末,因为周末的房价又要贵上一倍、普通双人间间大约在20--30元一间 标间大约是50--80元一间 (根据季节调整)我做旅游工作,有什么问题,我可以给你提供帮助 我自己家在第四浴场旁边开的家庭旅馆,6年来接待过天南海北网友无数,我家的电话是:0633-3680721/13793412923 有什么问题随时打电话咨询! 期待你们的到来!

去日照旅游大概多少钱

随团的自由性比较差,
自助游的话,目前日照没有南下的火车线路,只能选择坐汽车,日照直达苏州的汽车好像没有,有上海直达日照的,车票130-150之间。夜间行车,晚上八点左右,第二天凌晨到日照。也可以做苏州到青岛,烟台的车,中途下车。
住宿一般可以住市区的旅馆,海曲路上就有好几家全国连锁的旅馆,可以通过网上订房间,标准间100-150之间。也可以选择住海滨的渔村,住宿费很低廉,一晚最多50,就是住宿条件稍差点。
日照海滨景区大部分不收取门票,免费进入,海洋馆门票80,不过里面没什么可看的,不如青岛海洋馆,竹洞天门票26,森林公园门票20,五莲山进山门票50.其他景区的不清楚了。
总费用,两个人来回各半天,车费大约600多,住宿三天,200-600元之间(根据居住的宾馆档次而定),日照吃饭也不贵。其他的费用自己斟酌,大体两人带1500,足够三天在日照玩的很开心了

徐州到日照两日游

1 。这个你电话查下火车站吧
2.。那片地方貌似没有家庭旅馆。下车住个大点旅馆吧,安全,也不是很贵 不要以为越大的宾馆越贵!
3 。第三浴场可以,天好的话这段时间人很多,免费,看离什么市区,第三浴场属于石臼区,离新市区、老城区有10多里路程。建议去游泳的时候去石臼任何等超市购买泳衣,不要海边买 太贵。
4 。买海产品,在你住的任何地方,打车到(石臼市场)起步价就到了!买,不要在海边买特产,这点谨记!

徐州到日照自驾游3天

连吃加玩的话,一个人也就几百块钱差不多了。
路程你先走连徐高速,到连云港东海转沿海高速,直接去日照。
住的话,住快捷宾馆就可以了,我上次住的是如家,这个季节价格大概200多点吧
玩的话可以森林公园,黄金沙滩,灯塔,还有赶海园。

从徐州去日照四个人玩两天大概需要多少钱?那里到底好不好玩啊?

日照5.1至10.1期间比较好,7-8月更好,洗海水浴,费用:住渔家比较便宜,吃住全包30-60元/人/天(有具体餐标),宾馆双标间30-80元/人/天(餐自费),门票100元左右就行。

赞 ()
打赏 微信扫一扫 微信扫一扫