南通至沈阳飞机票价格,南通到沈阳的机票的价格

从沈阳到南通坐飞机 我是网上订票的 有订单号 要怎么取飞机票 怎么坐飞机 详细一点的 谢谢

沈阳飞南通的航班由深航和春秋航空飞行,春秋航空在T1航站楼办理登机手续,深航在T2航站楼办理登机手续。
一般建议提前2小时到达机场,如果你的出行时间不是高峰期,可以选择提前1小时到达。找到对应的航空公司柜台出示身份证办理登机手续和托运。拿回登机牌和身份证后通过安检,将登机牌和身份证交予安检人员查验,通过后将随身物品放置指定位置通过X光机,旅客从安检门通过,拿回随身物品后到达指定登机口附近候机。
如需要行程单报销可以到达(深航)沈阳市和平区南三马路中山公园南门丽园公寓1楼或沈阳桃仙国际机场候机楼2楼(春秋航空)沈阳市大东区东顺城街137号、沈阳市皇姑区怒江街53号(新皇姑区法院旁)、沈阳市大东区龙之梦购物中心负二层(旅游服务中心)、沈阳市铁西区凌空二街31号1号门(铁西区滑翔公园对面)、沈阳桃仙机场1号航站楼拿到行程单。(如果想前往机场拿行程单的话,建议事先联系航空公司客服咨询,不同公司有不同规定)

江苏南通到沈阳飞机航班有没有直达的,票价多少?

貌似没有直达的

沈阳到江苏的飞机票多少钱?

您好,在官网上看了一下:
3月12日

从沈阳桃仙机场飞往南京禄口机场的

深航ZH9495

经济舱1000元,机建+燃油:50+0元
以上就是从沈阳飞往江苏的航班,楼主可以作为参考

南通去沈阳的方案,最好附带价格。

你好,交通工具,一般选择火车,那么就需要选择中转站,我推荐徐州,这样车次选择的方案更多

南通去徐州,每天3班,分别是
车次 起始车站 到达车站 发车时间 到站时间 走行时间 类型 票价(单位:元)
K772 南通 徐州 06:40 14:31 7小时51分钟 快速 73(硬座)114(软座)133(硬卧)
K564 南通 徐州 13:00 19:16 6小时16分钟 快速 73(硬座)133(硬卧)205(软卧)
Z52 南通 徐州 18:50 00:38 5小时48分钟 直特 205(软卧)373(高级软卧)
这里,推荐K564次

徐州去沈阳,每天有8班,但合适的(中转等车时间较短)班次,只有3班,如下,推荐K516次

车次 起始车站 到达车站 发车时间 到站时间 里程 走行时间 类型 票价(单位:元)
K516 徐州 沈阳北 19:42 12:47 1365 17小时5分钟 快速 170(硬座)300(硬卧)472(软卧)
T242 徐州 沈阳北 21:17 10:28 1365 13小时11分钟 特快 170(硬座)300(硬卧)472(软卧)
T156 徐州 沈阳北 23:30 12:21 1517 12小时51分钟 特快 182(硬座)323(硬卧)511(软卧)943(高级软卧)

所以,你的步骤是,先南通乘坐K564次到达徐州,然后转乘K516次,到达沈阳,票价,最便宜243

飞机的话,到携程网上订购,有打折,打折和季节没有关系,要看线路是否热门。
还有什么不清楚的,欢迎追问

为什么南通到沈阳的机票价格那么贵

您好,这个航班很多的,根据售票时间不同,价格不同,基本票价在1000元以上,预订时间越长,价格越便宜的,如果确定了行程,最好提前预订,这样享受打折的机票,价格就相当地便宜了,具体您可以到官网查询一下相关航班的价格的,望采纳。

南宁到沈阳飞机票大概多少钱?

不会啦,这个价格还不抢,就要后悔的啦。

楼上的,南航根本就没有直飞沈阳到南宁的航班啊,还推荐什么财富通呢。

南通到沈阳的机票价格是多少钱?

你要什么时候的?

沈阳到南通飞机票多少钱

正常情况下,这个航段的票价都是打4折左右,普通经济舱位票面价约600元
含税价约800元
头等舱含税大约都在1500以上
只有节假日期间票价会稍微提高一点
祝您旅途愉快

二月份南通到沈阳的机票多钱?

二月份南通到沈阳的机票要1000多块钱

南通到沈阳的机票的价格?

从南通到沈阳
只有周2,周4周末有航班
没有直达的
有6班都是中转的
要想快点到的话就跟那班南通到青岛转到沈阳的
。。机票价格大概在1200-1800之间
谢谢给分

赞 ()
打赏 微信扫一扫 微信扫一扫