长春至拉萨的飞机票价格查询,长春到西藏的飞机票大约多少钱

长春到西藏的飞机票大约多少钱

3000~5000
亲可以去“去哪儿网”看一下。
==我不是打广告的。。。

从长春到拉萨怎么最省钱

到郑州转还不如到北京转,时间快,还省钱

由 长春 到 北京 的车次如下:

车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
1302 长春 05:40 北京 21:21 15小时55分 1126 109 0 202 330
D24 长春 07:13 北京 13:29 6小时16分 1003 0 0 0 0
K20 长春 15:55 北京 05:31 13小时46分 1167 0 0 139 228
K266 长春 22:55 北京 10:48 12小时9分 1003 122 0 214 338
K340 长春 22:01 北京 10:16 12小时23分 1003 116 0 204 325
K40 长春 15:55 北京 05:31 13小时46分 1167 138 0 241 381
T155/T158 长春 11:56 北京 19:51 7小时58分 1003 109 173 196 302
T272 长春 23:30 北京 09:40 10小时25分 1003 127 201 234 355
T60 长春 22:42 北京 07:42 9小时0分 1003 130 206 239 365
Z62 长春 22:10 北京 06:00 7小时50分 1003 0 0 239 365

由 北京 到 拉萨 的车次如下:

车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
T27 北京西 21:30 拉萨 20:00 46小时30分 4064 389 722 813 1262

从长春到拉萨坐飞机怎么走

你好,从长春去拉萨的话,基本上要从成都转机的。我是从事民航工作的,拉萨机场属于高原机场,对飞机有非常高的性能要求,目前来讲只有改装过的空客319等少量机型才能上得去,这种改装过的机型大多都是靠近西藏的西南地区航空公司专门改装的,所以从西南地区转机是不可避免的,成都算得上是西南地区最大的空港,飞往拉萨的航班也比重庆等其他城市要多。至于中间的中转联程时间怎么安排,就要看你的行程安排了,希望我的回答对你能有所帮助!

长春到拉萨的火车票多少钱

长春没有到拉萨的火车,长春-北京-拉萨,北京到拉萨的Z21次火车全程运行时间是40小时30分。Z21次火车起始站是北京西,终点站是拉萨,20:00从北京西出发,12:30到达拉萨。火车硬座价格是360元/人,硬卧价格是720元/人,软卧价格是1144元/人。

长春到拉萨的最便宜机票

你好,长春没有直到拉萨的航班。只有到重庆或者成都转机。成都到拉萨的机票是1680元。你那边的就不知道了。听他们说重庆到拉萨的要 便宜些

长春至拉萨飞机?

1、如果您实在想乘坐飞机,就只有到北京或上海乘坐飞机到达拉萨。
2、没有长春到达拉萨的飞机。
3、附近的城市也没有。
4、从长春到拉萨没有可以直达的车次,可通过中转到达的车次如下:
方案1 长春->郑州->拉萨 (旅行最省钱)
出发车次 长春发车 到达郑州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1326/1323(哈尔滨--武昌) 17:55 03:04 1天9小时9分钟 1893公里 105元
中转车次 郑州发车 到达拉萨 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T164/T165(上海--拉萨) 04:20 20:45 1天16小时25分钟 3375公里 331元
方案2 长春->北京->拉萨 (旅行时间最短)
出发车次 长春发车 到达北京 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T158/T155(哈尔滨--泰州) 11:13 19:25 8小时12分钟 1003公里 130元
中转车次 北京西发车 到达拉萨 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T27(北京西--拉萨) 21:30 18:38 1天21小时8分钟 4064公里 389元
方案3 长春->石家庄->拉萨 (旅行距离最短)
出发车次 长春发车 到达石家庄 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1058/1055(哈尔滨--郑州) 22:26 16:43 18小时17分钟 862公里 150元
中转车次 石家庄发车 到达拉萨 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T27(北京西--拉萨) 23:51 18:38 1天18小时47分钟 3787公里 363元
方案4 长春->郑州->拉萨
出发车次 长春发车 到达郑州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1058/1055(哈尔滨--郑州) 22:26 23:14 1天48分钟 1274公里 184元
中转车次 郑州发车 到达拉萨 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T264/T265(广州--拉萨) 04:20 20:45 1天16小时25分钟 3375公里 331元
方案5 长春->郑州->拉萨
出发车次 长春发车 到达郑州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1058/1055(哈尔滨--郑州) 22:26 23:14 1天48分钟 1274公里 184元
中转车次 郑州发车 到达拉萨 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T164/T165(上海--拉萨) 04:20 20:45 1天16小时25分钟 3375公里 331元
方案6 长春->北京->拉萨
出发车次 长春发车 到达北京 旅行时间 旅行距离 此区间票价
D24(长春--北京) 07:13 13:29 6小时16分钟 1003公里 311元
中转车次 北京西发车 到达拉萨 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T27(北京西--拉萨) 21:30 18:38 1天21小时8分钟 4064公里 389元
方案7 长春->北京->拉萨
出发车次 长春发车 到达北京 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T272(吉林--北京) 23:49 09:40 9小时51分钟 1003公里 130元
中转车次 北京西发车 到达拉萨 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T27(北京西--拉萨) 21:30 18:38 1天21小时8分钟 4064公里 389元
方案8 长春->北京->拉萨
出发车次 长春发车 到达北京 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K266(牡丹江--北京) 22:40 10:37 11小时57分钟 1003公里 130元
中转车次 北京西发车 到达拉萨 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T27(北京西--拉萨) 21:30 18:38 1天21小时8分钟 4064公里 389元
方案9 长春->北京->拉萨
出发车次 长春发车 到达北京 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T60(长春--北京) 22:34 07:55 9小时21分钟 1003公里 130元
中转车次 北京西发车 到达拉萨 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T27(北京西--拉萨) 21:30 18:38 1天21小时8分钟 4064公里 389元
方案10 长春->北京->拉萨
出发车次 长春发车 到达北京 旅行时间 旅行距离 此区间票价
Z62(长春--北京) 22:10 06:00 7小时50分钟 1003公里 130元
中转车次 北京西发车 到达拉萨 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T27(北京西--拉萨) 21:30 18:38 1天21小时8分钟 4064公里 389元

从长春到拉萨怎么走比较方便 火车的车次票价;飞机的票价

哇,祖国大地,你从东北到西南,呵呵,佩服。
没有直达的火车,给你选择的是从郑州中转的,如下
长春 到 郑州 的时刻如下: 车次 类型 长春
开车时间 郑州
到达时间 用时 里程 硬座 硬卧中
T181/T184 空调特快 11:14 次日05:58 18小时44分 1788 208 367
K125/K128 空调快速 12:45 次日13:00 24小时15分 1868 215 377
T122/T123 空调特快 21:17 次日16:46 19小时29分 1829 208 367
T235/T238 空调特快 21:28 次日15:44 18小时16分 1788 208 367
K545/K548 空调快速 23:21 次日22:58 23小时37分 1864 215 377
郑州 到 拉萨 的时刻如下: 车次 类型 郑州
开车时间 拉萨
到达时间 用时 里程 硬座 硬卧中
T164/T165 空调特快 04:20 次日21:00 40小时40分 3375 331 578
T264/T265 空调特快 04:20 次日21:00 40小时40分 3375 331 578
都买的卧铺的话950左右。其他的中转线路你看http://www.huoche.com.cn/chaxun/zzresult.asp?txtChuFa=长春&txtDaoDa=拉萨&txtZZ=郑州

飞机也没有直达的,必须在西安或者北京中转,建议到西安转,因为航班多一个。下面是飞机时刻:(看不懂发消息,呵呵,我没改)
HU7570 CGQXIY 1240 1640 D38 1 E 6 30JUN20OCT YBHKLMNQTX
HU7857 LXA 0900+1 1200+1 319 0 E DS# FCAYBHKLMN
2 HU7570 CGQXIY 1740 2140 D38 1 E 257 24JUN26OCT YBHKLMNQTX
HU7857 LXA 0900+1 1200+1 319 0 E DS# FCAYBHKLMN
3 CA1648 CGQPEK 2135 2320 738 0 S E 24JUN13JUL FAYBMHKLQG
CA4112 LXA 0915+1 1505+1 330 1 S E DS# FAYBMHKLQG

机票的全价是:1340+1650=2990

当然飞机最方便了,但是价格高。

长春到拉萨的火车票票价多少

1 长春动车、直达特快、普快票价270——140

2 北京站到北京西站,地铁4元

3 北京西站——拉萨 硬卧720 硬座360 软卧1144

长春到拉萨的飞机票多少钱?火车票呢?多久能到?

长春没有直飞拉 萨的飞机票,你只有坐车到北京。北京可以直飞拉 萨,北京也有火车到 拉 萨。机票2500多,火车票卧铺800左右。

长春到拉萨飞机几个小时到

长春飞拉萨的纯粹飞行时间大约是6.5-7小时之间,但是中转候机时间有长有短,就要看具体中转地点和中转那个飞机了,我截图了长春飞拉萨的飞机时刻表离中转地点给你,你可以参考一下!

长春至拉萨的飞机票价格查询,长春到西藏的飞机票大约多少钱

长春至拉萨的飞机票价格查询,长春到西藏的飞机票大约多少钱

赞 ()
打赏 微信扫一扫 微信扫一扫