驻马店至宁波大巴要多久,我是在驻马店市我过几天要去宁波市谁能告诉一下怎么走要多长时间需要多少钱麻烦告诉一下我很急谢谢

1、宁波开车到驻马店要多少公里,时间,过路费,油钱

10小时42分钟944.8公里

途经:沪渝高速、滁新高速

交通百科网_jiaotongbk.com

10小时42分钟944.8公里

途经:沪渝高速、滁新高速

宁波站

从宁波站到夏禹路,行驶540米

靠左前方行驶,进入夏禹路,行驶1.9公里

靠左前方行驶,进入机场路高架,行驶3.4公里

靠右前方行驶,从机场路高架到杭甬高速,行驶910米

靠左前方行驶,进入杭甬高速,行驶8.9公里

靠左前方行驶,进入杭州湾环线高速,行驶113.3公里

靠右前方行驶,进入红垦枢纽,行驶360米

靠右前方行驶,进入沪昆高速,行驶11.0公里

靠右前方行驶,进入下沙枢纽,行驶400米

靠右前方行驶,进入杭州绕城高速,行驶23.2公里

靠左前方行驶,进入长深高速,行驶11.8公里

靠右前方行驶,进入紫金港枢纽立交桥,行驶560米

靠右前方行驶,进入杭长高速,行驶85.4公里

靠右前方行驶,进入泗安枢纽,行驶390米

靠左前方行驶,进入沪渝高速,行驶81.9公里

靠右前方行驶,进入宣广枢纽,行驶320米

靠右前方行驶,进入宣铜高速,行驶23.5公里

靠右前方行驶,进入沪渝高速,行驶44.5公里

靠左前方行驶,进入芜合高速,行驶116.6公里

靠左前方行驶,进入京台高速,行驶7.1公里

靠右前方行驶,进入沪陕高速,行驶40.1公里

靠右前方行驶,进入合肥西枢纽,行驶260米

靠右前方行驶,进入蚌合高速,行驶59.9公里

靠左前方行驶,进入滁新高速,行驶174.7公里

靠左前方行驶,进入新阳高速,行驶113.3公里

靠右前方行驶,进入京港澳高速,行驶4.2公里

靠右前方行驶,从京港澳高速到汝河大道,行驶970米

请直行,进入汝河大道,行驶7.1公里

请直行,进入铜山大道,行驶7.3公里

左转,从铜山大道到香山路,行驶940米

左转,进入香山路,行驶110米

驻马店西站

2、急需:从驻马店到宁波的车次、时间、车票…谢谢!

车次
类型
始发站
出发站
开车时间
目的站
到达时间
用时
里程
终点站
硬座
软座
硬卧中
软卧下
K462/K463
空调快速
漯河
驻马店
15:25
合肥
21:41
6小时18分
440
上海南
65
-
120
183
车次
类型
始发站
出发站
开车时间↓
目的站
到达时间
用时
里程
终点站
硬座
软座
硬卧中
K8408/K8405
快速
六安
合肥
22:12
宁波
次日08:03
10小时5分
616
宁波
50
-
100
158
没有直达,最方便的去合肥换乘,换乘时间也很好,晚上9点41下车,等20多分钟,换乘到宁波的火车,

3、我是在驻马店市 我过几天要去宁波市 谁能告诉一下怎么走 要多长时间 需要多少钱 麻烦告诉一下 我很急 谢谢

较短K462/K463
K-空调快速驻马店

合肥站
15:44
21:415小时57分硬座 65元合肥中转 停留1小时12分K8408
/K8405
K-空调快速合肥站

宁波东
22:53
07:569小时3分硬座 50元16小时12分115元
中转详情

较短K185
K-空调快速驻马店

信阳
23:25
00:361小时11分硬座 16元信阳中转 停留3小时22分K468/K465
K-空调快速信阳

宁波东
03:58
16:50 12小时52分硬座 120元17小时25分 总共136元

4、驻马店有到宁波慈溪的大巴车吗

驻马店有到宁波慈溪的班车的,见下图。因为中途遥远,所以汽车为卧铺车。
从驻马站到慈溪,也可以按下面的方案走:
信阳中转,先乘坐驻马店到信阳的火车,再从信阳乘坐到余姚,余姚到慈溪是很方便的;
武汉中转,先乘坐驻马店到武汉的高铁(动车)或普通列车,再从武汉乘坐高铁(动车)到余姚,余姚到慈溪有公交车到达,这个方案乘车时间最少;
阜阳(或合肥)中转,先乘坐到阜阳(合肥),再从阜阳(合肥有高铁)乘火车到余姚,余姚再到慈溪公交车,也是很方便的。
具体可以根据车票的情况和自己的方便来定。

交通百科网_jiaotongbk.com

5、宁波到河南的驻马店市怎么走

你可以坐飞机到郑州,然后再坐大巴到驻马店就行了,大巴从郑州到驻马店应该两三个小时就可以了。坐火车的话,坐到信阳,然后从信阳转车坐大巴,也可以到。我是河南漯河的,从我们家到驻马店也就四十分钟左右吧

6、宁波东站到驻马店要多长时间

做火车要18个小时吧 坐汽车也要15个小时

7、驻马店有到宁波慈溪的大巴车吗

驻马店有到宁波慈溪的班车的,见下图。因为中途遥远,所以汽车为卧铺车。


交通百科网_jiaotongbk.com

从驻马站到慈溪,也可以按下面的方案走:

信阳中转,先乘坐驻马店到信阳的火车,再从信阳乘坐到余姚,余姚到慈溪是很方便的;

武汉中转,先乘坐驻马店到武汉的高铁(动车)或普通列车,再从武汉乘坐高铁(动车)到余姚,余姚到慈溪有公交车到达,这个方案乘车时间最少;

阜阳(或合肥)中转,先乘坐到阜阳(合肥),再从阜阳(合肥有高铁)乘火车到余姚,余姚再到慈溪公交车,也是很方便的。

具体可以根据车票的情况和自己的方便来定。

8、宁波到驻马店要多久?

没有直达火车,要中转

宁波出发经鹰潭中转到达驻马店的火车时刻表
第一次乘坐:宁波到鹰潭
车次 出发站-到达站 出发时间-到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧(下) 软卧(下)
1245/1248 宁波-鹰潭 13:23-00:16 11小时3分 671 46 81 99 162
1275/1278 宁波-鹰潭 07:50-20:22 12小时44分 671 46 81 99 162
K209/K212 宁波-鹰潭 13:02-21:53 9小时0分 671 94 147 169 264
K422/K423 宁波-鹰潭 16:50-02:03 9小时21分 671 94 147 169 264
K581/K584 宁波-鹰潭 08:28-16:53 8小时33分 671 94 147 169 264
K845/K848 宁波-鹰潭 10:10-19:10 9小时12分 671 94 147 169 264
第二次乘坐:鹰潭到驻马店
车次 出发站-到达站 出发时间-到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧(下) 软卧(下)
K241/K244 鹰潭-驻马店 09:04-19:48 10小时46分 833 113 178 201 316
;

宁波出发经武昌中转到达驻马店的火车时刻表
第一次乘坐:宁波到武昌
车次 出发站-到达站 出发时间-到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧(下) 软卧(下)
Z32/Z33 宁波-武昌 21:47-07:15 9小时28分 1132 143 226 254 400
第二次乘坐:武昌到驻马店
车次 出发站-到达站 出发时间-到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧(下) 软卧(下)
1156 武昌-驻马店 18:35-22:43 4小时11分 330 45 72 96 147
1260/1261 武昌-驻马店 04:02-07:58 3小时59分 330 25 43 62 96
1324/1325 武昌-驻马店 17:45-21:53 4小时11分 330 25 43 62 96
1628 武昌-驻马店 15:46-20:19 4小时36分 330 45 72 96 147
K158 武昌-驻马店 15:32-19:28 3小时58分 330 51 78 102 153
K22 武昌-驻马店 07:00-11:02 4小时4分 330 51 78 102 153
K226/K227 武昌-驻马店 09:37-13:32 3小时59分 330 51 78 102 153
K238/K239 武昌-驻马店 09:04-13:07 4小时6分 330 48 73 99 148
K241/K244 武昌-驻马店 15:53-19:48 3小时57分 330 51 78 102 153
K260 武昌-驻马店 06:16-10:54 4小时41分 330 51 78 102 153
K316/K317 武昌-驻马店 07:06-11:11 4小时7分 330 51 78 102 153
K455/K458 武昌-驻马店 22:55-02:30 3小时43分 330 51 78 102 153
K472/K473 武昌-驻马店 17:14-20:59 3小时48分 330 51 78 102 153
K597/K600 武昌-驻马店 03:53-07:48 3小时57分 330 51 78 102 153
K621/K624 武昌-驻马店 16:45-20:39 3小时56分 330 51 78 102 153
K790/K791 武昌-驻马店 00:34-04:28 3小时56分 330 51 78 102 153
K82/K83 武昌-驻马店 02:54-06:45 3小时53分 330 51 78 102 153
K896/K897 武昌-驻马店 21:22-01:31 4小时12分 330 29 47 66 100
T11/T14 武昌-驻马店 02:00-04:55 2小时57分 330 51 78 102 153
T256 武昌-驻马店 02:43-06:12 3小时32分 330 51 78 102 153
T88 武昌-驻马店 00:01-03:15 3小时17分 330 51 78 102 153
T90 武昌-驻马店 05:26-08:40 3小时24分 330 51 78 102 153
;

9、宁波到驻马店长途汽车几点发车

从宁波到平舆貌似还没有长途汽车,楼主可以先坐车直达到驻马店,每天有一趟高速大巴,是在宁波客运中心上车的,早上6:10分发车,票价284元;到驻马店后再转车到平舆就方便多了。

另外,建议楼主也可以先从宁波坐火车直达到阜阳,那边离平舆也是比较近的。宁波到阜阳的火车运营时间及票价如下:

K8498次空调快速,宁波9:08分发车,21:09分到达阜阳,途中时间12小时01分,票价113元(硬座),硬卧201元(中铺)。

K8388次空调快速,宁波10:00分发车,21:48分到达阜阳,途中时间11小时48分,票价113元(硬座),硬卧201元(中铺)。

K656/K657次空调快速,宁波13:51分发车,第二天凌晨2:08分到达阜阳,途中时间12小时17分,票价113元(硬座),硬卧201元(中铺)。

K8500次空调快速,宁波16:30分发车,第二天凌晨5:05分到达阜阳,途中时间12小时35分,票价113元(硬座),硬卧201元(中铺)。
请采纳答案,支持我一下。

10、用最快的时间到宁波要怎么坐车,我在驻马店市

驻马店高铁啊 。 那比较快。在西站那。 先打114查一下、车次哪个是时间段有 。

赞 ()
打赏 微信扫一扫 微信扫一扫