南京南到徐州东大巴,南京南站到徐州东站的大巴多少钱

1、坐汽车从南京到徐州大概需要多长时间啊???

驾车路线:全程约344.7公里,大巴车约5小时到达

起点:南京市

1.南京市内驾车方案

1) 从起点向正西方向出发,沿北京东路行驶140米,左转

2) 行驶420米,直行进入兰家庄

3) 沿兰家庄行驶330米,右转进入北京东路

4) 沿北京东路行驶770米,右转进入龙蟠中路

5) 沿龙蟠中路行驶700米,调头进入龙蟠中路

6) 沿龙蟠中路行驶210米,左前方转弯上匝道

7) 沿匝道行驶20米,右前方转弯进入内环东线

8) 沿内环东线行驶310米,直行进入九华山隧道

9) 沿九华山隧道行驶2.0公里,朝新庄立交方向,稍向右转进入九华山隧道

10) 沿九华山隧道行驶610米,直行进入内环北线

11) 沿内环北线行驶520米,直行进入内环北线

12) 沿内环北线行驶70米,直行进入玄武大道

13) 沿玄武大道行驶4.5公里,直行进入宁镇公路

14) 沿宁镇公路行驶580米,直行进入玄武大道

15) 沿玄武大道行驶790米,朝仙林/仙隐北路/二桥方向,稍向左转进入宁镇公路

16) 沿宁镇公路行驶370米,朝G36/二桥/蚌埠/南京开发区方向,稍向右转进入东杨坊立交桥

2.沿东杨坊立交桥行驶270米,右前方转弯进入宁洛高速

3.沿宁洛高速行驶23.9公里,朝三桥/合肥/淮安/连云港方向,稍向右转进入六合南枢纽

4.沿六合南枢纽行驶1000米,直行进入南京绕城高速

5.沿南京绕城高速行驶14.9公里,直行进入长深高速

6.沿长深高速行驶51.0公里,朝盱眙/宿迁/徐州/S49方向,稍向右转进入黄花塘枢纽

7.沿黄花塘枢纽行驶2.0公里,直行进入新扬高速

8.沿新扬高速行驶133.3公里,朝徐州/淮安/G2513方向,稍向右转进入宿迁南枢纽

9.沿宿迁南枢纽行驶1.2公里,直行进入淮徐高速

10.沿淮徐高速行驶93.6公里,朝徐州/郑州/连云港方向,稍向右转进入林东枢纽

11.沿林东枢纽行驶1.6公里,直行进入连霍高速

12.徐州市内驾车方案

1) 沿连霍高速行驶3.7公里,在徐州/潘塘/G104出口,稍向右转进入柳集立交桥

2) 沿柳集立交桥行驶1.3公里,直行进入京福线

3) 沿京福线行驶410米,朝徐州新城区/济南方向,右转进入汉源大道

4) 沿汉源大道行驶750米,左转进入汉风路

5) 沿汉风路行驶3.1公里,右转进入昆仑大道

6) 沿昆仑大道行驶290米,右转

7) 行驶20米,到达终点

终点:徐州市

2、南京南站到徐州东站的大巴多少钱

120

3、南京到徐州要多久,什么交通工具比较好

建议坐火车!
车次 起始车站 到达车站 发车时间 到站时间 里程 走行时间 类型 票价(单位:元) 始发站-终到站 操作
2594 南京 徐州 00:03 04:47 348 4小时44分钟 普快 46(硬座)97(硬卧)150(软卧) 杭州-郑州
K188 南京 徐州 00:15 04:40 348 4小时25分钟 快速 52(硬座)103(硬卧)156(软卧) 上海-丹东
K8356 南京 徐州 00:34 05:00 348 4小时26分钟 快速 52(硬座)103(硬卧)156(软卧) 杭州-连云港东
T178 南京 徐州 00:59 04:04 348 3小时5分钟 特快 52(硬座)103(硬卧)156(软卧) 杭州-济南
K162 南京 徐州 01:07 04:54 348 3小时47分钟 快速 52(硬座)103(硬卧)156(软卧) 常州-北京
K372 南京 徐州 01:23 05:11 348 3小时48分钟 快速 52(硬座)103(硬卧)156(软卧) 上海-太原
K102 南京 徐州 01:29 05:18 348 3小时49分钟 快速 52(硬座)103(硬卧)156(软卧) 温州-北京
1228 南京 徐州 01:35 05:54 348 4小时19分钟 普快 46(硬座)97(硬卧)150(软卧) 上海-阜新
K282 南京 徐州 01:41 05:30 348 3小时49分钟 快速 52(硬座)103(硬卧)156(软卧) 上海-成都
K76 南京 徐州 01:57 05:48 348 3小时51分钟 快速 52(硬座)103(硬卧)156(软卧) 宁波-吉林西
K552 南京 徐州 02:03 06:28 348 4小时25分钟 快速 52(硬座)103(硬卧)156(软卧) 温州-哈尔滨
2582 南京 徐州 02:37 07:06 348 4小时29分钟 普快 46(硬座)97(硬卧)150(软卧) 金华西-烟台
K8458 南京 徐州 03:12 07:20 348 4小时8分钟 快速 52(硬座)103(硬卧)156(软卧) 江山-徐州
K314 南京 徐州 03:47 07:36 348 3小时49分钟 快速 52(硬座)156(软卧) 上海-北京
K1222 南京 徐州 03:53 07:43 348 3小时50分钟 快速 52(硬座)103(硬卧)156(软卧) 上海-天津
K1222 南京 徐州 03:53 07:43 348 3小时50分钟 快速 52(硬座)103(硬卧)156(软卧) 上海-石家庄
L586 南京 徐州 06:20 10:34 348 4小时14分钟 普快 46(硬座)97(硬卧)150(软卧) 南京-齐齐哈尔
L686 南京 徐州 06:20 10:34 348 4小时14分钟 普快 26(硬座)63(硬卧)98(软卧) 南京-长春
1034 南京 徐州 07:38 11:45 348 4小时7分钟 普快 46(硬座)97(硬卧)150(软卧) 金华西-沈阳北
T7800 南京 徐州 08:20 12:36 348 4小时16分钟 特快 52(硬座)81(软座) 南京-徐州
D182 南京 徐州 09:23 11:56 348 2小时33分钟 动车 129(一等座)108(二等座) 上海-郑州
D86 南京 徐州 09:37 12:05 348 2小时28分钟 动车 129(一等座)108(二等座) 上海-郑州
D30 南京 徐州 09:42 12:10 348 2小时28分钟 动车 129(一等座)108(二等座) 上海-北京南
D76 南京 徐州 09:52 12:24 348 2小时32分钟 动车 129(一等座)108(二等座) 上海-青岛
D196 南京 徐州 10:22 12:51 348 2小时29分钟 动车 129(一等座)108(二等座) 上海-沈阳北
D5474 南京 徐州 11:01 13:40 348 2小时39分钟 动车 129(一等座)108(二等座) 上海-徐州
K1204 南京 徐州 11:57 17:44 348 5小时47分钟 快速 52(硬座)103(硬卧) 上海-郑州
K8472 南京 徐州 12:31 16:59 348 4小时28分钟 快速 52(硬座)81(软座) 南京-徐州
D32 南京 徐州 12:42 15:08 348 2小时26分钟 动车 129(一等座)108(二等座) 上海-北京南
K290 南京 徐州 12:48 17:18 348 4小时30分钟 快速 52(硬座)103(硬卧)156(软卧) 上海-成都
K376 南京 徐州 13:30 17:30 348 4小时0分钟 快速 52(硬座)103(硬卧)156(软卧) 上海-西宁
2556 南京南 徐州 14:21 20:09 381 5小时48分钟 普快 49(硬座)100(硬卧)156(软卧) 杭州-东营
K56 南京 徐州 14:43 18:46 348 4小时3分钟 快速 52(硬座)103(硬卧)156(软卧) 上海-哈尔滨
1478 南京 徐州 14:54 18:56 348 4小时2分钟 普快 46(硬座)97(硬卧)150(软卧) 镇江-北京
2556 南京 徐州 15:10 20:09 348 4小时59分钟 普快 46(硬座)97(硬卧)150(软卧) 杭州-东营
K46 南京 徐州 15:18 19:07 348 3小时49分钟 快速 52(硬座)103(硬卧)156(软卧) 福州-北京
K516 南京 徐州 15:26 19:33 348 4小时7分钟 快速 52(硬座)103(硬卧)156(软卧) 上海-长春
K234 南京 徐州 15:37 20:17 348 4小时40分钟 快速 52(硬座)103(硬卧)156(软卧) 上海-石家庄
T112 南京 徐州 15:55 20:00 348 4小时5分钟 特快 52(硬座)103(硬卧)156(软卧) 杭州-兰州
1462 南京 徐州 16:12 20:39 348 4小时27分钟 普快 46(硬座)97(硬卧) 上海-北京
K360 南京 徐州 16:18 20:54 348 4小时36分钟 快速 52(硬座)103(硬卧)156(软卧) 上海-银川
D82 南京 徐州 17:20 19:46 348 2小时26分钟 动车 129(一等座)108(二等座) 上海-郑州
K294 南京 徐州 17:42 21:50 348 4小时8分钟 快速 52(硬座)103(硬卧)156(软卧) 上海-青岛
K696 南京 徐州 18:41 23:33 348 4小时52分钟 快速 52(硬座)103(硬卧)156(软卧) 上海-成都
T132 南京 徐州 18:53 22:05 348 3小时12分钟 特快 52(硬座)103(硬卧)156(软卧) 上海-大连
T138 南京 徐州 18:59 22:11 348 3小时12分钟 特快 52(硬座)103(硬卧)156(软卧) 上海-西安
T116 南京 徐州 19:05 22:17 348 3小时12分钟 特快 52(硬座)103(硬卧)156(软卧) 上海-兰州
K906 南京 徐州 19:45 23:53 348 4小时8分钟 快速 52(硬座)103(硬卧)156(软卧) 杭州-太原
1512 南京 徐州 19:51 23:41 348 3小时50分钟 普快 46(硬座)97(硬卧)150(软卧) 无锡-宜昌
T34 南京 徐州 20:34 00:53 348 4小时19分钟 特快 52(硬座)103(硬卧)156(软卧) 杭州-天津
K738 南京 徐州 21:36 03:29 348 5小时53分钟 快速 52(硬座)103(硬卧)156(软卧) 上海-洛阳
1342 南京 徐州 22:05 04:17 348 6小时12分钟 普快 46(硬座)97(硬卧)150(软卧) 杭州-齐齐哈尔
T164 南京 徐州 22:22 01:16 348 2小时54分钟 特快 52(硬座)103(硬卧)156(软卧) 上海-拉萨
T52 南京 徐州 22:47 02:57 348 4小时10分钟 特快 52(硬座)103(硬卧)156(软卧) 上海-乌鲁木齐
K560 南京 徐州 22:55 04:32 348 5小时37分钟 快速 52(硬座)103(硬卧)156(软卧) 上海-延安
T66 南京 徐州 23:51 03:03 348 3小时12分钟 特快 52(硬座)103(硬卧)156(软卧)279(高级软卧) 南京-北京
T282 南京 徐州 23:57 03:09 348 3小时12分钟 特快 52(硬座)103(硬卧)156(软卧) 杭州-包头

4、从南京到徐州坐汽车大约几个小时

南京市到徐州市 353.63公里 / 用时4小时10分钟。

交通百科网_jiaotongbk.com

5、有没有南京禄口机场大巴到睢宁的大巴或到徐州的大巴

很遗憾,没有。南京禄口机场目前只有到如下城市的大巴:镇江、芜湖、常州、丹阳、溧阳、铜陵、滁州、无锡、扬州、宜兴、淮安、马鞍山、沭阳、宿迁、扬中、江阴。

您说的两个地方,睢宁的话从中央门长途汽车站、长途汽车南站有班车过去;徐州的话要到中央门长途汽车站去坐车,或者到火车站坐火车过去。

到中央门长途汽车站可以坐机场大巴1号线到底站即火车站东广场后,坐任意公交到中央门下车可到;到长途汽车南站的话,可以坐机场2大巴2号线到中华门站下,过马路坐地铁1号线到高铁南站下,步行可到。

6、南京到徐州睢宁怎么最方便快捷.

我路过的时候把你带上,我家也是睢宁。

赞 (5)
打赏 微信扫一扫 微信扫一扫