邢台到郑州大巴,从邢台到郑州坐汽车要多长时间票价多少

1、问一下郑州到邢台的客车几点?在哪个站

K234 / K235 郑州 - 邢台 00:34 - 第二天 04:59 空调快速 28小时25分 299公里 硬座 44 硬卧下 98

K268 郑州 - 邢台 01:54 - 当天 05:44 空调快速 3小时50分 299公里 硬座 44 硬卧下 98

T146 / T147 郑州 - 邢台 03:34 - 当天 06:27 空调特快 2小时53分 299公里 硬座 44 硬卧下 98

K50 郑州 - 邢台 04:00 - 当天 08:29 空调快速 4小时29分 299公里 硬座 44 硬卧下 98

K126 / K127 郑州 - 邢台 04:14 - 当天 08:53 空调快速 4小时39分 299公里 硬座 44 硬卧下 98

K508 / K509 郑州 - 邢台 05:41 - 当天 09:19 空调快速 3小时38分 299公里 硬座 44 硬卧下 98

K262 郑州 - 邢台 05:47 - 当天 09:57 空调快速 4小时10分 299公里 硬座 44 硬卧下 98

T76 郑州 - 邢台 09:27 - 当天 12:10 空调特快 2小时43分 299公里 硬座 44 硬卧下 98

K597 / K600 郑州 - 邢台 10:30 - 当天 15:00 空调快速 4小时30分 299公里 硬座 44 硬卧下 98

T90 郑州 - 邢台 11:14 - 当天 14:04 空调特快 2小时50分 299公里 硬座 44 硬卧下 98

T121 / T124 郑州 - 邢台 11:27 - 当天 14:18 空调特快 2小时51分 299公里 硬座 44 硬卧下 98

K965 / K968 郑州 - 邢台 12:46 - 当天 16:29 空调快速 3小时43分 299公里 硬座 44 硬卧下 98

K22 郑州 - 邢台 13:58 - 当天 17:38 空调快速 3小时40分 299公里 硬座 44 硬卧下 98

K367 / K370 郑州 - 邢台 15:02 - 当天 18:45 空调快速 3小时43分 299公里 硬座 44 硬卧下 98

K926 / K927 郑州 - 邢台 15:59 - 当天 19:34 空调快速 3小时35分 299公里 硬座 44 硬卧下 98

1364 郑州 - 邢台 21:24 - 第二天 01:11 空调普快 3小时47分 299公里 硬座 39 硬卧下 93

K214 郑州 - 邢台 21:44 - 第二天 00:55 空调快速 3小时11分 299公里 硬座 44 硬卧下 98

K118 郑州 - 邢台 22:06 - 第二天 01:18 空调快速 3小时12分 299公里 硬座 44 硬卧下 98

K402 郑州 - 邢台 22:25 - 第二天 01:40 空调快速 3小时15分 299公里 硬座 44 硬卧下 98

K158 郑州 - 邢台 22:34 - 第二天 01:48 空调快速 3小时14分 299公里 硬座 44 硬卧下 98

K750 郑州 - 邢台 23:20 - 第二天 02:46 空调快速 3小时26分 299公里 硬座 44 硬卧下 98

2、从邢台到郑州坐汽车要多长时间?票价多少?

发车站终点发车时间车型票价备注邢台长途汽车站郑州 14:10 河北高客70邢台长途汽车站郑州 15:10 河北高客70邢台长途汽车站郑州 17:10 河北高客70邢台到郑州294公里,需要4.小时左右。

3、邢台到郑州机场的大巴车,邢台有吗?

邢台、邯郸去郑州机场有免费班车 http://www.sina.com.cn 2009年08月13日09:08 燕赵都市报从8月12日起,河南省内各地市的旅客乘飞机出行将更加实惠,昨日上午,郑州机场“从家飞”公益活动正式启动,从2009年8月12日起到2009年12月31日止,河南省内各地市(郑州、洛阳除外)以及周边省市乘机旅客到达郑州机场乘坐民航班车将全部免费。 据了解,地市民航班车免费时间将近半年,免费的城市除郑州及洛阳外,凡是开通民航班车的城市都在范围之内,具体包括河北邢台、邯郸,山西晋城,山东菏泽,河南安阳、焦作、新乡、濮阳、南阳、平顶山、许昌、驻马店、鹤壁、开封、济源等15个地市。乘机出行旅客可持出行机票乘车,通过网络等手段订票的旅客可持身份证乘车,郑州机场公司在机场候机楼二楼2号出发门前专门设置了免费民航班车停车区域,为免费旅客设置了休息区域。(张 扬)

4、从邢台去郑州机场,怎么样方便一点?是坐火车然后坐机场大巴,还是直接坐到郑州机场的大巴?

那看你做几点的飞机了,如果时间富裕就坐火车

5、请问有从郑州新郑机场到邢台市的大巴吗?

从新郑机场到邢台有两辆大巴车:
(1) 中午12:10 车牌号:冀EC5913
(2)下午15:40 车牌号:豫AB2832
票价100元,车程5小时左右。
邢台停车点:中兴西大街辰光国际旅行社。

6、从郑州到邢台有汽车没

以下是郑州各汽车站至邢台班车信息:
发车站 终点 发车时间 里程 车型 票价 运行时间 沿途
郑州长途汽车中心站(中心南站) 邢台 07:00 317 空调中巴 104.0 - 郑州-廊坊线路,途经邢台
郑州长途汽车中心站(中心南站) 邢台 08:00 317 空调大巴 104.0 - 郑州-白沟线路,途经邢台
郑州客运南站 邢台 10:30 317 空调大巴 76.0 - 郑州-安平线路,途经邢台
郑州长途汽车中心站(中心南站) 邢台 14:00 317 空调中巴 86.0 4.0 邢台
郑州长途汽车中心站(中心南站) 邢台 19:30 317 豪华大巴 95.0 - 郑州-石家庄线路,途经邢台
郑州长途汽车中心站(中心南站) 邢台 19:50 317 豪华大巴 95.0 - 郑州-唐山线路,途经邢台

7、从邢台到清河城的大巴路线

驾车路线:全程约139.2公里

起点:邢台市

1.从起点向正南方向出发,行驶30米,左回转进入红星街答

2.沿红星街行驶850米,右转进入开元北路

3.沿开元北路行驶870米,左转进入中兴东大街

4.沿中兴东大街行驶5.8公里,朝G4/石家庄/郑州方向,稍向右转上匝道

5.沿匝道行驶1.3公里,右前方转弯进入京港澳高速

6.沿京港澳高速行驶4.4公里,朝南和/临清/G2516方向,稍向右转上匝道

7.沿匝道行驶1.4公里,直行进入邢临高速

8.沿邢临高速行驶66.8公里,朝北京/开封/大广高速/G45方向,稍向右转上匝道

9.沿匝道行驶2.0公里,右前方转弯进入大广高速

10.沿大广高速行驶30.1公里,朝济南/石家庄/清河/G20方向,稍向右转上匝道

11.沿匝道行驶1.6公里,直行进入青银高速

12.沿青银高速行驶17.9公里,在清河/枣强/S282出口,稍向右转上匝道

13.沿匝道行驶420米,直行

14.行驶820米,朝清河/S282方向,右转进入青石线

15.沿青石线行驶1.8公里,直行进入渤海路

16.沿渤海路行驶1.7公里,右转进入武松中街

17.沿武松中街行驶1.3公里,调头进入武松中街

18.沿武松中街行驶80米,到达终点

终点:清河县


赞 (5)
打赏 微信扫一扫 微信扫一扫